Елена Комарова

Есть люди, которые здесь безбожно графоманят, неужели люди не отличают настоящую поэзию от убогой самодеятельности ?

Ответы
Михаил Кв-2.

Непонятно зачем, почему, отчего
Я тебя повстречал ни с того ни с сего.
Я тебя повстречал и утратил покой
Непонятно зачем, неизвестно на кой.

Непонятно про что, неизвестно о чём
Я с тобой говорил и о том и о сём.
Я с тобою ушел неизвестно куда,
Но дойти я не смог ни туда ни сюда.

А зачем я ушел, для чего, почему,
Не скажу ничего никогда никому.
Там, где нет никого, вновь обрёл я покой.
Я с тобою навек, ты навеки со мной.

Потому, посему и поэтому я
Ни за что, нипочём не покину тебя.
И встречаться, клянусь, я не буду ни с кем,
Чтоб, тебе изменив, удалиться затем.

Непонятно при этом, неясно при том
Для чего повстречал я другую потом,
Для чего повстречал, с ней ушел я на кой.
Я один виноват, я такой и сякой.

Долго я размышлял, думал так я и сяк,
Чем же лучше с другой, не понять мне никак.
Отчего, почему, как я мог изменить?
Но тебя никогда не смогу позабыть.

Буду помнить всегда, как тебя повстречал
И балладу потом о тебе написал.
Об измене моей прочитает другой
Непонятно зачем, неизвестно на кой....🤔

Елена Комарова

Восхитительный образец! Спасибо, смеялась.

Николай Сухоруков

​Несовершенство мирозданья
Сметет потоками дождя
И ты назначишь мне свиданье,
На против лысого вождя.

Я побегу к тебе, по лужам
Штаны по-пояс промочу
Пусть это буде не уклюже,
Но ты поймешь, что я хочу.

Я угощу тебя портвейном
У ресторана "Метрополь"
Ты запоешь от наслажденья
Слегка фальшивя Си Бемоль

А я в ответ раскроюсь в танце
Изящный фортель закручу
Пусть все решет, что мы Испанцы,
Но ты поймешь, что я хочу

Припев:
А голубые небеса,
Творят с землею чудеса
Народ "колбасится" весной - завараженный.

Свистят менты, как соловьи
"Братва" мечтает о любви
И даже старый БОМЖ, как-будто просветленный.

Ты мне расскажешь о забавах
Своей проказницы сестры
А я поведаю лукаво
Как размножаются бобры

И в разговоре бестолковом
Где неизвестно, что к чему
Ты как-бы скажешь: "я готова"
А я как-будто все пойму.

Припев:
А голубые небеса,
Творят с землею чудеса
Народ "колбасится" весной - завараженный.

Свистят менты, как соловьи
"Братва" мечтает о любви
И даже старый бомж, как-будто просветленный.

Елена Комарова

Обожаю Трофима

Николай Сухоруков

я тоже просто красавец

Елена Комарова

Ну да, Коля. Без ложной скромности, это правда

Александр Ефремов

ну я думаю , что Пушкиным или Лермонтовым родиться можно , но трудно и такие люди редко рождаются Но вот то что люди пишут стихи и пробуют себя в поэзии это прекрасно и не каждому дано Они делятся своим творчеством и правильно делают Кому то нравится , кому то нет Повторяю - не каждому дано например вот вы обладаете ли этим даром - хотя бы БЕЗБОЖНЫМ или слабо Если да - напишите чтоб почувствовать настоящую поэзию Если нет ни того ни другого - не замахивайтесь на то что сами не умеете Если вы имеете ввиду правописание - то думаю , что лучше услышать чью то индивидуальную мысль Чем чужую - пусть даже с ошибками Не вы , не я , ни кто другой тут не идеален

Елена Комарова

Мой капитан! Ну как там небеса? Вам сверху, верно, многое виднее. Светлей в осенних сполохах леса, и ясени на городских аллеях. Прозрачней воздух, голубей вода, мудрее вина в бочках золотистых, лишь лёгкая горчинка иногда, да пепла тень в ее глазах лучистых.

