Королевич Принц

«В период Семилетней войны русская армия приобрела полностью всю провинции Восточной Пруссии… Померанию и Бранденбург, захватила Берлин. Почти всегда она разбивала наголову прусские войска... — словом, Россия поставила прусское правительство на край гибели... Результатом же было для прусского государства и непосредственно для всей Германии не что иное, как зависимость от России...»

Франц Меринг, немецкий историк (1846 – 1919 гг.)

Ответы
Артур Будаев

Если бы Елизавета Петровна не умерла, то это была бы совсем другая история. Но история не терпит сослагательного наклонения.

Елена Волкова

аы думаете это кто нибудь читает тут?тут вопросы задают и отвечают..Энциклопедические знания не .интересны

Вера Терентьева

Да не трогайте Россию и никто не у кого приобретать не будет, тем более в наше время

Королевич Принц

да вобще германия это исконно русские земли а немцы озападненые славяне

Вера Терентьева

И что изменить вы хотите?

Королевич Принц

😕ничего но важно чтоб все это поняли и не было войн

Алла Алла

В результате был полный разгром русской армии,произошла великая революция)))

L….

Ой как Вы надоели....может Вас в слив? А?

Зарина Трунова

по этому и появились ФАШИСТЫ.....

Королевич Принц

слово фашизм происходит от русского фаш тоесть пучок то есть народ вместе и это даже хорошо. только гитлер не на тех пошёл ведь немцы по генам как русские а давить должен был англечан.

Зарина Трунова

а уничтожал ЕВРЕЕВ и не только....

Королевич Принц

их всего 50000 уничтожили а славян погибло 10 миллионов

Зарина Трунова

страшно. когда видишь цифры,а еще страшней когда жил в это время... огромное спасибо тем людям,которые дали нам шанс родиться в мирное время...😍😍😍

Королевич Принц

а финансировали все это англичане

Елена .

Это вопрос или утверждение?

Королевич Принц

это факт