Валентина Рязанова

Обожала художественную самодеятельность . Как только скажут : Спасибо за внимание, наш концерт окончен, такое было разочарование , будто жизнь моя закончилась. Почему теперь не могу смотреть?🤷‍♀️

Ответы
Ол
Олександр

Виной сему есть комерциализация нашей жизни. Художественная самодеятельность вытеснена шоу-бизнесом на маргинал и почти уничтожена. При советах была когорта специалистов с довольно средним музыкальным образованием и специальностью организатор художественной самодеятельность, которые сидели на очень скромных ставках в сельских и заводских клубах, руководя художественной самодеятельностью.Принимали в ней участие по комсомольскому поручению или по просьбе руководства, от которой не могли отказаться. Были, конечно люди, которые с удовольствием и не без успеха реализовывали свой талант. Задачей коллективов было создание праздничного настроения после торжественных праздничных собраний. До сих пор помню, как я вдохновенно пел: -Ленин всегда живой, Ленин всегда с тобой ....Так же решалась задача создания иллюзии развития народного творчества и счастливой жизни. После развала Союза финансирование, которое и так было мизерным прекратилось и всё кончилось. Какое-то время ещё жили рудименты типа "Играй гармонь", но это был уже шоу-бизнес. телеканала.

Viktor Dratch

Раньше это действительно была самодеятельность и вызывало творческую сопричастность зрителяи вызывало радость, было своё, понятное! Теперь это подражание поп культуре привитивизма основаное на скотской физиологии отношения полов чуждой нашему славянскому менталитету.

Гр
Григорий

Особо по молодости тянет в всякие груповщины хоть уличные , хоть в классах , хоть в кружках , чтоб выпятится -- "мы банда" . А конечный результат этих кучкований он вторичен и не важен -- главное причастность и вродь как нужность другим...

Владимир Забродин

Привет! Прям как я. В школе в самодеятельности играл Ваню Солнцева, а техникуме пел в хоре. Но творческая карьера закончилась курьёзом. Есть время напишу.

Владимир Забродин

Когда у нас родилась третья дочь женва вынуждена была оставить работу и сидела с ней, а заодно и брала маленьких детей с нашего и соседних домов. Вот так к ней на воспитание попал мальчик Алик, который. как я думаю не без моего влияния стал знаменитым певцом Альбертом Жалиловым: Можете послушать как он поёт:-

Валентина Рязанова

СПАСИБО ! 👍🎧🎼

Владимир Забродин

Слушали? И как Вам голос?

Владимир Забродин

Недавно в магазине встретились с его отцом. Поговорили и выяснилось что вначале он учился на юриста. а потом закончил консерваторию. Мне его голос напоминает М.Магомаева.

Виктор Николаев

Ненавижу художественную самодеятельность, когда на сцене бездарь. Обожаю художественную самодеятельность, когда на сцене талант!

Валентина Рязанова

👍🌷 А мне с возрастом не стало нравится пение возрастных барышень в длинных сарафанах. Меня приглашали в хор ДК , но это уже против души.

Виктор Николаев

У меня принцип один - если взялся что-то делать, то делай так чтобы не было стыдно. А петь вам хочется?

Валентина Рязанова

Только для себя

Виктор Николаев

Я тоже всегда пел для себя. Но вот года четыре назад у меня появился дар - читаю стихотворение и слышу мелодию. Напеваю, записываю. И таких полуфабрикатов у меня более 800.

Виктор Николаев

https://poembook.ru/poem/2125276-golubka-slelvova-muzvnikolaev

Игорь Благовестов

Кругом всё караоке под фонограмму, а от сплошного вранья уже и сами лгуны-то наверное устали , так зачем платить за ложь .

Muza

Что не можете смотреть? Художественную самодеятельность? Покопайтесь в своей памяти, наверняка найдёте причину.

Юлия Тарасова (Раковская)

Раньше это была редкость А сейчас много можно найти здесь...Хотя живые мне более интересны....

Шагарьян Хайретдинов

надо участвовать. Я, например, пришел только что со спектакля, где играл большую роль

Татьяна Я За Россию

Потому что не на что смотреть и не на кого смотреть... да и слушать противно.

Сергей Радиевич Фасулати

А я теперь тоже многого не могу смотреть и слушать, что раньше нравилось!

Николай Скороходов

есть такое ... и даже проблемы со слухом могут изменить отношнение..

Георгий Калинин

Сейчас никто телезрителей не благодарит - поэтому, очевидно?

Лев Дувидович Перкис

«Останься молодость, кружи, как прежде, голову...» Песня.

Виталий Кирпенко

С течением времени меняются ценности, предпочтения.

Виталий Кирпенко

Счастья Вам и удачи во всём!

Летучий Голландец

ИНФОРМАТИКИ ДО ЧЕРТА НЕ НУЖНОЙ ПОЯВИЛОСЬ..... МЕШАЕТ

Летучий Голландец

ТО БИШЬ СПАМА....... И В ГОЛОВЕ КАША

Лилия Дыбина

потому что еще хочется ,а уже нельзя

Владимир Кулаков

Нет желания или нет возможности?

Валентина Рязанова

Скорее желания. Бывает приглашают на концерт художественной самодеятельности Дома культуры , ну не хочу видеть и всё.

Владимир Кулаков

Низкий уровень?

Владимир Кулаков

Повысилась планка восприятия. Это показатель духовного роста.

Vladimir Rakivnenko

А где видите - самодеятельность?

Vladimir Rakivnenko

Когда последний раз слышали?

Валентина Рязанова

На днях. Может старая запись .

Vladimir Rakivnenko

Старая...

Vladimir Rakivnenko

До встречи...

Ве
Вероника

Взгляды ,как ценности, меняются.