Alexander Titov

Что за хрен, если люди в гневе! И швыряют слова напрасно! Если хочешь, смотри на небо, если любишь, то не напрасно! А спасибо, конечно, скажешь и любовь, затоптав, пытаясь! Ты получишь лишь одиночество, и как мамонты пострадаешь! Так что выбор всегда пророчество, а от счастья лишь трус, откажется! Вот тогда позовут по отчеству, это значит привет, молчание! ( titobaza@mail.ru)

Елена Комарова

Нет, я просто здесь новичок и не сразу увидела опцию чс. Но это крайний случай. А так...Я уважаю людей

Alexander Titov

Да есть функция внизу,пропустить! Нажимаете ее и вы уже меня не видите, а читаете новый вопрос!

Елена Комарова

Это я вижу. Но я читаю в надежде смысла или вопроса, коих нет

Alexander Titov

Ну вы можете просто выйти с сайта и зайти позже,возможно вам попадется такой же продвинутый человек как и вы!

Елена Комарова

Я последую Вашему совету.

Nikas Vaičaitis

Не отличают. И таких много. Ладно, что им неведомы основные принципы стихосложения, но они не догадываются, что в основе любого поэтического произведения лежит художественный образ. И это касается не только поэзии. Объяснять что-либо таким бесполезно. "Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дураку не докажешь". 😟

Victor Litinskiy

Отличаем и пропускаем. Здесь надо отдыхать, - отвлекаюсь тут от работы на удалёнке и после езды в пробках, от дел и суеты. просто весело поболтать и пообщаться - вот в чем для меня смысл. Заумных, дураков и озабоченных просто ПРОПУСКАЕМ да и всё😎

Елена Комарова

Толково.

Александр

Отличают,но дело в том,что эти "графоманы"стараются,пусть и не очень удачно но стараются сами сочинять,в отличии от некоторых,которые тупо выкладывают чужие проивзедения не удосуживаясь написать автора,тем самым присваивая их работы себе.

Елена Комарова

Но мы то знаем... Меня это ,честно, не парит. Словесность настоящая даже без упоминания имени Автора никому не навредит и никого не искривит

Александр

Присваивать чужое себе,тоже не хорошо.В Японии изобретателю платят деньги даже есле его изобретение бесполезно,платят за то,что он думал.Поэтому пусть публикуют,может и выйдет ,что нибудь хорошее .Ведь Пушкин,Лермонтов,Есенин тоже несразу стали гениями.

Николай Павлов

По мне, так ну и что? Кому эти люди мешают или делают плохо, к тому же ни на что не претендуя? А сколько у нас в стране "эффективных мэнэджеров", к названию которых забывают приставить буковку "д"? Вот как раз эти... бедная наша страна.

Владимир Бурдуков

По Вашему если ты не Пушкин ты убогий рифмоплёт и не смей прикасаться к возвышеному,а если через сто лет окажется что этот убогий писал лучше Пушкина?.Не факт что во времена Пушкина его стихи были любимы всеми беззаговорочно....

Шкавир Эзот

не отличают в большинстве случаев )) на том и стоят графоманы )) и даже на художественных проектах есть такую графомань допускают, что сразу вспоминаешь самого знаменитого графомана - графа Хвостова: https://sergeytsvetkov.livejournal.com/34585.html

Шкавир Эзот

"...Все мы немного ШтирлиЦЫ .Все мы находимся на сложном секретном задании, настолько секретном, что сами о нем ничего не знаем". - КЛАССНО )))

Шкавир Эзот

Не случилось любви до упаду ,
Не случилось богатством владеть ,
Не случилось пока ...Ну и ладно !
На роду нам иное - взлететь!

Шкавир Эзот

понравилось вот ))

Елена Комарова

Мдя, небесные коровы это хорошо. Спасибо за посещение, дорогой Эзот !

