С. В.

Вот вопрос. Смерть это отсутствие жизни...пишет один товарищ там, то есть после смерти жизни нет. Как вы считаете?

Ответы
Ольга Барладян

Мы так не считаем- МЫ доверяем сведениям из "священного Писания". И-Да! Смерть- это отсутствие жизни , но "ключи от смерти и гадеса"находятся в руках Иисуса Христа, который в силах воскресить мертвых.Читаем Откровение, глава 1, стих 18. " Я(Иисус Христос) был мертв, но теперь живу во веки веков., и у меня есть ключи от смерти и гадеса". А уже в Откровении , глава 21. стих 4. заверяет и , по сути, Бог дает полную гарантию, что смерти уже не будет. Читаем Откровение , глава 21 , стих 4.

С. В.

Круто берёте

Ольга Барладян

👍😘👍 Это не мы, -это вразумляет неразумных наш небесный ОТЕЦ, чтобы мы не забывали о вечности и шли к ней тем путем , который озвучен Богом, а ему то мы верим на 100%., что так и только так будет......".......Запиши, счастливы те, кто умирает в единстве с БОГОМ".- Читаем Откровение, глава 1;, стих 13(вторая часть) и еще .." Еще немого, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и... нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира. Нечестивый замышляет зло против праведного.Скрежещет на него зубами.Но Бог посмеется над ним, потому что видит, что приходит его день(погибели).Лучше немногое у праведных,чем изобилие многих нечестивых, потому, что руки нечестивых будут сломаны, а праведных будет поддерживать Бог. "-Читаем Псалмы, глава 37(36), стихи 10. 11,12,13.17.

Baha Arif

Разница между верующим и неверующим(атеистом) в том что, первый верит в жизнь после смерти а второй нет. Ни кто не когда не видел что происходит на самом деле после смерти. Но человек верующий подготавливает себя к миру вечному по убеждению и готовиться к спросу на Высшем суде в Судный день, а атеист из за своей гордыни лишается благ вечного мира и будет гореть в Аду. Выбор за каждым из нас.

С. В.

НЕ обязательно быть верующим или не верующим, главное не быть дураком. Если там ничего не видно нашим глазом, та кэто не беда. Наш глаз и не может видеть тот мир, он не в том дипазоне видит. К тому же это делается для нашего же блага, чтобы мы не свихнулись, еслои мы увидим потусторонний мир, то рихнёмся.

Baha Arif

👍 ты прав Аллах нас оберёг от этого вложив в нас определённые возможности, мы не видим потусторонний мир и возможности мозга обрабатывать инфотмацию ограничена. Предоставил нам право выбора путём размылений и наблюдений.

С. В.

Вот это правильно. Но мы не хотим ни наблюдать, ни размышлять, увы. Да, наши возможности очень ограничены. А есть некоторые люди, которые не ограничены в возможностях. А пока, нам прихолится всё принимать на веру, пропустив сквозь призму своего сознания и фильтра.

Yury Panteleev

умирает тело, находящееся в 3-хмерной проекции, и то не во всех действительностях. У каждого свой путь в своем мире, по его завершению тело умирает, Не факт, что в другой действительности длина пути та же. Мы сами торим свои пути, превращая свой мир либо в рай,либо в ад.

С. В.

Я вас понял кажется. Речь идёт о свойствах пространства, так? А как быть с тем, если потусторонние миры находятся рядом с нами, но мы их не можем видеть, наше зрение не может видеть такие высокие частоты. Они очень тонкие, эти 2 мира. Я имел ввиду тамошнюю жизнь, как мы здесь живём, так же и там такая же жизнь. Как можно так сотворить жизнь, что она рядом и невидима и не задевает никого? Вот об этом речь.

Yury Panteleev

Все эти миры - лишь отражение одного субъекта - называемого нами Богом. Религия - не такая уж бесполезная штука. Вам дают свод правил, следуя которому вы сможете оптимизировать свой мир. Есть такой анекдот про Титаник. Старая проститутка перед затоплением молится в своей каюте: Господи, ладно я - вся в грехах. За что же погибнут остальные? Ответ. Я вс долго,долго собирал на этом корабле. Суть: никто не собирал, они сами пришли сюда по схожим входящим параметрам( если уж с точки математики). А рядом, в том же пространстве невредимый Титаник продолжает свой путь

С. В.

печально

Yury Panteleev

В какой то мере да)) Коллега)) все мы в НАШЕМ мире по делам нашим. Единственная возможность НЕ УСУГУБИТЬ...

С. В.

Да, интересный разговор получился.

Сперанский Вадим

Почему нет ? Есть. Твой трупец съедят другие организмы и он станет топливом и материалом для них. Если вы про существование сознания после смерти... То нет) ваше сознание исчезнет еще до того как тело полностью умрет

С. В.

