С. В.

Вы тут долго сидите? Есть ли среди вас хоть один, живущий сейчас в деревне, не сходящий с ума без интернета?

Ответы
Таирия Таирия

У нас есть чудо - женщина держит двух коров. Глядя на нее еще несколько человек завели коров. Получилось такое небольшое стадо. Так вот. Еду я тут как-то мимо поля где они пасутся, а тетенька, за 60, сидит на стульчике и в планшете что-то ищет)))

С. В.

По дури ищет. У нас не ищут, у нас тоже пасут коров, приводят 2 х из рядом большой деревни пасутся целый день сами, благо луга хорошие. Они сделают небольшой участок из проволоки с небольшим током, чтобы коровы не уходили и всё. Вот так используют нашу деревню.

Ра
Раф

живу в ПГТ, в собственном доме, осенью, зимой захожу в инет "поболтать", летом очень редко, могу вообще без инета жить, год тому назад вышел на пенсию, работа была связана с компьютером, почти целый день приходилось торчать в инете

С. В.

Что такое ПГТ?👍

Ра
Раф

поселок городского типа, была птицефабрика и для работников построили 5-этажные дома (Хрущевки и Болгарского проекта), продал двушку и построил себе по своему проекту дом со всеми удобствами

С. В.

🤝

Надежда Тихонова

Вряд ли. Я,недавно здесь получила оскорбления от КБ и Олега...и подрасстроилась вначале.Потом посмеялась над собой и решила на "обсуждайку" не заходить. Надолго меня не хватило.Видимо,уже есть зависимость?

Надежда Тихонова

Без трактора,комбайна,сеялки,авто и т д в селе не обойтись.

С. В.

Это верно. А вы на тракторе стали бы работать? Это мужику только. Там и есть трактора у людей, кто там действительно живёт. Они их прихватили ещё после перестройки по дешёвке. Только они не пашут ничего на них реально, земля зарастает лесом и мне кажется безвозвратно. Где была пашня теперь лес растёт или ещё не вырос, но зарастает.

Надежда Тихонова

Читала рассказ космонавта Леонова(ныне покойного),он ехал поездом с запада на восток.И ужасался тому,о чём вы сейчас пишете.Что поля зарастают кустарниками и на всём протяжении такая картина.

С. В.

Он шутил. То как сейчас зарастает, это совсем не то.

Надежда Тихонова

Вероятно.

Разве для этого обязательно жить в деревне? я сейчас в Москве живу и не схожу без инета с ума, и в смартфоне он отключен, пользуюсь только для совершения звонков

С. В.

А тут что делаете тогда?

время убиваю ! а ещё периодически общаюсь с интересными людьми !

С. В.

Круто! Значит всё таки интернет затягивает.

нет, вот час назад позвонили, нужно по работе помочь ,выключил ноут, встал поехал, сделал вернулся

С. В.

🤝

🤝👍

Лорик

Я езду в Киргизию к сестре каждое лето и не смотрю телевизор там вообще,интернет для меня не проблема,могу легко обходиться ,не проблема

Валентина Вербицкая

Живу в деревне..сижу вот топлю печку и с Вами болтаю! Лучше в интернете , чем на скамейке с бабками! Пенсионерка..

Валентина Вербицкая

А Вам сколько лет? Он только что написал , что у него дцп..я так и подумала..Может Вы как то поддержите его морально?Подписан Грустный Женя..

С. В.

много

Валентина Вербицкая

Что много?

С. В.

лет

Валентина Вербицкая

Ему? Или Вам? Ну какая разница!

Наталья Самойленко

Я,живу в деревне!!Без инета с ума не схожу,летом здесь очень редко бываю,а зимой тут частенько сижу!!🙂

С. В.

Но в деревне же зимой? А зимой можно посидеть.

Наталья Самойленко

Сейчас уже всё убрано в огороде,работа только по дому и всё.

С. В.

А зимой снегу много и не выйдешь?

Наталья Самойленко

Зима,должна быть зимой.

