Максим Комаров

Чему самому важному человек должен научиться к старости?

Ответы · страница 2
Гармония Россия

Осознанной необходимости быть человеком. Всегда.

Максим Комаров

Что бы быть, человеком - нужно знать: Как ближнего не поедать? Как не проходить мимо тех, кто в помощи нуждается? Как не забывать, что жизнь наша - лишь мгновение? И стоит ли того, что бы сей краткий миг на злобу и обиды тратить?🤔

Гармония Россия

Да , да, да... Это есть опыт прожитых лет.

~Q
~Q~

Дружить со своей головой и не лезть не в свои дела

Максим Комаров

Коль не хочешь трудно жить надо с головой дружить. Коль не по лезешь в чужие дела и голова будет цела😁

~Q
~Q~

Так и доживёт до ста лет в почёте и уважении))

Ann Richter

никого не судить и прощать всех своих обидчиков

Максим Комаров

Согласен. [Лк. 6.27] Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящих вас, [Лк 6.28] багославляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.

Ann Richter

ради Рая это придется сделоть

Максим Комаров

Копя злобу в душе, давясь от гнева, что изнутри сжирает. Ходить можешь от края и до края, но так и не достигнешь рая и мира на душе не обретёшь. Кто боль и обиды прощает, тот мирный дух стяжает. И коли со смирением, путь жизни свой пройдёшь, то большую из ценностей в конце пути найдешь🤔

Ann Richter

все верно а ты поэт и миротворец мы коллеги?:))

Максим Комаров

Стихи это увлечение, жизнь красочнее, если рифмою её наполнить. Рифма она как и мелодия услаждает слух, и то и то ритмично и увлекает дух. Ссоры не люблю с детства, ибо по факту любая ссора, это разговор глухого с глухим. Причём оба собеседника не подозревают о глухости своего "визави" и продолжают повышать децибеллы в попытке найти отклик. Но самое главное, и удивительное, что мне открылось в наблюдения за ссорящимеся, это то, что все слова каждого из спорящих говорят лишь о самом спорщике и ничего, о его оппонент или предмете спора. Вот что такое ссора🤔🧐 Так что, возможно, что да и мы коллеги😊

Светлана Белозерова

Не унывать,найти занятие по душе,просто жить!!!

Татьяна Трофимцева

Как слиться с миром. Жить не нарушая гармонии.

Александр Бабурин

Успеть потратить пенсию до получения новой

Максим Комаров

Да, пожалуй, если не успеешь, то потом всякие жадные отнимать будут🤔😉 Тут работает следующее правило: "Нет денег - не проблем"

L….

Честности ! В первую очередь с самими собой

Максим Комаров

Внутренний мир зовёт на бой, и лозунгом: За честность! Ведёт человек неравный бой, с самим собой, с самим собой. И бою этому нет ни конца ни края. Ведь самому себе увы не проиграешь. Но можно лишь на время одолеть.🤔

Тигрёнок С Осенью В Сердце

К умению подходить к исповеди и причастию.

Максим Комаров

Согласен, это весьма непростая задача, как может на первый взгляд паказаться.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Да, я и на себе это прочувствовал.

Ва
Василий

...........................................................................

Роман Смирнов

прятать ЗАНАЧКУ от бабки и от себя ⁉️ 😅

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

а самому главному он научился он дожил до преклонных лет

Al
Ali

..ценить старость и отпускать молодость

Марианна Бородина

...научиться.... Кто научит?

Al
Ali

жизнь , матушка, да мудрость, если её не гнать от себя

Марианна Бородина

вот такой болезненный этот переход....

Al
Ali

жизнь, вообще, странная штука, с болью заходим и с болью уходим.. а в промежутке счастье ехидничает и в руки не даётся

Максим Комаров

Счастливым невозможно стать, им можно быть, а можно и не быть соответственно🤔🧐

Марианна Бородина

однако................ слова. слова...

Толя Попов

...........мудрости и.....выдержке👈....☝️😉

Ал
Александр

жить на свою пенсию. или дожить до неё

Ме
Мелания

Принятию людей такими,какие они есть

Максим Комаров

Чем раньше, тем лучше. Ведь менять нужно именно себя, а окружающий тебя мир, сам изменится, как бы парадоксально это ни звучало. 🤔

Максим Комаров

Можно сказать и так: "Я есть то, что я мыслю" 🤔

Ме
Мелания

Совершенно верно!

Airat Nureev

приготовиться к отправке на небеса...

Максим Комаров

Цель всей жизни - смерть. Для атеистов и материалистов смерть, это конец всего. Для людей разных религий: Смерть - это только начало. 🤔

Airat Nureev

Жизнь вообще бессмысленна - все Там будем, рано или поздно...

Максим Комаров

Жизнь, наполняется смыслом с присутствием в ней религии, или хотя бы философии вроде Конфуцианства. Позиция о том, что жизнь бессмысленна, обычно отражает в себе душевную муку. Как в отрывке в одной из песен группы "Кипелов": ...Жизнь без веры, без цели, проверяли меня на излом. Свет и тьма снова делят территорию в сердце моём... Песня называется: "Жить вопреки" возможно Вам понравится. 🤔

Пётр Ермаков

Оставаться нормальным человеком...

Максим Комаров

Сразу вспоминается В.В. Высоцкий, песенка "О переселении душ"

Котэда

завязывать самостоятельно шнурки

Максим Комаров

только если Вы не богатый аристократ (хотя и таким не помешает) 😁

Максим Комаров

Уважаемый, Котэда. За рифму 5, но мата не приемлю.

Котэда

О!!! Прости , буду более внимательны к священному согу. У Пушкина учился

Максим Комаров

Ну, грамотная ругань, это тоже искусство🤔

Котэда

так вроде и я как матернулся грамотно. Ошибок не было

Евгений Бриг-Снежин

мудрости ... и молчанию 🖼

Максим Комаров

Молчание научает мудрости, а мудрый научается молчать. Молчание - золото. Язык мой - враг мой, наперёд ума рыщет, беды ищет.

Евгений Бриг-Снежин

КОН так Уникально , - ...........................МАКСИМ!)).. Солидарен так с 🖼Вами!.....

Ин
Инга

Любить наверное...только не себя))

Максим Комаров

Как во второй заповеди: "Возлюби ближнего своего как самого себя" 😊

Ин
Инга

😁Не знала...а в первой что ?Не убий?

Максим Комаров

Первая, дословно не помню, перескажу своими словами первая: "Возлюби господа Бога своего" это из нового завета.🤔

Ин
Инга

😏До этого еще не дошла...Больше люблю родных и близких.

Ас
Асечка

Уважению к другим особенно детям

Максим Комаров

Уважение - штука взаимная... Но в целом, согласен. Каждый должен уметь ценить то, что у него есть🤔