Вадя С Хитровки

Как же, "благодаря" СМИ, меняется сознание у людей. Набираешь, например, в поисковике "трах" - выдаёт, сами знаете чего, из категории "18+". Хотя в Толковом словаре русского языка С. И. Ожегова и Н. Ю. Шведовой слово "Трах" означает резкий и сильный треск, шум от падения, толчка, взрыва. "Трахнуть" - произвести какое-н. быстрое, неожиданное действие с шумом, резко. "Трахнуться" - стукнуться, удариться обо что-либо. А вы ещё примеры можете привести?

Ответы
Та
Татьяна

Жесть — холоднокатаная отожжённая листовая сталь.Жесть - слово паразит
В молодёжной среде - это что-то восхищающее, удивляющее, озадачивающее, пугающее и т.д. Любая сильная эмоция, когда "нет слов".
Жесть – пугающее, угрожающее, непонятное, при этом происходящее весьма интенсивно.

Ми
Мишута

Когда я набрал в поисковике Гугл слово пышки всего лишь для того ,чтобы узнать просто рецепт — поисковик Гугл выдал мне вот такое :
🖼
С тех пор я пользуюсь в 99% случаев только поисковиком от Яндекса
🖼

Вадя С Хитровки

Я только Яндексом и пользуюсь, в Гугл очень редко захожу.

Ми
Мишута

Гугл — дерьморассадник рекламы . Там ничего толкового нету уже давно. Он не заточен под нас,под Рунет . Поэтому лучший вариант -Браузер гугл хром(скорость) ,но в настройках браузера главной поисковой системой лучше сделать Яндекс . И поиск из комбинированной адресной строки — тоже Яндекс .Гугл поиск всё равно же остаётся на странице Яндекса если понадобится
🖼

Елена Волкова

когда мне было 18 лет.моя подруга уехала в Питер.и писала мне письма.И там было такое выражение_-.Тут все только трахаються и плачут...Чесс слово я вообще не могла понять о чем это она))) где то в 5 письме я спросила что она имела ввиду)был 1984 год))

Олег

"Голимый" из вполне понятного сленгового прилагательного превратилось в самостоятельное определение любого негатива. "Пиво - голимая вода!" - звучало вполне конкретно.

Ирина

В прекрасной детской сказке о старике Хоттабыче, было заклинание трах-тибидох.И ни у кого не возникало непристойных мыслей.Увы все опошлилось.

Вадя С Хитровки

Да, Вы правы

Евгений Иванов

Хер (Х) - буква русского алфавита, напоминающая косой крест. Хер положить (хером покрыть) - перечеркнуть написанное крест-накрест.

Ве
Вера.

Трахнуться - чокнуться ( с ума сойти) раньше говорили- трахнутый какой - то, а такого значения этого сова как сейчас, даже не знали.

Ира Соломина

Сколько угодно, русский язык метафоричен, у каждого слова много значений

Владимир

Раньше на этом сайте так было. Нельзя бы даже написать слово страховка

Вадя С Хитровки

а также трахея, по которым воздух в лёгкие поступает

Галина Соколова

Надо быть поосторожнее с поисковиком. Его люди не из 19 века изобрели.

Елена Поддубная

Новое значение этому слову дал писатель в повести "Остров Крым".

Тт

Да и из-за этого приходиться синонимы находить при разговоре

Вадим Осипов

Безобразное отношение населения и власть предержащих к главному национальному богатству - русскому языку!

Edward Baranoff

Раньше попросить резинку в школе, означало, ластик, а сейчас..

Ирина Егорченкова

Зачем тебе это надо выброси это из головы и подумай о любви

Александр Гусев

"Велик могучим русский языка." Поэт пародист А. Иванов. 😁

Вадя С Хитровки

Это который "Вокруг смеха" вёл в советские годы? Помню.

Валерий

трахнуть по соточке то есть выпить- богат русский язык

Ника Хни

"голубой" - совсем слово значение поменяло

Вадя С Хитровки

Мне приятней, когда при слове "голубой" - ассоциации с небом, с авиацией... ну и с водоёмами - озёра, реки.. тот же плавательный бассейн

Ника Хни

с голубями - на них отблеск неба

Лариса Недошивкина

ой сразу так и не скажешь,надо подумать

Елена Офицерова

Голубой (цвет или сами знаете что)

Вадя С Хитровки

Мне как-то приятней. когда голубой ассоциируется с небом, с авиацией, а также в водоёмами

Елена Офицерова

Самой так приятно. Просто вы просили пример

Галина

А цвет голубой опошлили за что?

Вадя С Хитровки

Вот и мне тоже непонятно. У меня голубой больше ассоциируется с небом. с авиацией. Ну ещё с водоёмами

Галина

Используем слова не по назначению...