Анатолий Мюллер

В 1924г началась травля этого поэта, в которой приняли участие Безыменский, Авербах и Маяковский.Его называли "кабацким поэтом" и развратителем юных умов, а Маяковский сказал : "Телячий поэт. В лайковых перчатках, да в коровий хлев!". Кто этот поэт?😏

Ответы
Тамара Федяева

Сергей Есенин. Про Маяковского он написал следующее: "У тебя не башка, а седалище, у тебя не мозги, а навоз, запихать бы тебя во ........., и начать переделывать вновь".

Света Дмитренко

Я НАПРШНО ИДУ НЕЧЕСАНЫМ. С ГОЛОВОЙ КАК КЕРОСИНОВАЯ ЛАМПА НА ПЛЕЧАХ

Антонина Рутчина-Назарова

"Я Московский озорной гуляка..."- .Есенин сам о себе так говорил...

Елена

Есенин, конечно, которого не стоят вышеупомянутые все вместе.

Наталия Новосилецкая

Скорее всего это относится к Есенину, а может я и не права

Анатолий Мюллер

Вы правы!🌷

Наталия Новосилецкая

Значит не все потеряно, что то да помню из того, что читала когда то

Светлана Парфенова

Вы любитель загадывать загадки.

Владимир Стешко

Маяковский не любил Есенина

Владимир Стешко

по-пянке у Маяковского иногда случались драки с Горьким и не только

Владимир Стешко

Выходит Маяковский из кабака, окруженный толпой девиц. Девицы начинают его охаживать:
- Владимир! А это правда, что Вы можете сочинить стихотворение прямо с ходу, на месте?
- Конечно! - говорит подвыпивший поэт революции, - Давайте тему!
- Ну, вот видите, в канаве - пьяница валяется.
Маяковский, гордо выпрямившись, громогласно начинает:
Лежит безжизненное тело,
На нашем жизненном пути.
Голос из канавы:
Ну а тебе какое дело?
Идешь с блядями и иди.
Маяковский:
- Пойдемте, девушки, это Есенин.

Ис
Искра.

Есенин же. Больше нЕкому.

Владимир

Вопрос слишком простой.

Анатолий Мюллер

Мало кому, увы, нравятся сложные вопросы.

Владимир

Это да. Простых людей вообще большинство.

Елена К

А зачем они это делали?

Анатолий Мюллер

Наверняка завидовали

Елена К

Чему? Эти поэты тоже вроде пользовались популярностью.

Анатолий Мюллер

Но не такой, как С.Есенин!

Наталья Попова

Естественно, Есенин.

Надежда Глущенко

Может Сергей Есенин

Анатолий Мюллер

Верно!

Ольга Моор

Уже отвечала Есенин

Ольга Марковская

Конечно же Есенин!

Кот Макси

Есенин, конечно!

Флора И Фауна

Сережка Есенин!

Тайна

Есенин, наверно

Ирина

Сергей Есенин

Татьяна Довганюк

Сергей Есенин

Наталья

Сергей Есенин