👉

Ск
Ска-0Й

Жизнь- форма существование материи в виде автономного существа способного обеспечивать рост и воспроизведение подобных путём переработки внешних факторов....это что то другое- например электромагнитное поле

С. В.

Не думаю, точнее жизнь это способ существования белковых тел. (Маркс) примитивная начальная фолрма жизи именно такова, вся жизнь всегда начиналась в белковых телах. А далее по ситуации, кому куда.

Ск
Ска-0Й

труп- то же белковое тело- но он уже не живой

С. В.

Правильно, как вы догадались?) А внутреннее содержание,/ наполнитель этого трупа куда девается?

Ск
Ска-0Й

куда девается заряд батарейки- если она просто лежит годами

Ск
Ска-0Й

вода в лужах куда....

Соколова🇷🇺

У меня был интересный случай по этой теме и я могла бы рассказать, но это длинный рассказ, а с телефона писать длинные тексты не хочу, меня бесит. За комп возможно сяду в выходные дни. И то не уверенна.

С. В.

🤝

Павел Маликов

Как ни считай, а про это уже давно сказано и давно доказано. Для тех, кто в танке: "смерть" - это сокращенно "смена мерности". Хотя, для некоторых, жизни после смерти и вправду нет. Но далеко не для всех.)))

С. В.

👍

Любовь Золотарева

Мы можем считать, что угодно, потому что точно мало кто знает. Но есть сведения, которые наводят на мысль, что мир не на столько примитивен, чтобы прожить одну маленькую жизнь и исчезнуть навсегда.

С. В.

Правильно мыслите, конечно не настолько, ради одной жизни его никто не стал был создавать.

Masha D

Не знаю даже,но с другой стороны душа то есть,а она не умирает...не может же быть так,что в один момент взял или исчез человек и нет его больше...что то может и есть,пока там не будешь не узнаешь...

С. В.

Исчезает данный субьект, он пропадает со смертью белкового тела. дальше он будет жить уже в тонком мире, пока его снова не выдадут в белковый мир.

Masha D

Может и так..

Alex Sher

Меня приводит в замешательство, люди задающие этот вопрос. Мне кажется Сейчас каждый имеет среднее образование и как минимум, проходили биологию, неужели что-то в этом вопросе непонятно???

С. В.

им не понятно, они думают что живут всего один раз

Павел Маликов

Научно доказано, что после отмирания биоробота жизнь продолжается!) А как Вам слова Христа из Библии: смерть увидите вы только в ближних своих для себя же вы смерть не увидите...

С. В.

Мне эти высказывания ничего не говорят, Христ говорил не прямым текстом, наука мне тоже по боку. А как они поняли, что жизнь продолжается, на основании чего они пришли к этому выводу?

Павел Маликов

Как Вам опрос более 200 челов, переживших клиническую смерть? Если и этот довод не для Вас, то Вам к неврипатологу, походу.) (без обид)

С. В.

Клиническая смерть это мало что. Ощущения умерших душ? Этo` не жизнь в потусторонних мирах, это шоковое состояние скорее всего. Оно проходит, когла клиент приходит в себя, его там успокоят. Что дальше происходит, когда туман рассеивается? Наука знает об этом? Ничего абсолютно. У неё даже нет техники, чтобы обозревать потусторонние миры

Павел Маликов

Упс... чтобы обозревать, нужно хотя бы немного представлять предмет обозрения. Или я не прав? Т.е. Вы допускаете потусторонние миры? Т.е. Вы хотите, чтобы я развеял Ваши сомнения? И не надейтесь.) Это Ваш путь. Я свой на эту тему прошел. Счастливой дороги.) Тема раскрыта и закрыта.

С. В.

А вы соображаете.) Я ничего не хочу. Когда они вас хлопнутю то и вы сразу допустите потусторонние миры. Глупо отрицать их. н аншей планете жизнь кипит всюду, осчобенно в потутсоронних мирах, хотите вы того или нет, основна масса населения именно там находится.

Madam Duval.

Квантовая физика, она не видима ,как передается электричество тоже не видно ,так и человек не просто создан веселится жрать на земле , есть продолжение нам не веданное

С. В.

именно так и есть, я тоже про это сейчас и подумал, не надо стучаться, это бессмысленно, я пробовал.Сейчас время непонятное какое то, уже 23 года, какая то пустота, ничего нового узнать нельзя. Как бы остановилось время.Живёшь. даже поговорить не с кем, просто не о чем. Недавно я познакомился с человеком. рассказывающим мне кое какие вещи о нашей теперешней жизни. Сейчас грядут какие то изменения, в плане резких перемен. Касается России. Он мне сказал что т одолжно произойти 9 мая было, связанное с Украиной. Но отодвинулось чуть -чуть. Я не очень на это клюю, но к сведению принимаю. Пока что сбылось токо одно, 22 февраля, не знаю кто и как там считает всё это просчитывает. С деньгами говорят что то будет и с людьми. Меняются ориентиры в лучшую сторону. Вот с этими нацистами 16 мая произошло тоже, что они сдались, начали сдаваться.

