Дмитрий Каракозиди

Генерал Горбатов став начальником Советской военной администрации в Германии в Мекленбурге и Западной Померании обнаружил много леса вывезённого фашистами из СССР приказал отправить весь лес в Донецк. Так как составов было много, отправка затянулась на недели. Новая германская администрация пожаловалась Сталину, мол надо новую Германию восстанавливать. Сталин приказал…разобраться. Разобрались, подтвердилось. Сталин спросил у комиссии: «Много отправил»? Ему ответили весь. Что был. Сталин приказал отозвать Горбатова в Союз. А через некоторое время назначил на новую должность. Когда Сталину напомнили, мол наказать же надо. Сталин сказал: «А что его наказывать ______ _____ ________» Вопрос какие ещё 3 слова сказал Сталин.

Ответы
Ир
Ирина*Z

пожаловались??? хватило же наглости.. вот твари.
он фактически свое вернул... вернул награбленное...
а у них хватило совести еще и жаловаться.. как же это по европейски.. так это все и идет до сих пор..
напомнили Сталину что человек вернул награбленное??? и что за это надо наказать? и как все это называется?
слов нет.
только возмущение..

Дмитрий Каракозиди

Умница. Сталин рассуждал так же и сказал... Горбатого могила исправит.

Ир
Ирина*Z

грабителей ограбил Горбатов.. и его должна исправить могила... ага .... ясно..

Дмитрий Каракозиди

Горбатов не ограбил, а вернул награбленное.

Ир
Ирина*Z

но судя по жалобам немцев получается что именно ограбил..
нормальным людям и так должно понятно, что этих жалобщиков надо было заставить отстраивать те мосты и города, которые были разрушены в результате деятельности немцев

Дмитрий Каракозиди

Эти немцы сами боролись против фашистов.

Ир
Ирина*Z

и что? что то были на тот они живы и с претензиями и с награбленным.. а возвращать награбленное хозяевам не спешили. а все потому что они просто были не согласны с политикой своего государства на тот момент.. ? как удобно!

[●_●]

Почитал ответы. Все-таки Виссарионыч был величайшим троллем в истории. Правда, первым был какойто философ, но не помню точно кто - то ли Кант, то ли Гегель. Но этого почти никто не помнит, но да пофиг.

Евгений Антонюк

Генерал Горбатов 5 августа малой кровью освободил Орел. Так А. Горбатов и воевал до самого Берлина, рискуя постоянно под трибунал загреметь

Дмитрий Каракозиди

Вопрос ________ ________ _______

Евгений Антонюк

ключевое слово "Горбатов"а

Елена Ковалева

да узкоколейку в 10 миллионов на ну в ошем лунин отмыл в средней полосе остатки узкоколейки еше есть

Серафима Червякова

Да откуда же мы знаем какие ещё слова сказал Сталин. Думаю что он сказал "он сделал правильно".

Дмитрий Каракозиди

Умница. ... Горбатого могила исправит ...

Дмитрий Каракозиди

Сначала он отправил его в ген.штаб. А когда вся эта трескотня поутихла назначил командующим 11 гвардейской армии.

Серафима Червякова

Получается что я правильно написала.

Дмитрий Каракозиди

Умницей я тебя не зря назвал.

Серафима Червякова

Какое море самое рыбное в Мире??? Знаете?

Серафима Червякова

Да это же ОХОТСКОЕ море. Я сегодня смотрела о нем документальный фильм. Мне фильм очень понравился. Это самое не спокойное и холодное и очень рыбное море. Не зря же Японцы выпрашивают два острова на Курилах. По моему Шикотан и Кунашир. Это для того чтобы иметь доступ к Охотскому морю. Хитрые Японцы.

Эвелина

Ответ напрашивается сам только не знаю правильно ли - горбатого могила исправит

Ри
Рио-Рита.

Ай да Сталин,ай да сукин сын.

Далеко Не Идеал...увы(

Типа... Молодец. Правильно сделал. Самим восстанавливаться не надо было что ли?

Дмитрий Каракозиди

Нет. При Сталине жизнь человека - труженика постоянно улучшалось.

