Do
Donatas

Интересно где и как отходы от АЭС из ЕЭС захоранивают в РФ. Опасно ли это

Ответы
Александр Голубев

Сухие в землю закапывают в безлюдных районах, но до этого их накапливают во вполне людных районах, в Свердловской области например есть предприятие ГУП "Изотоп" они хранят в железном ангаре. Жидкие накапливают в резервуарах на территории АЭС а потом вывозят куда то, одно из мест хранения подземные горные выработки на территории Электрохимического комбината в г. Железногорске в Красноярском крае.

Do
Donatas

Так это отрава это вредное и опасное.

Александр Голубев

Есть надежда что когда будут построены АЭС на быстрых нейтронах, эти отходы можно будет перерабатывать обратно в ядерное топливо. Но это пока на уровне экспериментов.

Do
Donatas

Это зло.(мнение) АЭС ЗЛО.

Ко
Константин

Российские учёные научились из отходов такого типа, производить новое топлива для АЭС. И это топливо на порядок мощнее. Так что просто так ничего не делается. 🔥🔥🔥

Do
Donatas

Только Чернобыль до сих пор не обезвредили.👍 Так то ДА.Научились видимо.🤝

Ко
Константин

К какой стране относится Чернобыль?
Украина
Страна Украина. Статус город районного значения, практически полностью заброшен с 28.04.1986
1 минута
Учиться полезно. 🙀🙀🙀

Владимир

Их отвозят подальше на север. Если правильно захоронить,то не опасно.

Do
Donatas

Если бы так.

Владимир

Даже в Германии есть такие захоронения

Antitролль. Игорь

Как...как.... Медленно, печально и под оркестр...

Do
Donatas

Вроде живы пока что

Alisa Warshavsky

В районе Иркутска! Мужчина оттуда сообщал...

Do
Donatas

🤝🌷

Sergei

Вот и я, иногда, этому тоже удивляюсь.🤔

Do
Donatas

ВОТ от.

Александр Рюрикович

Алгоритм утилизации выработан.

Do
Donatas

Что же в качестве свалки РФ используют ?

Александр Рюрикович

Бетоном, свинцом саркофаг "заливают". В этом деле абы как нельзя...🤷‍♂️

Do
Donatas

Нельзя этого делать это ОПАСНО.

Св
Светлана

На Урале и в Сибири.

Ко
Константин

К какой стране относится Чернобыль?
Украина
Страна Украина. Статус город районного значения, практически полностью заброшен с 28.04.1986

Ко
Константин

Учиться полезно. 🔥🔥🔥

Do
Donatas

А А А Так это РОССИЙСКИЕ УЧЕНЫЕ (кто такие интересно знать) То подумал что СССР.Тогда пардон конечно же. За 30 лет вырастили учёных выдающихся.Надо же.

Ко
Константин

👍👍👍

Ко
Константин

Бы
Бывает!

Конечно опасно

Do
Donatas

🤝👍