Ге
Георгий

Вопрос к тем кто играл в спектаклях чью то роль ( в самодеятельности или в театре), каково это быть не собой да ещё и если вы лично так бы не поступали никогда.

Ответы
Леонид Шестаков

в заводском доме культуры ставили рассказы Чехова, одним из них была "Драма"... я играл писателя, который слушает, как читает свой опус женщина-писательница... мой герой рассматривает портрет жены, который засижен мухами, скучает... потом звереет... в финале он должен был её убить ударом канделябра по башке... удар на репетициях мы исполняли как то несерьёзно, условно, вскользь... в спектакле я размахнулся и, имитируя удар, задел краем подсвечника себя по голове... несильно, но до крови... уже за кулисами мне начали оказывать помощь, но тут выход на поклон... долго шрам напоминал мою "театральную деятельность"...

Ге
Георгий

Это, так скажем, внешние проявления, есть ли конфликты с собой есл. Придётся изображать то чего сам бы никогда в жизни не делал бы и осуждаешь такое.

Виктория Плюхина

Я играла в детстве маму Красной Шапочки на немецком языке. Это было ещё во времена ГДР. Было обидно: хотела саму Красную Шапочку сыграть..

Ге
Георгий

Как считаете, получилось?

Виктория Плюхина

Да получилось, конечно! Там играть-то нечего.

Бр
Братишка

Плохо это Вот например Гармаш играл серьезные роли приятно было посмотреть а теперь в клоуна превратился тошнит от него

Ге
Георгий

Согласен.

Бр
Братишка

🤝

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 я играл роли снегурочки, колобка и всякие разные 🙂 в школе и ВУЗе. Но специального образования не имею.

Ге
Георгий

Это всё хорош е, весёлые роли-игры, а как быть если вам надо побыть , к примеру, негодяем, обмануть доверившегося вам,. ..?

Максим Jw

Тот, кто мне доверяет, того я обманывать не стану.

Ге
Георгий

А вот в спектакле это надо сделать, да ещё и у всех на виду.

Владимир Литяйкин N

Я помню эсценировку "И боец молодой вдруг поник головой-комсомольское сердце пробито" я сгрохотом падаю на сцене

Ге
Георгий

Ну об истории героический с уважением, это понятно и залом принимается так же. А вот тёмные истории как?

Св
Света

в школьном спектакле я играла попа, типа оперетты и я все время начинала не вовремя свою арию....смеялись очень....

Алина N

Обычная игра. Прилагаешь все усилия, чтобы люди поверили, хотя внутри я вообще не согласна с этим персонажем.

El Fuego

меня потом год кардиналом называли

Алина N

а я играла воротник в пьесе Н. Тэффи "Жизнь и воротник".

El Fuego

👍

Евгений Шевченко

никогда.. для меня .. кого-то играть.. хоть .. кого лицедейство.. я на сцене только на гитаре играл.. это другое)))

Алекс Венцель

Однажды снялся в кино в эпизодической роли молодого солдата на фронте...Фильм назывался "Письма с фронта".

Ге
Георгий

Название кажется знакомым, в ютубе просмотреть

Алекс Венцель

Мне тогда за пятиминутный эпизод заплатили 30 рублей. Это была треть моей месячной зарплаты...)))))

Ге
Георгий

Рублей давно нет, а вот в памяти осталось, что важнее.

Алекс Венцель

Есть, но только железные: Теперь спичечный коробок стоит пять рублей...

Ге
Георгий

Да, политики это страшная сила.

Ma
Maria

я играла роль Сороки в детской постановке лет 9- 10..у меня была самая медленная сорока из всех живущих...))))

Юрий Киселев

Полная хрень, до сих пор помню эту постановку, класс 7 й средней школы.... провались оно все к едрене фене 😀.
С этим надо родиться, или родиться в семье, где будет привито это лицедейство....

Людмила

Иногда надо побыть в чужой шкуре. Почувствовать, какой ты на самом деле человек.

Ге
Георгий

Даже так? А измениться самому в итоге доступно, или всё прошло да и ладно?

Ленца Д

я играла бабку Ягу и медведя - нормально, вроде, получалось, всем нравилось😂

Ав
Автор

я жабу играл в кукольном театре в детстве...не скажу что очень понравилось....

Ан
Андрей-Пушкин

Не знаю, как это "быть не собой",
а вот быть "не в себе"- это после 0,5 лит. )))

Ге
Георгий

🤝😁

Konrad

Так не бывает.иначе это не игра.на сцене я тот в чьём образе.

Ге
Георгий

Себя как бы " нет"? И даже если это человек с которым вы бы никогда не поздоровалась бы вне сцены?

Konrad

)))...все хотят играть роли которые им нравятся,но режиссёру виднее.Но когда я в образе,то " я уже не я"....Если любоваться собой..то реж.будет гонять пока не вживёшься в роль....

Ге
Георгий

А это что, заметно со стороны?

Konrad

)))....нет конечно...только сверху.....

Ваняя Иванов

к этому должны быть склонности,гармоничность.

Ге
Георгий

Но не противно ли мерзость изображать, если это в тексте есть?

Ваняя Иванов

если нет наклоностей к перевоплощению,то оно выходит как кривляния и это противно!

Екатерина

нельзя в мерзавцев воплощаться...

Ге
Георгий

Само перевоплощение, оно как происходит? Оно оставляет какой то след в себе потом или " как с гуся вода"?

Екатерина

оно оставляет след...оно укрепляет наши низменные качества характера....это опасно...

Робот Вертер

На сцене это очень интересно

Татьяна Алексеева

ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЕ ВО ИСКУШЕНИЕ

Александр Вяткин

Берестов старший.Фамусов.

Ге
Георгий

И как вам эти дядьки? Быть такими же не хотелось?

Александр Вяткин

Да как-то не задумывался.