Екатерина

🖼
Советские бойцы и командиры на концерте художественной самодеятельности.
🖼 Даже, в военное время искусство много значило для людей. Давно сказано «ЧЕРЕЗ ИСКУССТВО ИМЕЕТЕ СВЕТ». Сегодня в искусство пробрались волки в овечьей шкуре. Вы видите таковых?

Ответы
Вл
Владимир

Сегодня, в каждом направлении (не знаю, как правильно сказать), в политике, науке и культуре власть захватили кланы. В искусстве это более заметно. Практически нет ни одного актёра, который бы попал туда со стороны. Эти кланы, крепко взявшись за руки, строго оберегают своё благополучие. имхо.

Вл
Владимир

А сильные духом, ОБЫЧНО, недалёкие бараны. имхо.😏

Екатерина

т.е. те, которые не пьют, не соблазняются всякими страстями по -Вашему бараны?

Вл
Владимир

Я не мог так говорить, ведь все сильные духом, вступают в Единую Россию.👍

Екатерина

я видимо такой юмор не понимаю..что Вы имеете ввиду

Вл
Владимир

А вы хотите, что бы я сам себе срок нарисовал?🤣

Норвежский Кот

А между тем волки собирают залы. Люди идут туда добровольно и деньги платят немаленькие. Спрос есть на волков а спрос рождает предложение

Екатерина

потому что для этого надо определенное ментальное развитие...

Норвежский Кот

Менталитет это не качество отдельного человека, а мировоззрение и мироощущение народа или национальной группы. Если брать русский менталитет, во ервых это приоритет общественного над частным. Слова песни Раньше думай о родине, а потом о себе не на пустом месте появились, это в нас зашито веками и благодаря этому качеству никто и никогда не мог Россию победить. Второе - коллективизм. Это связано с тем что славяне всегда жили территориальной общиной и общинное сознание во многом сохранилось до сих пор. Далее, мы не очень любим законы и предпочитаем решать по справедливости. Еще одно качество - искренность. Недавний случай в одном из московских магазинов. Туда зашел американец, набрав товара подошел к кассе с улыбкой на ширину плеч и был шокирован что кассир не улыбнулась ему. У них улыбка как предмет одежды, утром надевается вечером снимается а русские улыбаются тем кого знают, тем ко им симпатичен, а улыбка просто так воспринимается как лицемерие или хуже того признак дурачины Ещё мы очень не любим когда нас учат жить из за границы

Екатерина

последнее предложение было кому адресовано?

Норвежский Кот

Такая нелюбовь была всегда, и при Союзе и до Союза.

Норвежский Кот

Ещё пара слов вдогонку. вы сразу бросились примерять последнюю фразу на себя, но хоть вы и любите поговорить о повальном русском воровстве и пьянстве я имел в виду не вас. Есть целая категория людей, которые в 90-е сбежали из России на запад надеясь на молочные реки и кисельные берега, но надежды не оправдались, обратной дороги нет, а виновата естественно Россия и русские. Вот столько злобы и ненависти как у этих редко где встретишь

Сергей Греков

Да каждый второй, прадед рассказывал, что упадут на привале без сил, а гармошка заиграла, силы сами пришли и ноги в пляс.

Екатерина

это очень хорошее наблюдение , демонстрирующее СИЛУ ЗВУКА.....

Сергей Греков

Да наверное и силу человека.

Виктор Журавлев

Искусство все понимают по-разному. По-моему, искусство - это способность человека выражать свои чувства искусно.

Екатерина

не думаю...Дали знаете?

Виктор Журавлев

Понимаю Ваш вопрос, но ответить не могу. Я не разбираюсь в искусстве так, как, например, два моих брата и сестра, которые есть профессиональные художники. Но вот однажды я заметил на картине у одного из них не естественную, а какую-то искусственную, на мой взгляд, деталь и спросил что это. Брат, смеясь, ответил, что я угадал правильно: он мол пририсовал это по просьбе своей маленькой дочки.

Екатерина

значит Вы сильны в другом..в чЁм?....они художники, а Вы?

Виктор Журавлев

Не знаю кто я! Не знаю! К сожалению. Поступал и бросал многие университеты только из-за того, что мне не нравились преподаватели. Я очень обидчивый! Не ругаюсь ни с кем, а просто ухожу от не понравившегося мне человека. У меня были хорошие учителя и преподаватели, которые предсказывали мне большое будущее. Но... Но у меня характер боксёра, если Вы понимаете что это такое: "При каждой неудаче/ Давать умейте сдачи/ Иначе вам удачи не видать". Моя последняя кличка была "Мушкетёр". Дал мне эту кличку один человек ( директор крупного завода), про которого был снят фильм "Моё дело" (его играл Борис Андреев) и в театре Вахтангова шёл спектакль "День деньской" (там его играл Ульянов). Мы с ним дружили до конца его дней.

Екатерина

ясно..спасибо

Al
Ali

если бы только в искусство, они в души наши . .. прут, хотят их в козий рог .. загнуть. и сделать нас … рабами …

Екатерина

Али, мы сами пускаем..вот в чем дело..

Марат

Туда пробрлся "золотой телец". В погоню за ним устремились все, кому не лень.

Екатерина

самое главное, что Пугачева дала начало этому борделю..

Марат

Поэтому к ним отношусь по принципу: развлекает или не развлекает.

В J

Согласен. Сейчас практически не на что смотреть и слушать.

Владимир Просто

Сегодня просто некому нести это самое искусство в массы!

Владимир Просто

Я ничего не решал, я так просто думаю...
итак...

Екатерина

проводятся конкурсы всякие...

Владимир Просто

Вы сказали, что ИХ НЕ ВЫПУСКАЮТ...кого?

Екатерина

Если я назову имя поверите?

Владимир Просто

Да поверить можно чему угодно, пока это не становится явным!

Евгений Игишев

Да там Даня Милохин _вообще неведома зверушка

Екатерина

Вы правы...это то, что вырвалось на сцену...и стало кумиром таких же будущих пациентов психиатрии..

Де
Денис

Уже искусства не видно, один шоу бизнес

Ко
Колючка

Только слепой и глухой их не видит

Екатерина

многие ходят на них и платят большие деньги....разве видят?

Ко
Колючка

Ходят не для того чтобы насладиться, а чтобы своими деньгами потрясти

Vadim Denisevich

Всякие Киркоровы и Бузовы!

Екатерина

Спасибо...к сожалению ..

Вл
Владимир

народ голосует ногами...

Надежда Тихонова

А других нету,что то.

Екатерина

есть таланты, которых эта братия не пускает..

Александр Мамедов

это такая мразь

Адам Адамов

Везде

ИринаВасильевна Отставнова

Полно

Андрей Климентов

Нет...

Екатерина

ну и ладно...

Андрей Климентов

Извините, Кать...

Виктор Каспшак

👍

Любовь Яворская

👍