Ал
Алексей

Почему когда нас пронесло мы говорим слава Богу. когда нет кускину мать вспоминаем

Ответы
Наталья Георгиевна

Потому что русские всегда славили Богов за всё хорошее в жизни. Никогда не клянчили ничего у Бога. А когда во что-то вляпаешься - значит сам виноват, можно с досады и выругаться....

Зоя Овосиенко

...потому что СЛАВЬяне.

Николай Дубинин

...и, в обще мы славные

Леонид Шестаков

вообще то, мать кузьки, то бишь, кузькину мать... кузька - хлебный жучок, который своей прожорливостью может легко соперничать с саранчой, а уж его мать и того хуже....

Лидия Кимач

Не знаю! Честно! Но на работе когда кого-то сильно пронесет, то очередь у туалета бога поминает в другом ключе 😁

Ал
Алексей

Вот про это я и говорю

Люся Мила Жемчужина

Человечество,жет без Бога..поэтому и нищета и болезни и ранние смерти...А,потом , страшный конец...

Ал
Алексей

А как же верующие?

Люся Мила Жемчужина

Бог любит всех людей...но спасутся ,только те ,кто верит и идет за Ним!

Ad
Adio

Ой,недавно видела в инете эту "кузькину мать", атомную бомбу... Страаашно.

Ол
Ольга

ну да..........на толчке только Бога и вспоминать!🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Ол
Ольга

.............было бы смешно, если бы за плохое благодарили , а за хорошее матом крыли...........не находите?

Ал
Алексей

А вообще как по религиозным в любом случаи надо благодарить. что не послал более серьезного испытания

Ол
Ольга

что-то заморачиваться на ночь глядя нет желания

Ал
Алексей

Хорошо!!!🤝🤝🤝

Olga Voloskova

В первом случае помощь от Бога,а во втором - от наоборот

Ма
Марта

Слава Богу-это мы Его благодарим, что Он нас защитил.

Ал
Алексей

А если не пронесло

Ма
Марта

Тогда куськина мать.

Ма
Марта

Кузькину мать потом узнают! С горбинкой! 😆

Татьяна Философ

Да потому, что мать у Куськи самая несчастная.

Ал
Алексей

Т.е. мы подчеркиваем свое несчастье

Татьяна Философ

Мы имеем в виду неудачу приключившуюся с нами. и от горечи произносим горькую правду жизни.

Алла

НЕ ЛУКАВЬТЕ! НЕ КУЗЬКИНУ - ЯПОНУ (как минимум)!

Ал
Алексей

я имею ввиду смысл.

Алла

НЕЛЬЗЯ РУГАТЬ ВСЕВЫШНЕГО!

Ал
Алексей

Я не ругаю. Но просто мы так говорим. когда хорошо или пронесло слава Богу. а в противном случае нет почему?

Люда Генералова

вот такие мы, Бога в суе вспоминаем

Галина Мазяркина

Я прошу ЕГО, чтобы оказал помощь....

Сашенька

Кузькину? Это чисто по-русски.

Ал
Алексей

Бывают всякие совпадения значит вы меня лучше запомните на сайте

Сашенька

А это надо?)))

Ал
Алексей

Не знаю

Сашенька

Вот и я не знаю.))

Ел
Елена

Знать бы кто она такая!😊

Ал
Алексей

ну замените к черту ит.д

Ел
Елена

Вопроооос!🤔

Ро
Ромашка

Загадка русской души! ))

Ро
Ромашка

Никому не сказю, обиСчаю )))

Максим Jw

Суеверные. Но не все 🙂

Еп
Епифания

У вас понос что ли?

Ал
Алексей

нет. Я не спешу

Еп
Епифания

Вас же пронесло...

Ал
Александр

смотря где hgjytckj

Алла Шарипова

Кузькину мать