Равиль Хуснуллин

Да! -это Я!, живу в деревне?, вернее бывшей:-3 дома осталось на нашей улице, остальные переехали....

С. В.

Без интернета хорошо?

Равиль Хуснуллин

Да!, неплохо...

Ол
Ольга

Я! ...живу в деревне....не схожу с ума по интернету....я им просто пользуюсь..............😁🤪

С. В.

Понятно.

Ол
Ольга

Месяц безвыездно жили с внучками из Питера на даче и даже не вспоминали о гаджетах

С. В.

Правильно.Я тоже не вспоминал. там не до этого, жизнь совсем другая. И видишь. что они совсем не нужны.

Ол
Ольга

🤝🙂

Га
Галина

В деревне некогда долго в интернете сидеть-работы много , полчаса , час от силы

С. В.

Правильно. Да и незачем он там.

Га
Галина

Нужен он везде , разница в том , кто чем там занимается

С. В.

Правильно. бездельник городской и там будет бездельничать.

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

живу в селе, но тут торчу, в то время как дел полно разных. не весь урожай убрал

С. В.

Интернет мешает к тому же и делами заниматься

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

вот именно! мешает

Lidia Grigorevskaya

иногда забегаю на эту страничку , а живу в маленькой Испанской деревушке

С. В.

Интересный вариант.

Любовь Филина

Как же он Вам ответит(этот кто-то),если у него .....НЕТ ИНТЕРНЕТА ?! 😲😂😂

С. В.

Из города

Любовь Филина

Так Вы же написали - "СЕЙЧАС"!

Влад Тоневицкий

Долго. Два года. Живу в селе. Но почему без Интернета? Есть Интернет.

С. В.

🤝

Малина Вареньевна

С весны по осень в саду - интернет не нужен... Но он и там есть)))

Лидия Агабалаева

Да сейчас и в деревне через телефон можно в интернет выйти...

С. В.

Само собой. Это дорогое удовольствие

Лидия Агабалаева

Да нет....

С. В.

Пару раз вышел в интернет и всё, на счёте 0. Это в городе. Что говорить про деревню

Лидия Агабалаева

Нет, есть безлимит, я плачу 600 руб. И пользуюсь целый месяц, хоть в городе, хоть в деревне...

С. В.

Это дорого. А что можно хоть весь день в интернете сидеть за 600р?

Лидия Агабалаева

Да и ночью.... Сколько хотите...

С. В.

Надо же!

Сергей Остёрский

Есть и те, кто имеет интернет и не сходит с ума, если его нет.

Сергей Остёрский

У меня уже несколько лет спутник, также подключил интернет, а телевизор использую, как монитор. Еще цифровое Т2. Каналов валом.

С. В.

Это всё в деревне в глуши? Ну вот и замечательно, у меня тоже руки дойдут когда-нибудь. Мне только кино нужно. интернет не надо. Это не сложно настроить будет самому? Моет нужен тв со встроенным цифровым модулем? Старые телевизоры уже не все каналы показывают.

Сергей Остёрский

Нет, не в глуши, 20 км от Киева. Для того, чтобы старый телевизор принимал цифру, надо недорогой тюнер. (около 20 долларов). Как раз фильмовые каналы в интернете в основном. По другим сериалы🥶

С. В.

Понятно. Но 20 км от Киева,э то конечно не глушь. Деревня русская это совсем другое, вдали от мегаполисов.

Сергей Остёрский

Ну, да, там территории, я понимаю.

Дмитрий Голубков

Уверен, что тех у кого нет интернета здесь не встретишь!!!)))

Дмитрий Голубков

А я только поздним вечером захожу.

С. В.

🤝

Дмитрий Голубков

Что это значит?

С. В.

Выражение дружбы.

Дмитрий Голубков

Взаимно.

Пчёлка

У меня в деревне,нет такой проблемы.. Отличный интернет!

С. В.

Зачем он вам там?

Пчёлка

Хочешь по умничать?

С. В.

да

Пчёлка

Продолжай!