Sergei

В фильме "Борис Годунов", его дочь Ксения, спросила свою наставницу Феодосию: "От чего наша доля бабская, - такая стыдная? От чего мы их (мужчин) слушаться должны, будто они умнее?" На что та ответила: "Не гневи Бога. Сказано: Жена да повинуйся мужу своему. А по-другому и думать не смей, пока Господь не призвал." Интересно, насколько такое отношение сохранило свою силу в современном обществе?🤔

Ответы · страница 34
Особа Царская

Ой, ли?....Думаю, что нет.

Sergei

Видимо поэтому и число разводов растёт с катастрофической скоростью. На самом деле эта фраза в фильме несколько искажена по сравнению с её оригинальной версией, которую я прочитал в Библии: "Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да убоится (имеется ввиду уважение, а не страх) мужа своего". А ведь библейские заповеди написаны для всех времён.😏

Особа Царская

Сергей, ну вот кто будет сидеть , читать БИБЛИЮ и разгадывать кто кого убоится, а ? А потом вдруг это оказывается, что это просто напросто уважение...и всего лишь. А почему бы сразу так не написать ?

Sergei

А по-другому и думать не смей, пока Господь не призвал.😂

Sergei

Мне этого очень хотелось.😂

.M
..... Marina

Всё зависит от мужчины

Sergei

На самом деле эта фраза в фильме несколько искажена по сравнению с её оригинальной версией, которую я прочитал в Библии: "Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да убоится (имеется ввиду уважение, а не страх) мужа своего". А ведь библейские заповеди написаны для всех времён. 😏

Костя Татарников

Кто умнее у того и верх

Sergei

На самом деле эта фраза в фильме несколько искажена по сравнению с её оригинальной версией, которую я прочитал в Библии: "Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да убоится (имеется ввиду уважение, а не страх) мужа своего". А ведь библейские заповеди написаны в качестве путеводителя по жизни для всех времён и народов.😏

Ал
Алёна

Мужья нынче не от Бога

Sergei

А жёны нынче от кого?🤔

Ал
Алёна

Я же не собираюсь жену заводить

Sergei

Тогда по-другому и думать не смей, пока Господь не призвал.😏

Николай Скороходов

..убоится мужа своего..

Sergei

Вот и я именно так помню, -"убоится". А в этом фильме почему то исказили.🤔

Николай Скороходов

...так в библии написано..

Sergei

Верно.😏 Может эим хотят показать, что женщины даже Библию искажают.🤔

Только Отчество

повинуйся мужу своему

Sergei

На кого/чего, простите, наплевать?🤔

Sergei

🤔Так ведь на всех слюны не хватит.🤣

Ильяс Имангазы

Муж и жена одна сатана

Sergei

На самом деле эта фраза в фильме несколько искажена по сравнению с её оригинальной версией, которую я прочитал в Библии: "Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да убоится (имеется ввиду уважение, а не страх) мужа своего". А ведь библейские заповеди написаны в качестве путеводителя в отношениях по жизни для всех времён и народов.😏

Ильяс Имангазы

Да избавь меня от лукавого 🤫

Sergei

Щас.😏

Дмитрий

5 процентов может быть

Sergei

Видимо поэтому и число разводов растёт с катастрофической скоростью.🤔 На самом деле эта фраза в фильме несколько искажена по сравнению с её оригинальной версией, которую я прочитал в Библии: "Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да убоится (имеется ввиду уважение, а не страх) мужа своего". А ведь библейские заповеди написаны в качестве путеводителя в отношениях по жизни для всех времён и народов.😏

Дмитрий

Женщины, девушки к мужчине относятся как ресуру

Bender Bending Rodriguez

альфа-самок развелось

Sergei

Точно.😏

Совсем не сохранилось

Sergei

Видимо поэтому и число разводов растёт с катастрофической скоростью.😱 На самом деле эта фраза в фильме несколько искажена по сравнению с её оригинальной версией, которую я прочитал в Библии: "Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да убоится (имеется ввиду уважение, а не страх) мужа своего". 😏А ведь библейские заповеди написаны для всех времён. 🤔

Оххх.... времена уже не те....

Вера Мартынова

не сохранило,потеряно

Sergei

А жаль. Видимо поэтому и число разводов растёт с катастрофической скоростью. Я такую же мысль прочитал в Библии: "Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да убоится (имеется ввиду уважение, а не страх) мужа своего". А ведь библейские заповеди написаны для всех времён.😏

Вера Мартынова

не каждому дано это понять,воспитание отсутствует к сожалению

Алексей О.

Отчасти тока, отчасти.

Sergei

Видимо поэтому и число разводов растёт с катастрофической скоростью.🤔 На самом деле эта фраза в фильме несколько искажена по сравнению с её оригинальной версией, которую я прочитал в Библии: "Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да убоится (имеется ввиду уважение, а не страх) мужа своего". А ведь библейские заповеди написаны в качестве путеводителя по жизни для всех времён и народов.😏

Ко
Котенок

Достойному_ достойную

Sergei

Верно.👍 На самом деле эта фраза в фильме несколько искажена по сравнению с её оригинальной версией, которую я прочитал в Библии: "Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да убоится (имеется ввиду уважение, а не страх) мужа своего". А ведь библейские заповеди написаны для всех времён и народов.🤔

Ольга Меломанка

Такого уже вообще нет.

Sergei

Видимо поэтому и число разводов растёт с катастрофической скоростью. На самом деле эта фраза в фильме несколько искажена по сравнению с её оригинальной версией, которую я прочитал в Библии: "Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да убоится (имеется ввиду уважение, а не страх) мужа своего". А ведь библейские заповеди написаны для всех времён. 😏

Марго Беккер

Шуутиишь???😂😂😂😂😜

Sergei

Отдыхай.👎

Марго Беккер

(МОЯ-библия)-ошибка

Sergei

👎

Марго Беккер

ХДЕЕ-твоё смиреение? религиозник хрренофф!😡

Sergei

👎

Лейла *

думаю ,что не на много

Sergei

К сожалению.😏

Лейла *

у нас например ,на Кавказе это отношение до сих пор сохраняется ,но не во всех семьях

Sergei

Yu. L

Идите спать. Вы пьяны.

Sergei

А Вы не гневите Бога. Сказано: Жена да повинуйся мужу своему. А по-другому и думать не смейте, пока Господь не призвал.🤣

Yu. L

Вы чьей жене это говорите?

Sergei

Идите спать. Вы пьяны.😏

Олег Катуркин

сейчас всё наоборот...

Sergei

Олег Катуркин

библейские истины были написаны 2 тыс лет назад! Сколько воды уже утекло с тех пор!

Sergei

На то они и библейские истины, что не теряют своей актуальности и в наше время.😏

Дашуля Ядыкина

Нее, свободная страна

Sergei