Игорь Зверев

Вот раньше были времена когда в людях ХАМСТВО удивляло. Нынче же удивляет уже вежливость, да что там удивляет, не просто удивляет, а...вызывает подозрение....

Ответы
Жанна Макаренко

А я детей учу, так, чтобы они могли чувствовать себя комфортно в любом обществе. В великосветском кушать ножом и вилкой, держать спину прямо и садиться на краешек стула, в культурном поговорить о Рембранте и Рерихе, а в быдло-хамском рассказать пошлый анекдот и громко смеяться гыыыыы!

Игорь Зверев

👍...очень похоже на курсы выживания!

Жанна Макаренко

Лояльность, гибкость и приспособляемость к любым внешним условиям...надо их еще научить, как в лесу выжить. Точно!

Игорь Зверев

Меня моя гибкость (я рыба по гороскопу) -в армии чуть не довела до того что слабаком считать начали... Хорошо во время опомнился, дал пару раз в морду, после этого...остальные подумал что просто придуривался со своей гибкостью и уступчивостью...и отстали!

Жанна Макаренко

Вы мужчина. Значит, это был единственно-правильный выход.

Игорь Зверев

В армии просто порядки более походят на тюремные, по крайней мере среди рядового состава, то есть кто сильнее, тот и прав!!1

Татуся Ххххх

Согласна, и это очень печально. Причем вежливо объясняешь человеку, что неправ, он еще больше хамит. И ты автоматически опускаешься до его уровня, разговаривая с ним его же языком, причем чем громче и страшнее, тем ему становится понятнее. Это как бег по кругу.

Игорь Зверев

Да да ...как ...заразное заболевание!!1

Татуся Ххххх

Потом начинаешь себя ругать, но понимаешь, что этого хама по другому никак нельзя чему-то научить

Марина Сарычева

И НЕ ГОВОРИТЕ! ЕХАЛА НА ДНЯХ В МАРШРУТКЕ, ВСЕ СИДЯЩИЕ МУЖЧИНЫ ОТВОРАЧИВАЛИСЬ К ОКНУ КОГДА ЗАХОДИЛА ЖЕНЩИНА! И ТОЛЬКО ОДИН МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК ВСЕМ УСТУПАЛ МЕСТА!!! НА ВЫХОДЕ Я СКАЗАЛА ЕМУ ЧТО ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ ЕГО РОДИТЕЛЯМ!!! ОТЛИЧНОЕ ВОСПИТАНИЕ!

Любовь Долгих

грустно но это так элементарное- уступить место в общественном транспорте пожилому человеку-можно услышать массу комплиментов. как буд то это дикость какая то и редкость

ОК
Ольга Конюхова

Ну, это уже слишком! Когда встречаю вежливого человека, душа радуется. А потом с грустью констатирую - когда - то вежливость была нормой.

Галина Д

Скорее всего! Я всегда корректна и вежлива в общении, но сколько из за этого я получила колкостей от недолговечных собеседников.....

Игорь Зверев

О-о-о-о...я догадался отчего Вы...всех своих собеседников называете недолговечными! Наверно от того что после каждой отпущенной в Ваш адрес колкости они.....-умирают? На самом деле -очень хочется чтоб Вы после моих слов улыбнулись, но...читайте сами- именно такой вывод напрашивается в Вашей постановке этого вопроса... 😁 😇

Галина Д

Я улыбнулась🤣🤣🤣👌

Алексей Заславский

Вы правы. Когда я( Извините за яканье) Прихожу в магазин, и не только. И говорю:-" Будьте добры......" То на меня смотрят, как на идиота.

Игорь Зверев

Я в таком случае стараюсь (в магазине, когда такое чувствую)...тон и выражение сделать более жесткими и строгими..., но слова все равно остаются вежливыми и тактичными... Воспитание не позволяет хамить людям!

Татьяна Медведева

Я до сих пор встречаю вежливых людей и они меня не удивляют. Или так, чем тебе противен человек, тем вежливее с ним говоришь

Игорь Зверев

Это...всего лишь доказывает (а я с Вами солидарен!)...что Мы с Вами люди старой закалки (или закваски, кому как больше нравится)

Галя Антонова

Потому что обслуживание, все, что вокруг, обарзело- человек постоянно на нервяке. Ты становишься отражением общества

Лариса Хуснутдинова

произошла подмена понятий ,перевертыш сознания особенно у молодежи,но корни вернут их назад к образу жизни предков.

Игорь Зверев

Многие нынче умудряются жить и без корней!

Лариса Хуснутдинова

им это только кажется

Людмила Петровец

Вы так думаете, или прочитали ? У меня подозрения не вызывает, просто сама не хамлю, и с людьми говорю корректно

Игорь Зверев

Увы я сюда лишь на работе заглядываю, после работы бывает уже некогда, так что ...-пишите, если есть чем поделиться, а я...днем буду отвечать!

Людмила Петровец

Хорошо, но жаль. Я люблю в диалоге

Игорь Зверев

Увы...-издержки интернета... Я тоже именно за живое общение, но вечером никак ИЗВИНИТЕ!

Людмила Петровец

Значит до завтра?

Игорь Зверев

Именно ТАК!!!

Альбина Сидоренко

не знаю,хамства не довелось встретить,а вот подлость и предательство-это практически на каждом шагу...

Игорь Зверев

Прямо не реал...Вы описываете, а ...Королевство кривых зеркал...

Елена Мазырко

Смотря, с кем и где общаетесь, уважаемый!) И до сих пор вежливость в цене, даже у водителей маршруток...

Игорь Зверев

Не факт, но с Вами я соглашусь и рад...что среди других....есть и такие ответы как ВАШ!!!

Елена Мазырко

Благодарю! И мне приятно)

Галина Коровина

Хамство сейчас не порок, а завышенная самооценка. Кроме того, появился новый вид. хамства-вежливый.

Игорь Зверев

Это всего лишь пародия на...тонкий английский юмор английских джентельменов!

Татьяна Попова

— Ты сегодня какая—то странная… Вежливая, приветливая, даже не проклинаешь никого. — Выспалась.

Ира К. Донецк

Это на самом деле так и есть, но не стоит обращать внимание на хамов и опускаться до их уровня😊

Игорь Зверев

Ура! Мне очень нравится Ваша точка зрения! Спасибо за теплый отклик!

Ира К. Донецк

Пожалуйста и вам спасибо за такой вопрос😊😊😊 вернее не вопрос, в тему достаточно злободневную)))

Вероника Стрельцова

а че делать? либо в суд пойдёшь за родной язык либо приходится быть актёром, мелочь а противно

Лидия Надеевец

не правда..все как всегда из покон веков.....есть и то и это и пока в относительном равновесии...

Игорь Зверев

Хорошо, спасибо за отклик!

Валентина

а по моему, хамы прошлые воспитали хамов нынешних, а у вежливых людей выросли вежливые дети...

Игорь Зверев

Династия....👍 😁 🤗 😘

Ел
Елена

подозрение? неа..мне очень нравится...особенно, когда так говорят молодые парни...прям респект