Сергей Фалендыш

Мне говорят ты графоман
И пишешь полный бред
Твой стиль мура, а содержание обман
Да и таланта тоже нет

Может и так, не буду спорить я
На счет таланта, стиля, и строфы
На лист положена душа моя
Кому не интересно, что ж, увы

Владимир Свердлик

Вот здесь не соглашусь. Каждый имеет право выразить чувства в строках! А высока поэзия всегда жила и будет жить отдельно от простого человека! Я вообще ни когда ,со школы не любил читать и цитировать чужие мысли. Свои имею!

Валерий Гаршин

ЕСТЬ....ТАКИЕ ЛЮДИ КОТОРЫМ НЕ НРАВИТСЯ.....ОПЕРА...СИМФОНИИ...ОРГАНЫ..СПЕКТАКЛИ ..ФИЛЬМЫ..СПОРТ..ФУТБОЛ...КАРТЫ..И МНОГОЕ ДР. ЕСТЬ КОТОРЫМ ЭТО НРАВИТСЯ. .........И НАОБОРОТ. НЕ НАДО ВСЕХ ОБОБЩАТЬ И НАВЯЗЫВАТЬ ВСЕМ ОДНИ ПРИСТРАСТИЯ.

Вячеслав Мазнёв

Потомкам будет виднее! Они вдоволь посмеются, изучая некоторые персоны!!!!!!!!!!!!! Писак и бумагомарателей много, а настоящий поэт раз в сто лет рождается!🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂

Елена Комарова

А то и реже...

Kolin Bell

Настоящие тоже обычно начинали с убогой самодеятельности. Не у всех были няни и гувернеры. Но вот учиться писать вирши=это нужно всем начинающим стихоплетам. По крайней мере отличать ямб от хорея.

Игорь Кондратенко

Не стоит так уж переживать и волноваться о влиянии поэзии на людей с разным уровнем её восприятия... "У каждого свой вкус: кто любит арбуз, а кто - свиной хрящик." А. Н. Островский, "Бесприданница"

Елена Комарова

Наверное, Вы правы.

Константин Дроздов

ну это же не печать, просто попытки...зачем так сурово судить? не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким и будете судимы, какой мерой меряете, такой и вам отмеряно будет!

Елена Комарова

Сначала было Слово. И Слово было у Бога. И было оно - Бог. Считаю святотатством небрежно, халтурно и бездарно с Ним обращаться.

Константин Дроздов

а НАС РАТЬ, и имя наше атеисты!

Елена Комарова

А что же Вы тогда цитируете Библию ?

Константин Дроздов

Я ее читал, от начала и до конца!

Кирилл Абдыкеев

каждый имеет право самовыражаться,кто-то на пример пишет стихи может не профессионально,может не в рифму,может убого,но все-же ...лучше в стихах чем в осуждениях...я думаю так

Елена Комарова

По правилам этого ресурса публиковать стихи, анекдоты, не содержащие вопроса, запрещено. Целевая аудитория поэтов любого уровня на стихи.ру

Владимир Гулинский

А Ваши морфемы здесь более значимы? Стихи люди пишут всегда с душой, иногда наивно, так чтож, здесь клуб простого общения, а не высокой поэзии. Похоже вы втюхались не туда.

Елена Комарова

Полагаю, что это горе пииты втюхались не по адресу. В их постах нет ни единой мысли для обсуждения, для стихов существуют сайты стихи.ру и подобное, где совершенно целевая аудитория.

Владимир Гулинский

Ну не все здесь Ньютоны, далеко не все. Элитные здесь не ходят, да и без них не скушно.

Аркадий Южный

Не раздражайтесь, ведь не все А.Пушкины. Я уверен,что они не претендуют на роль настоящих поэтов. Но у каждого жанра есть своя аудитория и это надо уметь принимать.

Елена Комарова

По правилам этого ресурса здесь запрещено размещать стихи, которые не содержат вопроса. А целевая аудитория ..это стихи.ру

Аркадий Южный

Это уже другая претензия и в этом я с вами согласен.