Ирина Кондрашова

Какова будет ваша реакция на мерзкие поступки близких людей?

Ответы
Некто Из ...

Часто случается, что мы обнаруживаем, как один человек, будучи успешным по жизни, продолжает преуспевать, в то время как другой, однажды потерпев неудачу, продолжает падение. С психологической точки зрения причина в том, что первый под впечатлением своего успеха продолжает быть успешным, а второй, на которого оказал впечатление его провал, продолжает череду неудач, поскольку это впечатление заставляет его. Но неудачливые души продолжают быть таковыми во всем, что делают, не из-за неудовольствия Бога. Дело именно в том, что внушение неудачи, страданий, заставляет их быть несчастными всю жизнь.
Рассуждение - это способность, которую мистик использует и может развивать, как и любой здравомыслящий и практичный человек. Разница лишь в том, что мистик не останавливается на первой причине, а хочет видеть причину всех причин. Так что во всем, в правильном и в неправильном, мистик ищет причину. Поэтому немедленный ответ не будет удовлетворительным доводом для него, потому что он видит, что за ним стоит ещё и другой аргумент. … Природа жизни такова, что легко возбуждает ум и моментально делает человека несчастным. Она настолько обескураживает его, что он даже не знает, куда сделать следующий шаг. В противовес этому, мистик стоит непоколебимо и выясняет у жизни её тайну; и из каждого опыта, переживания, из каждой неудачи или успеха он извлекает свой урок. Таким образом, и неудача, и успех выгодны для него.
Идеал мистика в том, чтобы никогда не думать о нежелательных вещах. О том, чего не хотелось бы, чтобы случилось, не стоит думать. Мистик стирает из своего ума все нежелательные мысли прошлого. Он собирает и хранит свои счастливые переживания, и из них он создаёт рай. Разве немало несчастных людей, хранящих в себе частицы прошлого, которые причиняют боль их сердцам? Прошлое - это прошлое, оно прошло. Перед нами вечность.

Ирина Кондрашова

Смотрели дораму "круг"? О том, как пытались стирая память сделать людей счастливыми?

Некто Из ...

Мудрость - это наивысшая сила. В мудрости укоренена религия, которая означает закон и вдохновение. Но точка зрения мудрых отличается от точки зрения простых последователей религиозного пути. Какова бы ни была их вера, мудрые всегда могли встречаться друг с другом вне рамок ограничений тех внешних форм и условностей, которые естественны и необходимы в человеческой жизни, но которые, тем не менее, разделяют человечество.
Люди одинаковых мыслей и точек зрения тянутся друг к другу и имеют тенденцию образовывать круг избранных. Меньшинство склонно отгораживаться от большинства, от толпы. Так было и с мистиками. Мистические идеи не поддаются разумению многих. Поэтому мистики передавали свои идеи лишь немногим избранным, ограниченному кругу, которому доверяли и который был готов к посвящению и ученичеству. Так великие суфии появлялись в различные времена и основывали школы мысли. Выражение их мудрости было различным, чтобы соответствовать их окружению; но их понимание жизни было одним и тем же. Одна и та же трава, высаженная в разных атмосферных условиях, будет соответственно отличаться по форме, но останется неизменной в свойствах.

Ирина Кондрашова

Верно

Некто Из ...

🤚

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Таки настояшши близки люди не делаюти хадостей всим своим! Мелки булавки и шпоньки с досади воткнути порой мохути, но это ужо локални семейни дила! )))

L4
Luna 48

От меня отделилась актерская личность и в определенные части жизни приходится быть не собой, а собой в прошлом понимании. Меняется голос, повадки, интересы.

Ирина Кондрашова

Просыпается стервозность или хочется убить?

L4
Luna 48

Порой хочется открыть себя настоящую или настоящих (как небинарный человек) и сказать все что творится внутри меня, перестать притворяться тем, кем я уже не являюсь. Глупостей, разумеется не творю, а именно потому уже достаточно давно как сторонний наблюдатель спокойно и тихо внутри наблюдаю и смеюсь или делаю рука лицо на творящееся вне моего тела, вне мозга.

