Ев
Евлампия

Кем были «трое волхвов», которые следовали за «Вифлеемской звездой»?

Ответы
Андрей Будняев

Каспер ,Валтвсар,Мильхиор.Так их звали,вроде.Или что то созвучное

Ев
Евлампия

Согласно рождественским традициям, к новорожденному Иисусу пришли гости, которых называют «тремя волхвами». Для описания этих гостей евангелист Матфей использует греческое слово ма́гой (Матфея 2:1). Оно означает людей, которые занимаются астрологией и оккультизмом. Имена волхвов в Библии не упоминаются. Вот что об этом говорится в «Большом библейском словаре»: «Имена Каспар, Мельхиор и Балтазар принадлежат преданию; в тексте Матфея их нет».

Андрей Будняев

Ну ништяк же!

Осеннее Настроение

Астрологами с востока. Судя по всему, из Вавилона.

Юрий

Евреями, умными, хитрыми

Ев
Евлампия

Греческий историк Геродот (V век до н. э.) пишет, что словом ма́гой называли членов мидийского (персидского) племени, известного своими занятиями астрологией и толкованием снов.

Ев
Европа-Плюс

А это кто такие ?

Ев
Евлампия

Согласно рождественским традициям, к новорожденному Иисусу пришли гости, которых называют «тремя волхвами». Для описания этих гостей евангелист Матфей использует греческое слово ма́гой (Матфея 2:1). Оно означает людей, которые занимаются астрологией и оккультизмом.

Ев
Европа-Плюс

Ведьмаки ?

Ев
Евлампия

В Библии говорится, что это были астрологи с Востока.

Ев
Европа-Плюс

Шаманы ?

Ев
Евлампия

В Библии их называют астрологами.

Николай Верниковский

Астрологи.