Св
Светлана_Светлана

Интересует мнение мед.работников. Фрукты/овощи надо мыть: в холодной вроде/тёплой воде/ окатывать кипятком? Каков стандарт?

Ответы
Дарьюшка Мальцева

Лучше мыть специальным средством чтобы смыть все что попало из не чистой экологии, фенолы, Газы- все что грязного и не полезного что попало на зелень, ягоды, фрукты

Св
Светлана_Светлана

А вода какая после помывки специальным средством ?

Дарьюшка Мальцева

Слегка мыльная основная вода и второй промываешь. Экологичный состав

Св
Светлана_Светлана

А тёплая вода или холодная или горячая ?

Дарьюшка Мальцева

Я холодной, можно тёплой. Не всегда получается греть

Fenix🇱🇹

Лучше мыть в крепко соленной воде , а потом хорошо промывать под проточной . Соль дезинфицирует и смывает пестициды .

Св
Светлана_Светлана

А крепко-соленая H2O должна быть какой температуры?

Fenix🇱🇹

Я мою просто тёплой , а холодной смываю , бывает даже немного подержу в соленой , а потом мою .

Св
Светлана_Светлана

А они от этого солеными не становятся?

Fenix🇱🇹

Нет , если вы подержите минут 10 ничего не случиться

Евгений Антонюк

овощи фрукты часто покрывают защитным веществом, а это покрытие смывается только при температуре 70 гр. С

Далеко Не Идеал...увы(

Хз. Зелень лучше окатывать... наверное. Что там медицина говорит?

Св
Светлана_Светлана

Я за кипяток

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...не знаю...ошпаренный помидор или персик...круто)

Св
Светлана_Светлана

Ну так это пару секунд 😉

Далеко Не Идеал...увы(

После мытья?

Св
Светлана_Светлана

Ошпаривание доится пару секунд. Как раз ошпаривай фрукт/овощи даёт больше сока

Aлександр Кузьмин

А вам в школе про микробы так ни чего и не сказали ?🙄

Св
Светлана_Светлана

Первый вопрос : вы мед работник?

Петр Соколов

Медики не боги , а люди. Они знают не больше вас.

Св
Светлана_Светлана

Зачем тогда в институте учились ?

Петр Соколов

Знаете сколько дураков институты позаканчивало.

Св
Светлана_Светлана

Ну если человек с мед образованием не может на простой вопрос ответтть , то наверное перевязку сделать он тож не сможет.

Валерий Плетнёв

Раньше вытирали,сейчас лучше кипятить.😄

Он-Это Я

кого кого мнение?нашла кого спрашивать

Языческий Кот

спиртом и формалином, не иначе

В Сумерках )))

так что с портфелем у тебя?)

Св
Светлана_Светлана

Who is кит?

В Сумерках )))

не понял тебя

Св
Светлана_Светлана

Что за кит?

В Сумерках )))

да кто же знает)))) Кошелки крупные все знают....Блокчейн же....А кто владелец фиг знает. На 78 миллионов долларов пополнился в Битках кошелёк по вчерашним ценам...Ну прикинь какие игры на этом рынке! Да?))))

Св
Светлана_Светлана

Да! А где это увидишь можно что кошелёк пополнен? Мож просто умные инвесторы скупили, и начнут на повышение играть.

Ку
Кукулькан

почему мед.работников?

Ку
Кукулькан

я в прошлом году перестал всё мыть

Лева Правая

И зря

Ку
Кукулькан

нет)

Св
Светлана_Светлана

Видите, тема то дискуссионная. Я вот тож за кипяток. А в комментариях предлагают мыть тёплой водой. И получается стандарта нет. ((((

Ку
Кукулькан

Его не может быть)

Толя Попов

только в холодной

Владимир

просто мой и всё

Nikola Mahkov

-ваш выбор!--😀

Св
Светлана_Светлана

Нееее. Надо правильно !

Nikola Mahkov

-вам!--не нам!--😀

Дмитрий Каракозиди

Стандартный.

Анжелика Паранина

с мылом