Гармония Россия

Умение философствовать дает в руки несокрушимый аргумент -качественное оправдание любого действия?.

Ответы
Vladimir Rakivnenko

Человек — это истина мира, венец,
Знает это не каждый, а только мудрец.
Чем за общее счастье без толку страдать —
Лучше счастье кому-нибудь близкому дать.
Лучше друга к себе привязать добротой,
Чем от пут человечество освобождать.

Vladimir Rakivnenko

Мы - с Вами - друзья? )))

Гармония Россия

Несомненно,Владимир.🌷

Aleks Monakh

философствовать и оправдываться-- разные слова..оправдываются слабые и глупые..они же пытаются философствовать во имя лжи..все зависит от человека от развития его нравственных ресурсов

Гармония Россия

Нет-филосрфия грозное оружие ,и оно сочетает это на таких тонких гранях,если надо,что опомниться не успеете .А философствуют по разным причинам.Абсолютно,начиная от мусорного ведра и заканчивается оправданной войной.

Aleks Monakh

я ответил не для того чтобы спорить о пустом

Андрей Головин

Умение мыслить логически, уметь анализировать, делать выводы и оценку! А философствовать можно и у пустой тарелки, действия тут необязательны.

Гармония Россия

Я совсем о другом,а вы о своем,поймите суть вопроса

Андрей Головин

Отвечаю в прямую на ваш вопрос - нет!

Гармония Россия

Теперь понятно,но неаргументированный ответ не имеет под собой основания.Ладно.

Андрей Головин

Аргументы вы не услышали, в своей функции мышление и действие всё-таки отличаются, хотя и имеют общее основание.

Sergey Balashov

...умение философствовать и есть умение сравнивать различные аргументы, а то о чем Вы пишите больше не к философии, а к схоластике относится...

Гармония Россия

Похоже,что ходите.

Sergey Balashov

Не особо регулярно, по настроению...

Гармония Россия

молодец,Сергей.

Sergey Balashov

Спасибо.🌹

Гармония Россия

Пожалуйста.

Григорий

разум так устроен, что из любого набора фактов может сделать сто самых разных выводов и даже противоположных....)))))во, философия...😉

Гармония Россия

Походе,мы с вами об одном и том же.👍☕☕

В М

Умение философствовать дает в руки "несокрушимый" аргумент -некачественное оправдание любого действия?

Гармония Россия

Еще какое качественное-не подберешься!

В М

Каждый философ имеет свою бочку. Это точно. Почему так он себя ограничивает?

Гармония Россия

Если бочкой-несомненный аскетизм.

Он

Все так..Думаешь от этого легче жить?Впрочем тут как обычно от конкретного человека многое зависит....

Гармония Россия

А еще от миллионов,которые купяться.

Он

Хм,написал тебе ответ,а он просто исчез...Попробую ещё раз. Крутятся наверняка хотела написать?Это так когда речь идёт о рулевых.

Гармония Россия

Нет,от миллионов людей,которые купяться на эти аргументы.

Он

Миллионы...Не думаю что среди миллиона людей сплошь кретины...Тут скорее разное отношение к сказонному..(а действие одно и то же,-бездействие)

Гармония Россия

Есть Украина......

Он

С Украиной понятно.Кучка негодяев при поддержке капитала захватила и держит страну..Все сказки которые там рассказываются им мало доверяют..Было несколько майданов,а у власти то те же...Может быть это когда-нибудь кончится...

Игорь Уваркин

Вот поэтому всем властьимущим, одна рука на библии ( а не Конституции) а вторая - на УКодексе

Гармония Россия

Возможно,так и есссть.

Владимир Кержаков

Это так. Вот еще пример такого поведения. 🖼

Гармония Россия

Именно так👍🌟

Станислав Бондаренко

Словоблудие никогда не приветствовалось, даже в классической немецкой философии............

Станислав Бондаренко

Про философию мы уже обговорили....... А простота, в этом что-то есть.

Гармония Россия

Есть ....ясность мысли,ее чистота,доступность и очень хорошее понимание оппонентом.

Гармония Россия

Согласна.🌟

Виктор Киселев

Даёт, но для многих оппонентов аксиомой является только собственное мнение, к сожалению

Гармония Россия

Свойство человека...печально это.

Ро
Роман

Оно даёт умение размышлять с разных сторон и приходит качественно одно решение!

Vadim @@@

Правильно лучше по фильмов с власть чем наделать ошибок а после жалеть обо всем

Гармония Россия

Я из-за ответа спросила.Ведь,говорят,что лучше сделать и жалеть,чем наоборот.😀

Vadim @@@

Лучше сделать чтоб не жалеть согласитесь так по лучше будет

Гармония Россия

Идеальный и,пожалуй,крепкий логически вариант

Vadim @@@

Благодарю за поддержку

Гармония Россия

Не за что.

Anatolij Dridzo

Скорее способность такового, что ещё не означает намерение им воспользоваться.

Гармония Россия

это синонимы.

Anatolij Dridzo

Вовсе нет.

Ал
Александр

как говорится, назови красиво свой поступок. а там хоть ковер из мечети выноси

Гармония Россия

Точно абсолютно 😀

Михаил Тымчук

Нет, то о чём Вы говорите не философия, а словоблудие от лукавого.

Гармония Россия

Прдчас одно от другого словесно не отличишь.

Константин Лисицын

Не любого.Гармония.Всю жизнь буду мучиться вопросом -зачем?????

Гармония Россия

вы пытаетесь под себя подвести,чего делать абсолютно бессмысленно,Философия-вещь субъективная.

Константин Лисицын

Нпт,нич

Гармония Россия

хорошо.На нет и суда нет.

Вовочка Бакка

Философия - это любовь к истине, причем здесь оправдания....

Гармония Россия

Ла лана....Кто такую чушь сказал?

Вовочка Бакка

Вы....

Гармония Россия

Ясссно😀Шутки

Вовочка Бакка

Есть немного...

Царь Батюшка...веся!!! Ампаратар С Детству Нянечкама Избалованнай Да Затисканнай..

нет вовсе не любого.. ведь философия основанна на морали...

Гармония Россия

Позволяет рассуждать о чем угодно,хоть о ведре мусорном .

Царь Батюшка...веся!!! Ампаратар С Детству Нянечкама Избалованнай Да Затисканнай..

да рассуждать можно но истина все равно верх возьмет...

Гармония Россия

В разуме истинно твердого жизненной позицией человека.Таких абсолютное меньшинство. Отсюда мерзкая возможность некоторых правителей объяснить своему народу пользу войн и затеять же ее.

Царь Батюшка...веся!!! Ампаратар С Детству Нянечкама Избалованнай Да Затисканнай..

ну это от лукавого все... храните себя от осуждения.. все получат по плодам своим..

Гармония Россия

Ни в коем случае.лишь говорю о разрушительном умении.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Наталья. у мозг квадратный стал пока понял афоризму вашу.

Гармония Россия

Смотри.Война.Страшное бедствие.Но...если убедить людей в том,что стране грозит опасность и без войны она не сохранит свою автономию,то....ее можно вполне начать и даже прекрасно вести.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Да. суровая философия. К сожалению актуальная

Гармония Россия

Это и есть моя мысль,которую хотела донести.😀

-Я Мойша, -Не Еврей.

я сразу понял. умный я чё то. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Гармония Россия

А я знаю это,Паша.