Людмила Растрыгина

....Вот почему на земле...Российской не приживается асфальт?......🤔

Ответы
Владимир Комельков

мне недавно один знакомый "сказку" рассказал: то ли в Туле, то ли (вообщем, в средней полосе России - где-то там, примерно) лет эдак несколько (8-10) назад сменился очередной губернатор, и ко всему прочему, начал (ну, или продолжил) ремонтировать дороги... так вот, до сих пор сделанные ИМ дороги (8-10 лет) до сих пор не рушатся и исправно продолжают... эээ... работать (дорожить?) И подтекст: делали эти дороги не по новым технологиям (буржуйским) или еще каким, и не за сумасшедшие деньги - просто-напросто делали по старому ГОСТу - НО! ОТ и ДО!!! и вот и начинаешь думать.... отчего же асфальт не приживается?!... хммм....

Марк Демидов

Как быстро помириться с мужчиной: советы После ссоры с любимым человеком для начала уединитесь и дайте выход эмоциям. Можно поплакать, выплеснуть из себя весь негатив наружу с криками и даже разбить пару тарелок. Вот только не швыряйтесь телефоном – когда эмоции улягутся, он вам еще пригодится. Проговорите вслух все те эпитеты, которыми вы готовы наградить мужчину за вашу ссору. Вот увидите, через некоторое время вас попустит. И теперь самое время подумать.

Галина С.

Подумайте, кто его кладет! И какие деньги там задействованы! Весной положат, а осенью он разбит, весной опять кладут - без соблюдения технологий и норм. Никто же не проверяет. А денежки-то постоянно капают. Рекой текут. Поди плохо. Это же золотая жила.

Людмила Растрыгина

100%-правы...

Тимофей ****

Вы же сами выбираете чиновников, которые распределяют деньги - к чему вопрос? Когда вас обрызгивает машина, разве виноват водитель? Виноват чиновник, кто ливневку закотал. (Хотя это сделал не он, а вы - выбрав этого дебила).

Людмила Растрыгина

Да не мы их выбераем..они сами себя утверждают....

Лариса Хуснутдинова

потому что все страдают клептомании,"быть у колодца и водицы не испить" ,а технологии недостачи не терпят в составе материала и компонентов и потому рарушается асфальт,так быстро

Лариса Хуснутдинова

пардон за ошибки,торопилась

Людмила Растрыгина

Ничего...все понятно...))))

Виктор Киселев

Если бы он приживался, то не работала бы коррупционная схема дорожного строительства, богатых было бы меньше, а так растёт их благосостояние...выгодно, чтобы не приживался...

Виктор

во первых - отмывка денег .. деньги у чиновниках в карманах .. во вторых - отсутствие технологии ... у нас привыкли делать ямочный ремонт .. тоже дешевле ..🙂

Людмила Растрыгина

Правы на все 100%.....

Альберт Кононов

В сое время мы разработали асфальт на базе смолы нефти и песка. Долговечностью утерли нос немецкой фирме "Кемна" Но вот беда: асфальт оказался бриллиантовым

Людмила Растрыгина

Понятное дело...спасибо за ответ...)))

Дед Пихто

Я бывший дорожный рабочий,12 лет отпахал.Технологии укладки асфальта не совпадают с возможностями исполнителя работ.И это не единственное препятствие.

Людмила Растрыгина

Понятное дело...

Jacov Krell

Все очень просто.Россия,страна алкоголиков и люмпен пролетариев..
А когда асфальт кладут эти личности,результат виден уже через пару месяцев.

Jacov Krell

К сожалению:(:(

Людмила Растрыгина

Ничего не поделать...

Jacov Krell

Я бы посоветовал,для начала сменить руководство.
И начать воспитательную работу с населением.

Jacov Krell

Хотя... " умом Россию не понять"...
Можно ведь и ничего не достигнув,еще больше навредить.

Людмила Растрыгина

И такое может быть...

Виталий Витальев

Нет такой задачи.) Самое интересное, что плохой не меняют, а хороший перестилают. 2 недели был на даче, вернулся - снова содрали нормальный.)

Людмила Растрыгина

Хорошего настроения)))

Виталий Витальев

Взаимно!)

W/
W/S/G

В ЯРАСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ НА ВЪЕЗДЕ В ГОРОД СО СТОРОНЫ КОСТРОМЫ 20 ЛЕТ НАЗАД ПОЛОЖИЛИ АСФАЛЬТ ПО ТЕХНОЛОГИИ ФРАНЦИИ -ДО СИХ ПОР КАК НОВЫЙ

Людмила Растрыгина

повезло)))

W/
W/S/G

АГА НО ДАЛЬШЕ НЕ ПОШЛО..100 МЕТРОВ И ВСЁ

Людмила Растрыгина

100 метров технологии........остальное практика.....

W/
W/S/G

РОССИЙСКАЯ практика-осень весна

Людмила Растрыгина

неа...природа не причём...)

Олег Полушкин

Потомучто асфальт который кладут сделан по европейским технологиям и стандартам, которые не учитывают наши погодные условия.

Людмила Растрыгина

Да..согласна с вами...

Олег Полушкин

Раньше клали асфальт, с крупным щебнем, более шершавый, но по стандартам он слишком шумный и стали делать по евростандарту. Вот и результат. Плюс коррупция, распил бюджета вот и получаем наши дороги)))

Людмила Растрыгина

Да..да...так и есть)

С*
Секретик ***

Потому что деньги за его ремонт хорошо приживаются в карманах местных властей))) а на сам ремонт выделен минимум с той суммы))

Людмила Растрыгина

целиком и полностью...правы)))

С*
Секретик ***

С удовольствием присоединюсь)))

Людмила Растрыгина

Взаимно))))

Кайзер Созе

потому что асфальт это проделки американцев и заговор европы,потому и трещит и лопается,потому чо нас так просто не взять.

Явой Сопов

слово иноземное не раз обкладываемое матом ,отчего растрескивается ....нет чтоб ложить на правильно положенный бетон )

Людмила Растрыгина

Ну...да...вы правы..)

Явой Сопов

))))иногда это проходит ))

Людмила Растрыгина

Ну...иногда...))))

Явой Сопов

Штирлица не смогли выдать ни парашют за спиной ни ласты с маской аквалангом.....

Александр Лукашевич

А Вы не задавались тем,что у России самая огромная территория и самое малое количество проживающего населения на ней?

Александр Лукашевич

Вот,по этому и асфальт плохо приживается.

Людмила Растрыгина

понятно....

Базарбай Жанкин

Потому что русский народ не умеет дороги строить. Ранше говорили в Россий две проблемы это дураки и плохие дороги

Алекс Венцель

Потому что это не асфальт, а гудрон со щебнем и песком...Просто по привычке это чудо у нас называют асфальтом...

Людмила Растрыгина

Понятно...

Евгений Степанов

Потому что его невыгодно делать качественно, лучше брать все время деньги из бюджета и кое-как латать дыры...

Евгений Степанов

Понятно....

Евгений Степанов

Не грусти, все наладится!.. все будет хорошо!

Людмила Растрыгина

ты тоже...

Евгений Степанов

Да мне некогда грустить..., Дни летят чередой, время летит,. Ничего не успеваю, как всегда...Может ,много от себя хочу?