Максим Комаров

Чему самому важному человек должен научиться к старости?

Ответы · страница 6
Z*
Z *Ирина*

Жизни

Z*
Z *Ирина*

Только вот мы живем в таком мире, где нам постоянно нужны какие то костыли и подпорки. Мы не можем перемещаться без техники на большие расстояния. Мы не можем обходится без одежды. Мы даже мысли читать не умеем. И поэтому нам нужны телефоны и ноутбуки. 🤷‍♀️😁 Поэтому без наслаждения и удовлетворения в мире материализма нам не обойтись Вселенная нам помогает

Максим Комаров

Вы довольно ёмко отметили: "В мире материализима, без наслаждений жить невозможно"🤔👍

Z*
Z *Ирина*

Мы должны чувствовать удовлетворение и наслаждение.. Иначе депрессия и треш.

Максим Комаров

Это, я и имел ввиду говоря про "погоню за собственным хвостом" 🤔

Z*
Z *Ирина*

на самом деле это уже по разному.. цели у нас часто не совпадает .. кто то за своим хвостом бегает.. а кто то за чужим.. теряет время..

Br
Brutik

Жить

Максим Комаров

Жить - о прошлом не тужить. Не печалиться о том, что оставил на потом. И смело в новый день вступая, не падать духом унывая. 🤔

Br
Brutik

В принципе,всё так!Я бы добавил.Не лезть без спроса в чужую жизнь,понимая,что можешь ошибаться и с большим вниманием относиться к тем,кто рядом...

Максим Комаров

Лучше не лезть в чужую жизнь, это точно. [Лк 6.41] Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоём глазе не чувствуешь? [Лк. 6.42] Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоём глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

Br
Brutik

🤝

Ир
Ирина

Жить

Максим Комаров

Жить, а не существовать, чтобы не куковать и время бездарно не тратить... 😁

Максим Комаров

Тогда, желаю вам найти свой жизни путь. И найти свой смысл, в жизни ту самую частичку, что делает её живой.