Володя Чистяков

Лётчик Герой!!! Нарушил инструкцию Мировую и не выпустил Шасси!!! И спас больше двести Жизней!!! Значит надо действовать по обстоятельствам? А не по Инструкции???

Ответы
Татьяна Морозова

...при взлёте поступила информация * в воздухе стая крупной птицы*,дальше приказ вернуться в аэропорт не поступил, командир видит стаю в момент, когда один из двигателей поймал птицу, дальше уже по инструкции пожар, тушение, работа на одном двигателе и .... только посадка, на выпущенных шасси, посадочная полоса её нет и тогда кукурузное поле и посадка на брюхо. Так были спасены более 200х человек.

Володя Чистяков

Ясно.

Татьяна Морозова

... я это вывела из информации и чуток знакома с возможными ситуациями от очень близких мне людей авиаторов.

Вера Сергеевна

Именно ! Обстоятельства диктуют действия !/как же с полными баками можно было думать о шасси ..зарылись бы носом ,детонация керосина и ...Прощай белый свет .Потрясена мужеством пилотов .Экипажа ..Жуткое осознание ,что пережили все 233 человека ,если слушая новости ,стискивала зубы ,чтобы удержать слёзы и не разрыдаться ...

Телефонист Вася.а

Он принял единственное правильное решение.Самолет практически не набрал высоту,не было времени на выпуск шасси,да и сажать на кукурузное поле самолёт с шасси глупо.Что самое удивительное в этой истории,что он не летчик экстра класса.До 33 лет работал юристом.Таких людей один на миллион.

Володя Чистяков

Ясно.

Лара

Надо было попытаться посадить самолет и спасти людей. Вот это они и сделали. А инструкции... они в случае чего служат оправданием... Человеческий фактор, на который привыкли всегда ссылаться, спас людей. Летчики -настоящие герои! Вот такими людьми надо гордиться!

Игорь Барсуков

Посадка на фюзеляж с не выпущенными шасси и это предусматривают инструкции. А если действовать именно "не по инструкции" принципиально, то самолёты будут биться каждый день.

Володя Чистяков

Ясно.

Андрей Мацнев

Нда? ... Это ж каким надо быть му... чудаком, чтобы сажать самолёт на высокую кукурузу и раскисшую от многодневных дождей землю?)))

Оксана Лаzaрева

Профессионализм +везение, летчик все сделал правильно, по полю на шасси ровно не проедешь...

Володя Чистяков

Ясно.

Владислав Ильмер

Не нарушал он инструкции. Там таки было сказано? на неровном поле - шасси не выпускать.

Володя Чистяков

Ясно.

Еп
Епифания

Именно по инструкции. При посадки на поле, шасси выпускать нельзя - они подломятся

Володя Чистяков

Ясно.

Никита Козлов 78Rus

Хотелось бы посмотреть на Вас, такого умного, окажись Вы на месте этого лётчика!

Никита Козлов 78Rus

Что "да"? Справились бы Вы на месте того лётчика?

Феликс Л

Инструкции как раз и запрещают садиться на неподготовленную полосу на шасси.....

Володя Чистяков

Ясно.

Владимир Асиновский

Иногда нарушение инструкции приносит больше пользы чем её соблюдения

Владимир Асиновский

У меня такое частенько бывало (когда работал ) Я работал на домне

Володя Чистяков

Ясно.

Наталья Тюленева

Да, летчик молодец!) Все-таки надо действовать по обстоятельствам...

Динара Фатхиева

По обстоятельствам, а инструкцию сдают перед обстоятельствами)

Володя Чистяков

Ясно.

Динара Фатхиева

Ну так если ясно что спрашиваете)))

Лариса Богуш

Володечка, именно так - по обстоятельствам, если мозги есть...

Галина Коровина

Конечно по ситуации, инструкцией всё не предусмотришь.

Виктория

Иногда можно и нарушить инструкцию, если это во благо!

Ми
Мир))

На то и создаются инструкции.чтобы их нарушать

Володя Чистяков

Ясно.

Вл. Комов

Посадка на брюхо исключает выпуск шасси. И это как раз по инструкции. Такие инструкции пишутся кровью (за каждой строчкой таких инструкций чти-то жизни) и их выполнение как раз повышает шанс выживания экипажа и пассажиров.

Володя Чистяков

Ясно.

Юлия Иевлева(Кононова)

Конечно ! В этом и заключаются обстоятельства !

Ал
Алик

Как раз он по инструкции и выполнил посадку...

Володя Чистяков

Ясно