Дмитрий Каракозиди

Генерал Горбатов став начальником Советской военной администрации в Германии в Мекленбурге и Западной Померании обнаружил много леса вывезённого фашистами из СССР приказал отправить весь лес в Донецк. Так как составов было много, отправка затянулась на недели. Новая германская администрация пожаловалась Сталину, мол надо новую Германию восстанавливать. Сталин приказал…разобраться. Разобрались, подтвердилось. Сталин спросил у комиссии: «Много отправил»? Ему ответили весь. Что был. Сталин приказал отозвать Горбатова в Союз. А через некоторое время назначил на новую должность. Когда Сталину напомнили, мол наказать же надо. Сталин сказал: «А что его наказывать ______ _____ ________» Вопрос какие ещё 3 слова сказал Сталин.

Ответы
Ир
Ирина*Z

пожаловались??? хватило же наглости.. вот твари.
он фактически свое вернул... вернул награбленное...
а у них хватило совести еще и жаловаться.. как же это по европейски.. так это все и идет до сих пор..
напомнили Сталину что человек вернул награбленное??? и что за это надо наказать? и как все это называется?
слов нет.
только возмущение..

Дмитрий Каракозиди

Умница. Сталин рассуждал так же и сказал... Горбатого могила исправит.

Ир
Ирина*Z

грабителей ограбил Горбатов.. и его должна исправить могила... ага .... ясно..

Дмитрий Каракозиди

Горбатов не ограбил, а вернул награбленное.

Ир
Ирина*Z

но судя по жалобам немцев получается что именно ограбил..
нормальным людям и так должно понятно, что этих жалобщиков надо было заставить отстраивать те мосты и города, которые были разрушены в результате деятельности немцев

Дмитрий Каракозиди

Эти немцы сами боролись против фашистов.

Ир
Ирина*Z

и что? что то были на тот они живы и с претензиями и с награбленным.. а возвращать награбленное хозяевам не спешили. а все потому что они просто были не согласны с политикой своего государства на тот момент.. ? как удобно!

[●_●]

Почитал ответы. Все-таки Виссарионыч был величайшим троллем в истории. Правда, первым был какойто философ, но не помню точно кто - то ли Кант, то ли Гегель. Но этого почти никто не помнит, но да пофиг.

Евгений Антонюк

Генерал Горбатов 5 августа малой кровью освободил Орел. Так А. Горбатов и воевал до самого Берлина, рискуя постоянно под трибунал загреметь

Дмитрий Каракозиди

Вопрос ________ ________ _______

Евгений Антонюк

ключевое слово "Горбатов"а

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Елена Ковалева

да узкоколейку в 10 миллионов на ну в ошем лунин отмыл в средней полосе остатки узкоколейки еше есть

Серафима Червякова

Да откуда же мы знаем какие ещё слова сказал Сталин. Думаю что он сказал "он сделал правильно".

Серафима Червякова

Какое море самое рыбное в Мире??? Знаете?

Дмитрий Каракозиди

Нет. Скажи.

Серафима Червякова

Да это же ОХОТСКОЕ море. Я сегодня смотрела о нем документальный фильм. Мне фильм очень понравился. Это самое не спокойное и холодное и очень рыбное море. Не зря же Японцы выпрашивают два острова на Курилах. По моему Шикотан и Кунашир. Это для того чтобы иметь доступ к Охотскому морю. Хитрые Японцы.

Дмитрий Каракозиди

Спасибо.

Эвелина

Ответ напрашивается сам только не знаю правильно ли - горбатого могила исправит

Дмитрий Каракозиди

Умница!!!

Ри
Рио-Рита.

Ай да Сталин,ай да сукин сын.

Далеко Не Идеал...увы(

Типа... Молодец. Правильно сделал. Самим восстанавливаться не надо было что ли?

Далеко Не Идеал...увы(

Аха) пока соки можно было жать. Потом на свалку. Все как всегда) узкоколейки, коммуналки, трудовые лагеря.

Дмитрий Каракозиди

Сталин говорил: "Рабочий день нужно довести до 6, а потом и до 5 часов, чтобы у человека было время развиваться духовно..."

Далеко Не Идеал...увы(

Аха) сколько ни говори сахар, слаще во рту не станет. Тяжёлая была жизнь у того поколения.

Дмитрий Каракозиди

Так потом отшли...

Далеко Не Идеал...увы(

Так и что? Так было, есть и будет. . Новая метла всегда будет думать, что метёт лучше старой) Задача простого населения- не вестись на лозунги о справедливости) Не было, нет и не будет. Так устроен мир.

Маруся С Мыльного Завода

А что его наказывать, он же всё правильно сделал. Это не Сталина, это мои.

Дмитрий Каракозиди

Точно... Горбатого могила исправит.

Маруся С Мыльного Завода

Он отшутился.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

а вы откуда знаете что он сказал это ??

Дмитрий Каракозиди

Я служил в той армии куда Сталин послал его. Там уже не помню какой по счету командующий, а этот эпизод передают из поколения в поколение.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

хорошо - а на фига нам это знать -пичкать всяким фуфлом тут !!

Дмитрий Каракозиди

Не надо.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

ну и вот и правильно не надо из людей делать идиотов - тебе мало что по сути спросить нечего ??

Василий Комышний

а мне вот интересно, кстати. Как говорят, был культ, но, была и личность. А сейчас всякая шелупонь мнит себя что это у неё в жизни какие-то грандиозные события происходят. Ой, не могу)))

Sanipe Sanipe

горбатого только могила исправит!

Дмитрий Каракозиди

Молодец!!!

♛ О*Contra Spem ♛

а горбатого могила исправитЪ🤣

Z-Мимокрокодил-V

За возвращение награбленного.

Дмитрий Каракозиди

Гораздо проще. ...Горбатого могила исправит".

Z-Мимокрокодил-V

Так это приняли бы за прямое указание.

Дмитрий Каракозиди

Какое ещ

Дмитрий Каракозиди

Какое ещё указание, когда его для отмазки подержали в генштабе, а потом назначили командующим 11 Гвардейской армии.Много позже я служил в этой армии.

Людмила Канивец

...горбатого могила исправит !

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Александр Королев

Горбатого могила исправит...

Дмитрий Каракозиди

Точно!!!

Подрыв Устоев

"Горбатова могила исправит"

Дмитрий Каракозиди

Точно!!!

Подрыв Устоев

ИВС каламбурист известный...

Дмитрий Каракозиди

И патриот.

Подрыв Устоев

При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. А только доносят, до какого рубежа дошли наши наступающие части».

Ва
Валерий

горбатого могила исправит.

Дмитрий Каракозиди

Точно!!!

Ав
Автор

Горбатова могила исправит

Дмитрий Каракозиди

Точно!!!

Ав
Автор

Сталин когда шутил, у многих мороз по шкуре пробивал

Дмитрий Каракозиди

Это у Хрущёвских сплетников.

А Не Скажу

Горбатого могила исправит

Дмитрий Каракозиди

Умница.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

ГОРБАТОВА могила исправит

Дмитрий Каракозиди

Точно!!!

Андрей Моисеенко

Горбатова могила исправит

Дмитрий Каракозиди

Точно.