Ми
Милена

Что такое " проверка на вшивость"? Проходили?

–1
Ответы
В)
Владимир )))

Такую проверку устраивали не всем-надо было "заслужить".Появляется новенький в коллективе,мутный какой то-вынюхивает что то,юлит, или вдруг начальству начали стучать,сигареты тырит.Ну и для закрепления сомнений устраивают ему проверочку на вшивость.Если крыса-попадается в ловушку.А стукача сам начальник сдаст-мерзко от новичка,который такие весточки несет,понимает,он и его сдаст кто повыше

Николай Семенюта

Это – когда человека с определенными принципами, которыми он, по его словам, не может поступиться, намеренно ставят в такое положение, когда эти принципы надо отстаивать с определенным риском: риском для карьеры, благосостояния, расположения сильных мира сего; а, может статься, и – с риском для жизни. Вот тут и наступает момент истины...

Сергей Головин

Каждый человек проходит это вольно или невольно. Кто проходит, тот имеет уважение и доверие в обществе в котором он находится, а кто не проходит становится изгоем в лучшем случае не порядочным человеком

Ми
Милена

Понятно

Анатолий Лысак

Случалось. И не только со мной. Порой сам подвергал окружающих меня людей такой проверке. Иногда узнаешь о человеке такое, что сразу и не подумал бы, что он на такое способен.

Приходящий

Проверка на вшивость,это насколько крепок ваш дух. Конечно проходил каждый кто служил в армии проходит эту проверку,но есть люди которые без армии сильны духом!👍

Ми
Милена

🙂

Vladimir Podolin

Да, по-моему, такую ”проверку” проходил каждый и с самого первого дня своего рождения !! И эта проверка не ”одноразовая”, а длинною на всей протяжённости жизни...

Михаил Гехт

проверка уровня стрессоустойчивости. А вот дальше есть нюансы: со стороны девушки, гопников и начальства, проверка сильно отличается, хотя суть близкая

Владимир Бородин

" Проверкой на вшивость" подвергается каждый человек. Это проверка по многим параметрам. Это черты характера, отношение к людям, доносительство и т.д ...

Arkadij Latyshev

Достаточно сказать проверяемому по секрету что-либо вымышленное. Если вскоре ещё кто-то узнает этот "секрет", то сразу становится ясно кто "обовшивел".

Ми
Милена

Понятно

Партизан Недобитый

Проходил.И мне устраивали, и я устраивал эти проверки.Это - проверка на подлость, предательство, гадливость и гнилость в одном флаконе.Вот, как-то так.

Ми
Милена

Да

Ми
Михаил

Каждый день надо ответить на компьютере на 5 вопросов, один раз в неделю надо ответить на 20 вопросов, раз в месяц на сто вопросов.

Михаил Гагарин

Если хотят проверить совесть(за этим много подразумевается). Приходилось и не раз. Нужно быть бдительным, что бы не клюнуть

Владимир Николаев

По всей Жизни и не Раз: попал в новый коллектив и невольно в этой ситуации оказываешься ... и только один раз не прошёл...

Ми
Милена

Почему?

Александр Журихин

Когда смотрят, как ты подготовлен к данной ситуации. Думаю все проходили, кто экзамен сдавал или на работе работал.

Евгений Шевченко

угу в прошлой жизни.. век был кажется 17-й и в Париже.. тогда еще не было нормальной канализации, Милен, ну ты помнишь

Ми
Милена

🧜‍♀️

Евгений Шевченко

💋 да.. умочка!

Сергей Дарухин

Проверка на вшивость, это когда тебя проверяют, на предмет слабости к чему то, или верности...

Александр Паук

...проверка чистоты помыслов определенного человека в экстремальных условиях.

Александр Соколов

Была такая раньше в школах в пятидесятых,потом просто вошло в поговорку.

Ми
Милена

Рас скажите?

Александр Соколов

В класс приходила медсестра и всех проверяла,мальчиков и девочек. У одной Вали нашли,ходила потом в платке,постригли на лысо,но как то никто не надсмехался,тогда это часто было. В 69 приехали на практику в Свердловск,проходить пришлось санпропускник,одежду через камеру дезакционную пропускали,самих под душ с каким то вонючим мылом. ТАков порядок для всех был,прописку иначе не давали,обстановка тогда такая в городе была.

Ми
Милена

Интересно, спасибо

Николай Галыгин

когда свои мелочные интересы ставишь выше человечески взаимоотношений

Отто Фон Штирлиц

Это проверка правильнее сказать на лицемерие и артистический талант...