Ма
Марианна

Вопрос. Как начать разговор. чтобы получился ДИАЛОГ ? .Переплетение мыслей.Или наоборот- расплетение... но - беседа , Не просто вопрос-ответ. а именно согласие или не согласие .Возможно. что такое выкристаллизовывается только на темы интересные обоим?

Ответы
Фарит Рашитович

Предельно просто. Открытые вопросы: А как вы думаете? А што ви скажете по ентому поводу?... Провокационные вопросики: А древнегреческий философ Пупкин нацарапал на стенах колизея ".....", всё енто идёт в разрез с тем, что ви тут нацарапали. В интермути можно найти всё что угодно.

Ма
Марианна

Фарит! Вы правы.... я хотела сказать и говорю о тех беседах. разговорах что идут от искренности и заинтересованности в теме. мыслях. ответах...

Фарит Рашитович

Жизнь в социуме заставляет жить по его правилам иначе каком кверху высушат тебя, посему наиболее искренен разговор с попутчиком в поезде - вышел забыл. А здесь твой ник, админ, слова оставшиеся здесь. На уровне подсознания будешь стараться выглядеть ЛУЧШЕ себя😇🤪🤦‍♂️😂

Ма
Марианна

ну да. аквариум.

Фарит Рашитович

Скорее террариум

Алекс Венцель

Для этого вы должны чем-то заинтересовать собеседника, а это уже как получится. С первых фраз вам нужно угадать его настроение и интересы...)))))))

Ма
Марианна

Короче- будь Ш, Холмсом)))

Валентина Носкова (Александрова)

При согласии в беседе можно человека поднять по эмоциональному тону ,а не согласии опустить вниз-это плохо ,когда люди так делают !

Ла
Лада

Если у вас это не получается, нет мыслей и, желания и открытости достаточной для этого , то вам не объяснить это, оно не придет

Ма
Марианна

Хорошо. Значит мне не жить)))))))))))

Ла
Лада

Ну зачем же так трагично, люди и без этого живут нормально😃

Valentina

Беседа,это прежде всего вербальный обмен энергиями,от слов люди заряжаются..но главное ,чтобы она не перешла в спор..

Valentina

Это большая редкость,умение слушать...Это собеседник всегда любим...

Ма
Марианна

У вас как. Валентина?

Valentina

Я передаю информацию и совершенно не умею слушать,мой муж,как вы ,слушает..Его мой отец любил за это и все ему рассказывал часами.

Ма
Марианна

баланс. Здорово.

Valentina

👍👍👍🌹

Елена Жданова

Диалог возможен только тогда, когда есть взаимопонимание...в противном случае,диалог не получится,скорей-спор..

Ма
Марианна

Да. Конечно. Если давно знакомы.

Елена Жданова

Иногд,а если тлько познакомился,возникает взаимопонимание...

Ма
Марианна

Это удача.

Елена Жданова

Возможно...🙋‍♀️

Надежда Тихонова

В реальном общении,в основном,бывают монологи.Один ,без останова говорит,а другой кивает,слушая или делая вид.

Ма
Марианна

...пока хватит терпения)))

Надежда Тихонова

Значит вам такая ситуация знакома😁🌹

Ма
Марианна

еще бы... так и многим...

Валерий Киселев

Конечно! Такие, как день Победы, за которую отдали свою жизнь лучшие сыны и дочери нашей Отчизны.

Ма
Марианна

ДА,

Ta
Tatyana

А просто разговор.Всегда можно найти интересного собеседника....но ни всегда беседа сближает....

Ма
Марианна

И где?Интересного...

Андрей Берзенин

Ну, ради интереса могу разговаривать на любые темы с кем угодно. Но живьем. Здесь не стану

Ма
Марианна

Отлично!

Viktor Dratch

Это столь долгий путь, что только одиночки осиливают его. В ОСНОВНОМ ПАРЛЕ...ПАРЛЕ...

Ма
Марианна

и это не всегда...)))

Viktor Dratch

и почему Вы до сих пор в поиске...?

Ма
Марианна

сама думаю- почему?

Viktor Dratch

Удел тех, кто способен не тольео думать, но и делать умозаключения...

Бабайкин Юрий

Диалог есть общение на обоюдноинтересные темы а диалог ради общения это нонсенс

Ма
Марианна

Очень согласна с вами.

Николай Дубровский

Мужчины, обычно, разговаривает с женщиной моложе себя... и на любые темы........

Ва
Валентина

надо почувствовать собеседника или спровоцировать его на разговор

Ма
Марианна

да.надо тренироваться)))

Ал
Александр

вам нравится политика путина например. для всех актуально....

Ма
Марианна

очередное полоскание?

Ал
Александр

ну и диалог завяжется. как и было заранее установлено

Ма
Марианна

это пустота... разговор для кухни...Короче тема не моя...Могу только быть вольнослушателем...

Ал
Александр

тогда как в фильме " питер фм". "девушка как вы относитесь к сексуальному соитию с посторонним мужчиной в публичном месте?"

Юрий Андреевич

очень интересный вопрос, но он задается в других условиях.

Ма
Марианна

вероятно. не к месту.

Юрий Андреевич

та отож

Иван Ручкин

ОТкрытость и искренность построят тот мост, какой нужен

Иван Ручкин

Ну прям по делу работает левое полушарие мозга, а для общения - правое, соответственно что сильнее развито, так и ведет чел, отсюда видно, что сейчас уклон у человечества на левое полушарие

Ма
Марианна

Как всё ясно! Спасибо!🙃Где там мои полушария? Не знаете? Где ваши? Тоже не в курсе?🙂

Иван Ручкин

Ваши на месте- мои тоже

Ма
Марианна

Вы милый. спасибо, С праздником и вашу семью.

Иван Ручкин

Спасибо! И, Вас, тоже!

Александр Мамедов

Не так.Сейчас наш мир делится на наших и НЕ НАШИХ.

Александр Мамедов

А вот у многих от Победы скулы сводит от ненависти.

Ма
Марианна

Не может быть... В России?

Александр Мамедов

Даже сейчас один тут с ненавистью говорил.А Эхо Москвы? А Гозман? А Борис?

Ма
Марианна

Даже смотреть не могу

Александр Мамедов

А ведь они неофашисты.

Анатолий Колдаев

НЕ всегда. Просто можно задать Жизненный вопрос

Ма
Марианна

какой например?

Анатолий Колдаев

Про то, что Вас волнует

Ма
Марианна

Хм....предположим. что такая тема собеседнику не интересна...

Анатолий Колдаев

Не фига себе!!!!!!

Игорь Реус

Диалог - это дискуссия без перехода на личности.

Ма
Марианна

ну конечно