Товарищ 87

Невестка должна называть свекровь МАМА(видимо,в знак глубочайшего уважения),а при разговоре с подругой МАМА превращается в СВЕКРИЩУ.Я правильно понял расклад?

Ответы · страница 7
Юлия Морозова

Никто никому ничего не должен, кроме любви. А кто кого как называет это все внешнее и часто не подлинное

Александр Игрицкий

Невестка если что-то и должна, так это своим родителям или мужу. Все остальные идут на ... автоматически.

Оксана Расстригина

Это вообще странно - ведь если я называю мать своего мужа мамой - я получается замужем за родным братом?

Просто Вишенка

Всё от души... Меня не зовёт мамой и я не настаиваю. Им хорошо вместе с моим сыном, мне этого достаточно))

Надежда Тихонова

Хотя и говорят что свекровь это своя кровь но такой ненависти невестка больше не испытывает ни к кому

Товарищ 87

C Вами многие сейчас поспорят.

Наталия Ворошилова

Свекровь - своя кровь. Надо помнить, что родив сына, невестка сама может в будущем ею (свекрищею) стать.

Ол
Ольга

А разве это обязательно маомй называть..Можно и по имени отчеству..Я не обижаюсь..Мама у человека одна.

Ол
Ольга

никогда не могла понять, почему я чужую мне тетку должна мамой называть, когда у меня своя мама есть???

Ефросинья Бурлакова

Это где такое написано? У невестки есть своя мама, а к свекрови можно обращаться по имени и отчеству.

Natali S.

Я первую свекровь называла по имени отчеству.А вторую просто мама Зина.Даже уже нахожусь в разводе.

Владислав Ильмер

Это на востоке. У нас в западной России - только по имени-отчеству, инач может и по морде схлопотать.

Наталья Ломова

нет.. у меня не так.. наверное мне просто жутко повезло в жизни.. я даже с подругами ее называю мамой..

Марина Попова

Я свекровь называю мамой при разговоре неважно с кем, просто уточняю, что это мама мужа, а не моя)

Марина Попова

Не, это не о моей свекрови!) такую, как у меня, дай Бог каждой)

Виктор Косачёв

Опять у тебя все окей не как у людей.

Марина Попова

Разве это плохо? Мне достаточно первой свекрови, которая за 20 лет ни разу(!) не по интересовалась как живет её единственная внучка, к тому же копия она. Так что пусть хоть под старость у меня всё будет лучше всех)

Ирина Зимина

Зачастую да, моя дочь исключение, как то она так общается, что со свкровяси у неё обоюдная любовь

Люби Мое Творение

Не должна в общем то, можно вежливо и на вы. Или по имени-отчеству. Остальное - увы от воспитания...

Анжелика

абы што
И мамой меня называть не надо .У нее есть своя мама
И свекрищей меня ни кто не называет

Татьяна

Ну надо как то при разговоре конкретики... чтоб не углубляться каждый раз про чью маму идёт речь

Ви
Виктор

как заведено ..кто то по отчеству ..кто то мамой ... а как не зови если уважение есть оно ощущается

Людмила Меркулова

Хорошо, если только в свекрищу, а то и хуже бывает. Правда мне повезло, обе свекрови меня любили.

Св
Светлана

Не у всех у меня была (царство ей небесное)золотая свекровь и всегда была Мамой с большой буквы