Злата Сереброва

Сейчас этот элемент широко распространён, но в 1855 г. на Всемирной выставке его демонстрировали как материал для ювелирных украшений, который ценился дороже золота. Что это за металл?

Ответы · страница 2
Виктор

Алюминий

Константин

Платина?

Константин

Только его получение требует очень много затрат

Константин

Сейчас тоже кусками не валяется

Злата Сереброва

не валяется, потому что сдать его выгодно.

Константин

В плане добыть бокситы,переработать..

Николай Вольный

люминий

Василий Неколаевичь Четвёркин

Медь

Злата Сереброва

В 1855 году Наполеон III организовал выставку слитков алюминия. 12 миниатюрных слитков поражали гостей выставки своим блеском, будучи при этом очень легкими. Так алюминий стал идеальным металлом для производства ювелирных украшений и разных элементов одежды, таких как, например, пряжки, и долгое время служил не последним из музейных экспонатов.

Бо
Бока

говорят, в древнем Египте уже производили алюминий. как они до этого дошли

Бо
Бока

да без шуток. в раскопках нашли алюминий

Бо
Бока

нет, детали какие-то. может, от инопланетян

Бо
Бока

да, верю.

Z-Мимокрокодил-V

Al.

Z-Мимокрокодил-V

И почему я нисколько не удивлен?

Злата Сереброва

наверное потому что точно уверены в правильности ответа.

Александр Гусев

Al

Алексей Малахов

Al