Natali Ник.
Natali Ник.

Здесь был конкретный вопрос о группе крови ребенка. Вот случайно всплыл ответ=
1.Если один родитель является носителем второй группы крови, а другой — третьей, то у сына или дочери может быть абсолютно любая из существующих групп.
2.Если один из родителей имеет первую группу крови, а у другого определяется вторая, на свет появится ребенок с первой или второй группой крови.
3.Если у родителей первая и четвертая группа крови, у ребенка может быть вторая или третья группа крови. А вот такой же группы крови, как у мамы с папой (то есть первой или четвертой), у него быть не может. Теперь убедились, что несовпадение группы крови не доказательства неродства?

1051
70
3
Ответы
Чи
Читатель

после армии приспичило мне (уж не знаю почему) поставить в паспорт группу крови, пришел в поликлинику, сдал, сказали ответ через 3 дня......прихожу за ответом, медсестра листает журнал, открыла на моей дате.....и тут её кто-то куда-то срочно позвал, она извинилась и свалила, я сижу жду, от неча делать стал просматривать журнал, а там две строчки сразу бросаются в глаза, потому как обведены красным.......и тут.......пздец! в одной моя фамилия...у меня всё внутри похолодело (недели 2 назад был секс с малознакомой дэвушкой)......ну, думаю, хана - СПИД, или сифилис😭......уж и не знаю чо делать, сижу, дрожу, щас придет и......типа арестует😨.....10 мин, что её не было, показались мне вечностью......пришла.....я сразу пальцем тычу и спрашиваю - почему красным?..она - ничо страшного, мы так отрицательников выделяем.......ну, блин, ничессе....и надо было ей съенаться в такой момент, я ей всё это и высказал, она давай угарать

4
1
Natali Ник.
Natali Ник.

🤣😭💫👏

1
Чи
Читатель

а мамы первая. у меня третья...у папы не знаю

1
Natali Ник.
Natali Ник.

значит у папы была любая, кроме 1...

1
НИ
Николай И. М.

Родства как такового (в смысле, что ребёнок слеплен из того, что есть в отце и матери), вообще-то по сути не бывает, потому что каждый человек уникален и нет двух одинаковых людей, хотя похожих в чём-то может быть много. Потому что душа, внедряясь в эмбрион в среднем на 40-й день, превращает его в плод и далее строит тело в соответствии со своей индивидуальной и уникальной матрицей. При этом она может даже генетику поменять кардинально, что всё чаще происходит и наблюдается в жизни... Хотя практически всегда родители подбираются душой так, чтобы отличия, которые "научно" идентифицируют родственников, отсутствовали или были минимальными..

7
1
Natali Ник.
Natali Ник.

генетику поменять кардинально невозможно...

1
НИ
Николай И. М.

Вы так утверждаете, как будто не знаете и не видели людей и животных мутантов, когда какие-то гены не "просыпаются" или наоборот, активизируются больше чем положено. )))
В теле человека 30-40 триллионов (3-4* 10^12) клеток. Геном (набор генов клетки тела) человека содержит 46 хромосом, в каждой хромосоме по молекуле ДНК и РНК, в каждой такой молекуле до 30 тысяч активных генов (гупп атомов активирующих синтез белков, ферментов и т.д.). Итого в теле человека 4-5*10^17 только активных генов, а всего их в 3-4 раза больше. И вы думаете, что все эти .. наборы у людей одинаковы?

1
Natali Ник.
Natali Ник.

ничего такого я не думаю... но гены рулят и мутации происходят очень медленно...

1
НИ
Николай И. М.

Всё зависит о глубины исследования.. Если бы наука могла исследовать геномы всех клеток, всех их хромосом и по длине всех молекул ДНК и РНК, они не нашли бы двух одинаковых.. Даже теперь вероятность 100% совпадения практически не встречается, высшая доказанная точность совпадения геномов 99,99%, а эта не выявленная одна сотая может содержать до 2*10^16 генов..

2
Николай
Николай

Николай !ок. Внятно ,и понятно👍

1
Николай
Николай

✊

1
ШД
Шум Дождя

Млин... ты что биологию в школе переучила... Начнем с того, что биологи до сих пор не могут толком разобраться сколько групп крови существует... 4, 5 или 19... Даже в России (СССР) не могут толком определиться что есть 1 группа крови, а что 2-я... И как верно инерпретировать нулевую группу крови (по классификации 5)... Ну и не забываем что мы живем в России... посмотри сериал "Пятая группа крови"... и поймешь что по группе крови родство 1-го ребенка определяется лишь в 30% случаев.

3
1
Natali Ник.
Natali Ник.

не биология а генетика рулит в типировании крови по группам. Давно известно, что 0 и 1 группа одно и тоже, а вот 2 и 3 отличаются наличием А и Б, соответственно ...4 же группа содержит и А и Б ( как смесь)... и всё!!! остальные варианты компиляция неучей))) к курсе генетики есть таблица мать/ отец/ ребенок, изучите и полегчает...

1
ШД
Шум Дождя

Млин... такое ощущение что после 1980-х годов вы учебную литературу вообще не открывали... и с современной генетикой у вас проблемы... И почему в советских школьных учебниках первых групп было две, а в современных 2-х групп две...

