Жанна

Мы видим сегодняшнюю ситуацию в стране – 9 разводов из 10 браков. Большинство этих людей любили друг друга, были уверены, что это навсегда. Но они не сохранили ни веры, ни любви друг к другу. Сейчас речь не о браках, но механизмы потери любви в семье и потери веры похожи...Почему из Церкви уходят искренне верующие..?

Ответы · страница 2
Алексей Малахов

Потому что церковь как и семья, должна не только брать, но и давать. А вот это, никому не хочется. Особенно попам.

Жанна

..правы ..оттуда и секты возрождаются как грибы после дождя

Алексей Малахов

Секта как раз кое что даёт. Вот те же свидетели иеговы, которых запретили с подачи РПЦ. Конфисковали имущества на 2 млрд рублей....при 4 млн. Членов.... по 500 руб. С каждого.... великие деньги.

Жанна

...я об этом не знала.. интерересно .лучше не быть ни в одном...деньги не потребуют

K.
Karina .

Часто сейчас женятся или выходят замуж не по любви а по возрасту... симпатию принимают за любовь..Время пришло...

Жанна

сейчас ..времена ..другие..

K.
Karina .

Именно так..потом разводятся и вновь..

Жанна

да Бог с ними

Ир

Лукавство...в церкви нынче слишком много лукавства...люди просто не хотят быть дойной коровой патриарха...попа..

Владимир

Про верующих не могу ответить а про любящих да какая любовь если играют свадьбу на кредит все на показуху

Жанна

..Желании гордится превалируют на чувство любви

Жанна

🙏🙂

Владимир Гусев

откуда такие данные(по поводу искренне верующих,и кто определил истинные или так просто заходили?)🤔

Жанна

..это просто мысли..что есть многие такие.......

Алексей

Вы о христианах? Почему разводы? Пока есть антимужские семейные законы...браки скоро будут минимаотны....

Жанна

..что то мир изменится до неузнаваемости

Жанна

...знаю мир на пути исчезновении

Aleksandrъ

В стране и мусульмане есть .и азиатские народы .вы там всех подсчитали.или только русских православных

Жанна

..думайте оттуда не уходит?

Алексей Шустин

Наверное разочаровались в жизни, в семейных ценностях, и в целом, в Вере.Слишком много противоречий

Жанна

..это просто вопрос ..ничего личное

Алексей Шустин

А я и не имел в виду Вас, я просто высказался.

Жанна

ПРАВЫ

Геннадий Зернов

Потому что церковь превратилась в коммерческую организацию, которая занимается спекуляцией веры.

Жанна

мдааа тяжелый случай

Геннадий Зернов

Может быть.

Жанна

а поживем и увидим

Геннадий Зернов

Можно сейчас многое видеть если смотреть внимательно.

Жанна

..не опровергаю

Андрей Юлитин

Потому что люди перестали Ведать любовь=Так как лю_бо_вь 👉это = когда "люди_бога_ ведають".........

Жанна

Правильной ответ ..никто так не ответили

Жанна

😇

Осеннее Настроение

В чем причина страданий? ... В библии говорится, что весь мир лежит во власти Злого, Сатаны дьявола.

Жанна

...мы и есть то зло и причиним страдании

Осеннее Настроение

Люди не зло. У нас есть выбор поступать правильно или зло. Как и деньги - не зло, а зло это любовь к деньгам.

Жанна

согласно

Ви
Виталий

Да все потому же. Ответки нет не какой! А человеку необходим ответ действию. Тем более одинокому

Жанна

..не думаю я там была и - 30 нету сейчас

Ви
Виталий

Где в москве?) В в северодвинске не были?

Жанна

В Москве была

Ви
Виталий

Я на работу только через 2а часовых пояса)) вы говорите))

Жанна

..ла ладно Я спать

Владимир 佛拉基米尔

....да у людей появилось много богов.....и они мечутся...хотя по моему всегда так было....

Жанна

...статистика для разжигании страсти и пыль тем кто контролируют..

Владимир 佛拉基米尔

...она основана на моих наблюдениях....

Жанна

...ты прав ..а и не то что было раньше ..мир меняется и вместе с ней и мы..

Владимир 佛拉基米尔

...меняемся...человечеством накоплен опыт...знания...и к сожалению это все используется не во благо...

Жанна

..прав..одно молю Бога войны чтоб не было...

Сеня Семеныч Горбунков

1. священнослужители не образец добродетели. 2. не получение желаемого после молитв.

Жанна

..правильные мысли

Господин Дроссельмейер

Люди не удовлетворяются достигнутым результатом и продолжают духовный поиск

Жанна

..может и так..

Ma
Mass.terr

Потому что церковь - это самое лживое, корыстное и лицемерное место на свете

Жанна

...значит ..надо переделать людей

Qqqq Qqqqq

люди сейчас стали слишком независимы отсюда и легкость браков и разводов

Жанна

И Жить тоже..)))

Qqqq Qqqqq

Хорошо пенсион идёт а так бы пришлось идо 120 жить работать надеяться

Жанна

Почему то есть кто работают и до сто в медицине

Qqqq Qqqqq

Много больных да и у лечебников все оченьнапряженно

Жанна

..все дело в генны

Ил
Иллюзия

сейчас время, когда по старому не работает, а по новому еще надо учиться....

Жанна

..правы..а верить надо

Ил
Иллюзия

обязательно надо) все идет как надо

Жанна

..благо вам дарю..)

Жанна

🙂🌹

Валерий Воронов

Потому что церковь превратилась в источник доходо, чиновников от церкви

Жанна

они на том же уровни сидит

Ка-Валерчик Гузенко

А как в неё верить , когда морды попов , не доказывают , что они постятся !

Ка-Валерчик Гузенко

Ну ! Жисть и не на столько заставляет ! 🙏😎

Жанна

Смешно..а настолько что ..не знаешь а что ответить

Ка-Валерчик Гузенко

Та ! Стихи читайте ! 💐☺️

Жанна

Спасибо ..читаю нравится🙂🙏

Ка-Валерчик Гузенко

То дОбро 🌸😌