Анатолий Дилан

Интересно,среди чукч,мантов ,ненцев есть пенсионеры???

Ответы
Татьяна Морозова

боюсь что нет...в Эстонии для хуторян была отдельная статья по применению закона о пенсиях, и можно было через решение суда какие то годы работы на земле включить в стаж, но делалось это людьми и потому уродства было много...к уродству подключились бандиты местного разлива и теперь уже они правят бал, но уже с российским населением,..)

Эй
Эйпи

Есть , только они называются по другому, чукчионеры, мансионеры, и ненцеонеры

Анатолий Дилан

Ты меня поставила в тупик,сейчас посмотрю Даля,Ожеегова

Эй
Эйпи

Вы специально меня с женщиной спутали, чтобы обидеть?

Надежда Тихонова

Полагаете,не доживают?Они же имеют северный стаж и пораньше выходят.

Татьяна Гордиладзе

А чем они хуже нас? Я думаю они также работали оленеводами и т.д

Ольга Опекунова

Есть..,только вот они про это не в курсах..,живут себе ..

Людмила Козина ( Агеева )

У них ,наверное,за вредность ,раньше дают !?🤔🤔

",,",,",,",,"

Комары загрызают......до пенсии🤔

Sekach Dev

Они раньше спиваются и умирают

Владимир Просто

Сейчас даже попы пенсионеры!

Анатолий Дилан

А Кирил интересно тоже?

Владимир Просто

А кирилл, что не поп? Или ему мало годов?

Лариса

Манси, а не манты. Получают.

Alexx M

С рождения ими становятся)

Ирина Ткач

ОНИ НЕ ЗНАЮТ ЧТО ЭТО ТАКОЕ

Аркадий Алексеев

по инвалидности😎

Анатолий Дилан

С прошедшим!!!

Анатолий Дилан

От Советского ВМФ(Североморск)вчера сидели с мужиками,и задали этот вопрос(извини)я тоже гр РФ

Аркадий Алексеев

ну да, мы видим некую не справедливость, но о чем мы говорим , если убрали главное, Чукчи, манси, татары и т.д остались , а Рсский уже в паспорте и нет, но нет такой нации в Российском Г-ве, язык есть , а нации нет, нонсес

Людмила Андриевская

да. и мне интересно

Анатолий Дилан

Люда,может Медведев доказал что живут дольше

Людмила Андриевская

возможно

Даль Светлая

манты - это кто?

Анатолий Дилан

Даль Светлая,это кто(можно и Ханты)

Даль Светлая

так, тогда уж ханты манси!! а манты -т это блюдо)))))

Vladimir Rakivnenko

Молчи Молдова.

Анатолий Дилан

Я то Вова Россию получаю,пенсию но скромную,но Дума итд.....

Анатолий Дилан

Кстати ПМР

Vladimir Rakivnenko

Вряд ли Толя - она удовлетворяет. Что за чукчей - забеспокоился? )))

Владимир Мишарин

не доживают

Анатолий Дилан

Вова,да тут пол СНГ не доживает

Егор

Отож

Валентина Баженова

нет

На
Наблюдатель

да