Далеко Не Идеал...увы(

Аха) пока соки можно было жать. Потом на свалку. Все как всегда) узкоколейки, коммуналки, трудовые лагеря.

Дмитрий Каракозиди

Сталин говорил: "Рабочий день нужно довести до 6, а потом и до 5 часов, чтобы у человека было время развиваться духовно..."

Далеко Не Идеал...увы(

Аха) сколько ни говори сахар, слаще во рту не станет. Тяжёлая была жизнь у того поколения.

Далеко Не Идеал...увы(

Так и что? Так было, есть и будет. . Новая метла всегда будет думать, что метёт лучше старой) Задача простого населения- не вестись на лозунги о справедливости) Не было, нет и не будет. Так устроен мир.

Маруся С Мыльного Завода

А что его наказывать, он же всё правильно сделал. Это не Сталина, это мои.

Дмитрий Каракозиди

Точно... Горбатого могила исправит.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

а вы откуда знаете что он сказал это ??

Дмитрий Каракозиди

Я служил в той армии куда Сталин послал его. Там уже не помню какой по счету командующий, а этот эпизод передают из поколения в поколение.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

хорошо - а на фига нам это знать -пичкать всяким фуфлом тут !!

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

ну и вот и правильно не надо из людей делать идиотов - тебе мало что по сути спросить нечего ??

Василий Комышний

а мне вот интересно, кстати. Как говорят, был культ, но, была и личность. А сейчас всякая шелупонь мнит себя что это у неё в жизни какие-то грандиозные события происходят. Ой, не могу)))

Sanipe Sanipe

горбатого только могила исправит!

♛ О*Contra Spem ♛

а горбатого могила исправитЪ🤣

Z-Мимокрокодил-V

За возвращение награбленного.

Дмитрий Каракозиди

Гораздо проще. ...Горбатого могила исправит".

Z-Мимокрокодил-V

Так это приняли бы за прямое указание.

Дмитрий Каракозиди

Какое ещё указание, когда его для отмазки подержали в генштабе, а потом назначили командующим 11 Гвардейской армии.Много позже я служил в этой армии.

Людмила Канивец

...горбатого могила исправит !

Александр Королев

Горбатого могила исправит...

Подрыв Устоев

"Горбатова могила исправит"

Подрыв Устоев

ИВС каламбурист известный...

Подрыв Устоев

При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. А только доносят, до какого рубежа дошли наши наступающие части».

Ва
Валерий

горбатого могила исправит.

Ав
Автор

Горбатова могила исправит

Ав
Автор

Сталин когда шутил, у многих мороз по шкуре пробивал

Дмитрий Каракозиди

Это у Хрущёвских сплетников.

Зинаида Бадяева

Он был прав !🤫😲🧚‍♀️🤔

Зинаида Бадяева

Ваши родители вероятно в смешанном браке -папа грек ,а мама - русская -так ?🤔🧚‍♀️😲🤫

Дмитрий Каракозиди

Папа грек и мама гречанка. Я потомок четырежды репрессированных. Три репрессии в России -СССР. В 1937 взяли 11 со рост

Зинаида Бадяева

В 37 хватали всех подряд по малейшему доносу ! А потом почему и когда ?🤔🧚‍♀️😲🤫

Дмитрий Каракозиди

Это долго. В шестидесятые все были реабилитированы. 10 посмертно...

Зинаида Бадяева

Сочувствую Вам искренне- мой отец тоже в 37 3 раза предупреждался спрятаться на заимке в Тайге перед тем как за ним должна была приехать эмка (после войны узнал - что донос на него строчил из его же окружения -завуч школы ,где папа был директором ).Вот как было страшно и просто кому-то или занять квартиру или продвинуться по службе.🤫😲🧚‍♀️🤔

Ка-Валерчик Гузенко

Личного интереса не было !

Дмитрий Каракозиди

«А что его наказывать __Горбатого могила исправит».

Ка-Валерчик Гузенко

Это он , за избиение особиста так сказал !

Нина Воронина

Не знаю... честно...Какие?

Дмитрий Каракозиди

... Горбатого могила исправит ...