По
Потёмкин.

Что делать с афганом после того как США трусливо сбежали ночью? Я Думаю афган надо отдать китайцам. Кто за?

−3
Ответы · страница 2
Св
Светлана_Светлана

А им надо? Горы, бесплодная земля, куча малограмотных мусульман.

По
Потёмкин.

Китайцы и там прибыль найдут.

Дездемон Отеллович (Глупости Не Комментирую)

Э а ты китайцев спросил??? Таки это подарок "собирателю" земель!!!

По
Потёмкин.

Китай рад бы да не дадут.

Китай рад Сибири, а не Афгану!!!

По
Потёмкин.

Нахрена ему север если нужен юг.

СССР на Афган за период 1977 -1991 потратил более триллиона рублей, официально убитыми - более 36 тыс. чел., инвалидами - более 68 тыс. чел., ну и соответственно сам распад!!! США за тридцать лет сидения потратили полтора триллиона долларов, более 8 тыс. убитыми и 13 тыс. раненых, а так-же страшный экономический кризис!!! И нахрена скажите КНР нужна территория на которой жить невозможно, да к тому-же там своего гембеля с уйгурами по самые уши, шоб еще 9 млн. воинственных мусульман присоединять!!! Кто и сможет воспользоваться ситуацией так это братушка Эрдоган шоб оттяпать Кавказ и Средне-Азиатскую часть рфии!!! Почему американцы сдриснули после переговоров Байдена с Эрдоганом??? Решение принято кацапстану - капут!!!

По
Потёмкин.

Если бы Китаю позволили он готов хоть на южный полюс войска ввести, но ему не позволяют. Войска ввести куда то не одной стране просто так не позволят.

Анна Ветрова

Не фиг им разбегаться по всему миру, пусть живут у себя,в Китае

По
Потёмкин.

Тогда нам придется заниматься афганом.

Анна Ветрова

Это опять жизни мальчиков?

По
Потёмкин.

Да.

Анна Ветрова

по слухам прилетали в Москву о чем-то договариваться.

По
Потёмкин.

С талибами нельзя договориться.

Анна Ветрова

Но не жизнью же наших мальчиков!

По
Потёмкин.

Думаю будет Сирийский вариант.

Миla

Думаете, что вы тута подумаете, порешаете и так и случится)))

По
Потёмкин.

Кто знает.

Ли
Лина

не надо вмешиваться нам никому.. соблюдать суверенитет

По
Потёмкин.

Ну тогда талибы захватят афган и по всему афгану будет плантации мака и завалят Россию и Европу дешевыми наркотиками и будете вы жить среди наркоманов.

Ли
Лина

ты знаешь.. раздел территорий.. отмывание денег через продажу оружия.. продажа наркотиков.это уже не новость.. и не тайна ни для кого..

По
Потёмкин.

Неужели так трудно понять элементарное талибы создадут государство на огромной территории где можно засеять огромные плантации мака, это тоже что отдать краснодарский край наркоманам и убрать оттуда всю власть.

По
Потёмкин.

Дальнейший диалог не имеет смысла.

Виктор Кузин

С БОЛЬШИМ ЖЕЛАНИЕМ !!! ОНИ БЫСТРО НАВЕДУТ ПОРЯДОК !!!💪👍

По
Потёмкин.

Думаю да.

По
Потёмкин.

Да.

Василий Стеклов

Пусть сами афганцы и решают - нужны они кому-то или нет.

Василий Стеклов

Кстати, афганцы кажется и сами соскучились по шурави.

По
Потёмкин.

Сейчас уместен Сирийский вариант.

Василий Стеклов

Руководство страной решит. Вряд ли простые солдаты будут брошены в боевые действия.

По
Потёмкин.

Сейчас не то время когда бездумно посылали на убой. Все просто нужно огневая поддержка своим афганцам тем кто против талибов.

Yra Kozlov

почему русские гордо сбежали а амеры трусливо выехали

По
Потёмкин.

США сделали нам подставу сбежав из афгана, но если быть точно они хотели что бы все думали что они сбежали и все оружие в спешке оставили талибам, но перед этим они много туда оружия завезли в том числе и тяжелое.