Ирина Кондрашова

Не умею притворяться

L4
Luna 48

Значит не нужно. У меня такие жизненные обстоятельство и по своему опыту отвечу что забавно и весьма полезные навык в некоторых жизненных ситуациях. Раньше оно меня изматывало - забирало достаточно много моральных сил. Но устаканилось. Единственное множественное НО - я не могу одеваться и выглядеть как мое тело и душа просит - максимально неординарно и ломающе мозг людям.

Ирина Кондрашова

Не отчаивайтесь

L4
Luna 48

Удивительная штука русский язык. Очень не люблю такой момент в нем закрепленный на государственной уровне и считающийся нормой. В языке есть несколько падежей как вы возможно и я надеюсь знаете. Перечислю их - родительный, дательный, винительный и предложный. И вот один из них - родительный вызывает у меня не так давно недоумение. Он отвечает за то как и что делает людям (в древности он назывался четко указательный). Странно что люди не задумываются над такими вещами и указывают как поступать или вести себя остальным.
К тому что *не отчаивайтесь* и *не стоит отчаиваться* имеет различную эмоциональную окраску.

Евгений Бриг-Снежин

Чем больше ты людей перекалечишь,
Тем ты верней себя
Увековечишь!
Боюсь,
У государственных людей
Нет
Более возвышенных идей…
© Борис Заходер

Евгений Бриг-Снежин

«Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух славы, Дух Божий почивает на вас: ими Он хулится, а вами прославляется». 1 Пет.4:14.

Ирина Кондрашова

ко мне мерзость опосредованно, так как ее изливает родственница. Но если родственница, то касается и меня. Семья- это святое!

Евгений Бриг-Снежин

верно .. это крепость ...🖼

Ludmila S

Молюсь за них: "Господи, прости и помилуй моих родных и близких за их вольно или невольно совершённые грехи"

Евгений Бриг-Снежин

да .. нужно молится чаще ..🖼

Ал
Александр

чувство благодарности. за то что этот человек показал себя. всё встало на свои места. ненада общаться и иметь дел

Леонид Шестаков

мерзость близких уже и не мерзость, а ошибочное понимание действий того, на кого была спущена их мерзость...

Инопланетянка.

Соответственно удалить их из своей жизни. От хлама надо безжалостно избавлятся , а не копить .

Ничего Хорошего

Негативная. Я не из тех, кто закрывает глаза на гадости потому что это делают близкие люди

Татьяна Владимирская

у меня работает система двойных стандартов и большой диапазон допустимого для своих)

Татьяна Владимирская

оправдаю)

Сигизмунд Пуля

А если по отношению к вам сделали мерзость, тоже будешь оправдывать?!)

Wera Ferat

Из моего окружения нет близких людей, которые поступают мерзко, я бы была в шоке.

Ирина Кондрашова

а если случайно узнали бы? А потом ещё и убедились по фоткам в паутине мировой?

Елена Стратийчук

У меня не будет такого, я своих хорошо воспитала, сюрпризов не будет, точно

Ал
Алиса

Постараюсь понять и поговорить. Мерзкие поступки близких не приму.

Ирина Кондрашова

Это всё пройденный этап

Вася Васильков

Вздох сожаления.Неожиданно от них,горечь и разочарование.

Sekach Dev

Гранату бросать не буду, хоть у меня есть и не одна...)

Ирина Кондрашова

Наоборот. Взрослая дуриха. Детей бросила, мужа бросила

Sekach Dev

Ну, если и детей бросила, пусть идёт воевать к нам...🖼

Ирина Кондрашова

Если бы... Она другой фигнёй страдать начала

Sekach Dev

Фиг его знает, кто чем страдает, но без гормонов и интереса к другому полу, дело не обошлось...

Ирина Кондрашова

На этом зациклилась всё!

Александр Бабурин

Бог миловал.Близкие люди такое себе не позволяют

Евгений Бриг-Снежин

отторжение и уход в отношениях на все 4 стороны ..

Ирина Кондрашова

Пока только три стороны

Ма
Марина

Бог рассудит всех. Может и за мою реакцию - тоже

Ирина Кондрашова

да, Бог всегда заберет своё. Его не обмануть

Далеко Не Идеал...увы(

Хочется верить в светлое и доброе. Хоть где то

Qqqq Qqqqq

записать в хвостовики-халявщики и отрубить

Ирина Кондрашова

Это как?

Qqqq Qqqqq

ну в смысле перестать общаться