Ал
Алена

Как смириться с неизлечимой болезнью?

Ответы
Fenix🇱🇹

Алена вам нужно работать с клиническим психологом. Он вам расскажет о модели Кюблер-Росс о принятии неизбежного. В двух словах могу сказать , что существует 5 этапов : отрицание, гнев, торг, депрессия и принятие. Через это проходят все люди , даже не осознавая этого . Также хорошо помогают священники работающие с тяжело и неизлечимо больными пациентами .

Ильдар Z

Я не знаю слышали ли Вы о мощах Святой Матроны. Много людей разных национальностей и вероисповеданий отовсюду приезжают к ней с мольбами и просьбами о помощи и исцелении. И многим она помогает, чудеса случаются . Об этом я наслышан неоднократно. Думаю и вам она может помочь в сложившейся ситуации, если конечно у вас есть возможность и желание.

Робот Вертер

Точно так же можно и в красную или любую ниточку крепко поверить и повязать её хоть на шею, хоть на запястье и она тоже может вылечить. Здесь главное - Сила твоей веры в исцеление, а не сухие кости Матроны или ещё кого.

Ильдар Z

Эти люди идут туда или к любой святыне именно с верой и надеждой. Иначе бы там никого не было. А во что верить или в кого верить это личный выбор каждого. Но не каждый сможет помочь.А в данном случае, даже просто если подключить логику, факты исцеления налицо, это многочисленная очередь к этой святыне каждый день.

Робот Вертер

Очередь, не означает, что исцеляются. Людям идолы нужны, вот им и внушили,что сухие кости или образы написанные руками художников имеют некую силу исцеления, то-то эти кости разные и катают по городам и весям. А теперь прикинь, какое бабло собирают магазины на территории храма, куда стоят бесконечные очереди к Матроне, после чего отвариваются там всякой утварью, книжками и булочками (дорогущими, кстати)

Господин Дроссельмейер

Не следуй мирно в даль, где света нет,
Пусть гневом встретит старость свой конец.
Бунтуй, бунтуй, когда слабеет свет.
Хоть знают мудрецы, что тьма – ответ
На свет всех слов, не следует мудрец
Безропотно туда, где света нет.

И праведник, сдержавший свой обет
Нести добро, как солнечный венец,
Рыдает зло, когда слабеет свет.

El Fuego

Алена все мы смертельно больны и умираем ... никто этого не избежал вопрос в сроках но и тут рулит карма.. можно болеть лет до 80 а можно умереть молодым и здоровым как сейчас солдаты в украине и те кого они убивают

Ал
Алена

Это да, но когда сам себя убивает твой ребёнок, как с этим жить

El Fuego

оставь его в покое у его своя судьба

Бо
Борис

У меня их 2. Артроз (С костылём хожу) и гипертония. Я знаю, что они обе не излечимы. Артроз -мажем самодельными втираниями. Давление ---постоянно пью триплексам.В 81 год они не излечимы Смирился,привык к ним,как к родным.

Вова С Кошкой

Старайтесь меньше зацикливаться на болезни. Большинство людей имеют хронические неизлечимые болезни. Но ведь живут.

Ал
Алена

Наркотик это не просто болезнь, это ад для матери

Вова С Кошкой

Согласен. Мою двоюродную сестру её мать вытащила из этого ада, когда та уже практически умирала. Слава, Богу, уже много лет живёт нормальной жизнью, даже людей лечит - медик она.

Пётр Ермаков

Рецептов нет - только Ваше мужество, терпение и не травмировать любимых и близких своими и душевными болями...

Ал
Алена

Мой ребёнок не хотел чтобы я знала, что он зависим и теперь не может общаться со мной, зная, что я всё знаю

Пётр Ермаков

Печально всё это...

Олег

Принимайте как данность. Что есть то есть. Всё в мире тлен и суета. Всё пройдёт. И это тоже пройдёт.

Влади Мир

Раз человек до сих пор не использовал методику самоисцеления значит он уже согламился болеть.

Ал
Алена

И нет выхода?

Влади Мир

Нет.

Артемий Мацнев Z

Рак - не дурак: за руку берет и в Царствие Небесное ведет. Благодари Бога за болезнь и радуйся.

Шум Дождя

Жить дальше... 99% всех болезней неизлечимы... Особенно когда медицина отсутствует.

Ал
Алена

Ждать значит.... Я в таком состоянии что не знаю... Как помочь ребёнку она не хочет помощи

Владимир Забродин

кто то сказал так- я завидовал его обуви пока не увидел что у него нет ног

Вл
Владимир

принять как часть своей жизни.. все равно изменить не чего не в силах...

Инопланетянка.

Просто принять очевидное и жить с этим, соблюдая щадящее правило.

Ал
Алена

Какое

Инопланетянка.

Ничего не делать то, что не по силам.

Виктор Орлов

Бороться всегда надо. Я правда не знаю какая болезнь у Вас, но всегда есть шанс продлить жизнь.

С Э М

Сложно. Только с помощью друзей и близких, в одиночку невозможно

Lao Dao

очень просто все мы неизлечимо больны все кто на земном шарике

Толя Попов

........у меня такая☝️🙄......уже 20 лет☝️......и смиренно живу☝️😳

Ал
Александр

Здравствуйте а можно с вами познакомиться или пообщаться

Ан
Андрей

никак.человек знает когда умирает.доделать все дела.все.

Иг
Игорь

Не портить себе оставшееся время плохими мыслями.

Владимир

Принять её, а потом найти причину, чтобы она ушла...