Yra Kozlov

вы просили нато отодвинуться от границ россии -они отодвигаются. А насчет оружия( которое стоит денег. бесплатно в сша не принято разбрасываться). пленных. раненых. сотрудников авганского персонала.в отличии от гордого умалчивания такой проблемы и кидания свих людей на произвол судьбы в свое время СССР.Они планово и скурпулезно вывозят . Теперь оплачивать охрану границ вотчины алегархов будут не американский налогоплательщик. и даже не российские алегархи со своей 13% налоговой ставкой .а простые нищие холопы всей россии. Кто тут кого подставляет умный разберется.
При доходе от 406 751 доллара США налог берут по ставке 39,6%. Ставки налога — от 10 до 20% в зависимости от профиля работы юрлица и требований Налогового кодекса. Ставка федерального подоходного налога в США …

Вера Ерошенко

Афган надо отдать цыганам! Они решат, что с ним делать

Вера Ерошенко

Они и сейчас делают тоже самое.

По
Потёмкин.

Вы что правда не понимаете, в афгане будут одни плантации мака и количество героина увеличится в 1000 раз. Это тоже если наркоманам отдать одну область и убрать оттуда всю власть.

Вера Ерошенко

А сейчас там розы выращивали с согласия США?

По
Потёмкин.

Все досвидание.

Чёрная Мамба

Турция вроде хотела как..как бы все братья мусульмани

По
Потёмкин.

Между шиитами и суннитами постоянная война.

Подрыв Устоев

Ну да, Китай планирует трансафганское шоссе строить.

Виссарион

а что "афган наш" уже, что ты им так распоряжаешься?

По
Потёмкин.

Все верно пока версия.

Виссарион

это на каком канале такие страсти?)

По
Потёмкин.

А вы всю прессу просматривайте.

Виссарион

пресса это на западе...тут одна пропаганда и сказки)

Сергей Воробьев

да скоро сами купят уже пол африки скупили

По
Потёмкин.

Хорошо если купят афган и нам проблемой меньше.

Elena Lion

Чтобы пучеглазых превратили в узкоглазых

По
Потёмкин.

Пусть, что бы нам не заниматься афганом.

Дмитрий

да ну его на хуй ,пусть сами разбираются

Дмитрий

столько людей погибло там наших ,ради чего

По
Потёмкин.

Ради того что бы вы здесь возмущались.

Стас Васильев

Так он им нинать. Им Сибири хватает.

По
Потёмкин.

А вы предложите и увидим.

Стас Васильев

Сами возьмут да и полномочий таких нет у меня.

По
Потёмкин.

Китаю уже такое предложение поступило из афгана.

Стас Васильев

Афган. Сборище религиозных животных. Ни думаю, что Китай будет слушать отару...

По
Потёмкин.

Россия не дала Китаю ввести свой спецназ 3000 человек в Сирию, но если Россия даст добро Китай с удовольствием введет войска в афган, это поднимет вес китая. Сейчас в другие регионы могут вводить войска США и Россия и все, Китай пока в сторонке ему это не позволено. Это политика, это престиж в мире.

Стас Васильев

Зачем Китаю герои как авган? Им и Сибири нашей хватает.

По
Потёмкин.

Все хватит, вы все равно не поймете.

.K
. Kramar.

точно.. мы в своё время тоже сбежали

По
Потёмкин.

Но афган ведь сейчас нам вернули.

По
Потёмкин.

Сирия теперь тоже наша.

По
Потёмкин.

Да.

По
Потёмкин.

Ты идиот?

Bc
Bcyjdfz

Кому-нибудь непременно надо отдать

По
Потёмкин.

Не каждая страна возмет.

По
Потёмкин.

Да.

Борис Воробьев

Эрдоган хочет там навести порядок

По
Потёмкин.

Вот это правильно.

Борис Воробьев

Конечно, это укладывается в его планы создания Тюркской империи, включая Ср. Азию и наши мусульманские республики. Чего тут хорошего и правильного!?!?

По
Потёмкин.

Это значит что талибы займутся турцией и нам пока не нужно заниматься вплотную афганом.

Борис Воробьев

Турция далеко, а Ср Азия через реку

По
Потёмкин.

Вы что с луны свалились? Сейчас нет такого как далеко.

Elvis Costello

у них этого говна хватает и своего