Madam Duval.

Сравнила историю , человек сам не по менялся так сильно ,как было стадное разумное двух ногие прямо ходящее ведомое животные так и остались, по менялась техника ,одежда ,вооружение ,а теперь ещё деградация, что будет с Украиной , до Киева ,по меняют президента ,помогут встать на ноги народу Украины , и свалят как всегда , а кто хотел их землю по делить у того не получится.

С. В.

Плохая картина. Прогнозировать тоже напрасно. То, что задумал всевышний, никто спрогнозировать не сможет. Что у Путина на уме, тоже не понятно. Он ещё Сирию толком не очистил от америкосов и игиловцев. Это не Сталин к сожалению, а тряпка, раз позволяет свою страну унижать. Для чего ему Украина тоже не ясно. Он хотел малыми силами слишком много сделать, не получится Украина очень большая территория. там америкосы делают всё. что хотят. А люди гибнут. Жаль что этот тип только сейчас на что то сподобился. а 8 лет там людей убивали. Долго думал. пока они в землю не врылись. Благодетель.

Madam Duval.

Увидишь всё своими глазами

С. В.

👍

Ев
Евгений

За обозримую историю на Земле жило и умерло 107 млрд человек. Пока хоть один из них не вернётся рассказать как оно там, буду считать, что после смерти жизни нет.

С. В.

да пусть считают

Отто Фон Штирлиц

Тогда все безсмысленно...Если бы у вас был открыт канал с другим измерением вы бы общались со своими предками и не задавали бы глупых вопросов...

С. В.

Это совершенно не нужно

Алина N

есть смерть физического тела. Но когда она произойдёт, то останется Сущность, которой является человек, который как бы станет пробужденным

С. В.

Так и пусть причисляют, идиотов на земле много, все эти учения для этого и создаются.

Алина N

но суть главных действующих лиц неизменна

С. В.

А кто главные в этой трясине, кто инициатор, создатель? Ведь у всех этих мракобесий есть хозяин, не так ли?

Алина N

есть. Люди! Из современных мне Иеговисты нравятся😂такие упёртые дебилы. Отбери у них Библию - всё! нету человека.

С. В.

Это лишь марионетки. Я о другом

Сергей Крестников

Отсутствие жизни тела если кроме тела ничего нет имеется ввиду Душу значит приплыли и в этом случае нету никакого смысла жизни на Земле...

С. В.

ошибаетесь

Сергей Крестников

.вы там были?.точно мы знаем только две вещи что родились и что умрём остальное догадки.это не ошибка а предположение. а какое ваше????

С. В.

мало знаете, можно было и побольше, если подсуетиться

Сергей Крестников

Отсутствие мнения это

Константин Котиков

То есть прожив 60 70 лет в своё удовольствие , портя при этом экологию планеты и поедая других живых существ , ещё и куда то в рай попадать ?

С. В.

это уж не знаю, как вам поступить

Константин Котиков

Я то знаю что там ничего нет - слишком жирно для людишек

Alisa Warshavsky

Дурак этот товарищ! Смерть, это переход и избавление от навязанного тела БОЛИ!!! Пробуждение ДУХА, кем вы являетесь на самом деле...

С. В.

о правах заговорили?

Alisa Warshavsky

Вы что, читать тоже с трудом? Я о примитивизме!...

С. В.

а я о праве

Alisa Warshavsky

Знаете, я не люблю и не уважаю недотеп, которые пытаются вывернуть наизнанку то, в чем не разбираются!... Разберитесь , тогда, возможно, будет интереснее...

С. В.

🤝

Вячеслав Скульский

напротив, мы здесь все мертвые, создаем иллюзию живости, но по факту жив только вечный разум и он невидим и он везде сразу.

С. В.

Но в нас сейчас тоже живёт некий разум, пусть очень слабый и малоактивный, но разум, не такие уж мы мёртвые, разве нет?

Вячеслав Скульский

а ты думаешь когда ты родился и издал первый крик и через секунду твой звук исчез навсегда. ага. если ты его не слышишь через 20 лет к примеру, это не означает что этот звук остановился где-то хоть. а разум естественно слышит и понимает когда и как вместе с ним вернуться. вот ты говоришь в нас живет разум, но по факту мы живем в нем, поэтому не мы в теле, а тело в нас. родилось и понятию не имело тело, что оно только тело, ну а все остальное уже сама себе придумала.

С. В.

почему вы так думаете?

Вячеслав Скульский

думает тот кто не знает. давно расстался с этой дурной привычкой. когда знаешь, ведь нет смысла думать.

Екатерина

🖼 Товарищ с такими мыслями будет там в ауте ждать следующего оживления)))

С. В.

рождения вы хотите сказать

Екатерина

да..конечно...