1
Natali Ник.
Natali Ник.

🙅‍♀️🤷‍♀️💫👏

1
Александр Иванович
Александр Иванович

Красний Шапка жиль да
биль, Два нога сэбэ побриль, Пирожок корзинка взяль, И из дома ускакаль.
Пирожок бабуль нэ нёс, Просто Шапк пошоль в разнос. Он к подруга
забегаль, Коньячок на грудь приняль, И пошоль, едрёна мать, Приключений
поискать. Из лэс волк за хвост тащиль, И медведь лицо набиль, Два берёза
поломаль, Заяц на фиг разогналь. У олень он стириль рог, У весь лэс
неделя шок. МОРАЛЬ: Уж если умудрилься набухаться, Нэ создавай
черезвичайний ситуаций..........

0
1
Михаил Тымчук
Михаил Тымчук

Если у родителей вторая и третья группа крови, так у ребёнка первой группы не может быть! Кровь второй группы крови содержит антиген (аглютиноген) А, третьей -В, а в крови первой группы нет ниАа, ниВ. Если у одного из родителей первая группа крови,у другого четвёртая, так дети могут быть только второй или третьей группы крови, но никак не первой или четвёртой...

2
0
Natali Ник.
Natali Ник.

а вы внимательно читать умеете? не повторяя уже сказанное....

1
Иногда-Никогда
Иногда-Никогда

Родители гетерозиготны: А0 и В0, у рененка варианты: 00 это 1, АВ это 4, А0 это 2, ВО это 3

1
АЦ
Айна Цвайне

В третьем варианте нюанс - если у отца первая группа, а у матери - четвертая, то да, у детей будет или вторая, или третья. А вот если наоборот - то у такой пары детей вообще не будет. Это единственная комбинация 100% несовместимости групп крови.

3
1
Natali Ник.
Natali Ник.

по информации генетики, во всех случаях когда у отца 4 группа крови, у ребенка будет 2 или 3 или 4, кроме варианта, когда у женщины 1 группа.В этом случае не может быть 4 группы крови у ребенка, но 2 и 3 пожалуйста...

1
АЦ
Айна Цвайне

Только очень возрастают риски осложнений в развитии ребенка.

1
Natali Ник.
Natali Ник.

возможно так... наличие А и Б тел в крови наверно противоречивый фактор.мнение дилетанта...

1
mk
maik kunin

Жена стала с годами замечать- что ребенок не похож не на мужа не на себя.И ДНК-это подтвердила.А муж ейнапомнил.А ты забыла. Когда -в родоме я принес теберебенка ты сказала от укакался.Я пошел ипринес тебе другога.

0
1
Гога Ванин
Гога Ванин

Гузеева на передаче "Давай поженимся" сказала , что 60% мужчин воспитывают детей рождённых не от них не зная об этом. Вот тебе и давай поженимся. Т.е. Гузеева провозгласила тот факт, что 60 % женщин сволочи и бляди.

3
1
Natali Ник.
Natali Ник.

ну почему так сразу то? может они запутались в поиске лучшего? Почему мужчинам можно перебирать, а женщинам нет?

1
Гога Ванин
Гога Ванин

А у тебя как с этим? Ты тоже запуталась?

1
Natali Ник.
Natali Ник.

Гога, ну как ты мог подумать? я вообще почти святая)))= отцвели уж давно хризантемы в саду)))

1
ВМ
В М

Абсолютно неверно. У нас (у моей мамы и ее сестры) 4 группа крови. Почти две трети детей с 4 группой и даже с -резусом. 4 группа крайне редкая (4+ - менее 5 процентов, 4- вообще менее полпроцента).

5
1
Natali Ник.
Natali Ник.

в инете есть таблица гр. крови мама/гр. крови папа/ итог ребенок...изучайте)))

1
ВМ
В М

Зачем мне изучать, я сын своих родителей и у меня еще 4 сестры. У папы 2, а у мамы 4 группа.

1
Natali Ник.
Natali Ник.

дети, внуки... да мало ли что?

1
ВМ
В М

Поэтому эти таблицы... Это очень несерьезно.

1
Natali Ник.
Natali Ник.

в школе теперь основы генетики преподают))) не серьезная у нас школа)))

1
Андрей
Андрей

Группа крови -она путём синтеза в утробе сама собой получается тут даже не надо спорить -сам доктор и вот мысль не даёт покоя почему днк правда? тоже сомнения есть я химик микро биолог

0
1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

вообще то это задача из школьного курса биологии 70-х годов (чаще давалась как факультативный материал, но в учебниках было). И табличка сочетаемости общеизвестна примерно с 50-х 😉

0
1
Пр
Приду-Рок

у меня первый положительный, у жены 4 положительный и у дочки второй положительный...я сдавал по молодости и прекратил после двух последних, когда самому плохо стало🙏

0
1
Alisa Warshavsky
Alisa Warshavsky

Третий вариант у моих двоих детей!!! У меня1, у мужа, 4! Оба дети со 2 группой и оба, резус- отрицательны, хотя оба родителя, резус- положительны!

9
1
Natali Ник.
Natali Ник.

Ой...да что вы так попали? это не национальное, я так думаю, просто бывают такие, которым и жениться то нельзя!!!

1
Alisa Warshavsky
Alisa Warshavsky

После такого брака, я даже знакомиться не желаю!!!! Совсем остервенела! Мечтаю о русском мужике, лишь бы не пил, все остальное, можно!!!

1
Natali Ник.
Natali Ник.

Ой,Алисочка... вы про страну чудес)))поверьте черепахе Тортилле))), давно вывелись в нашей категории... мои коллеги достойные либо умерли, либо отлично женаты...просто как доказательство)))

1
Alisa Warshavsky
Alisa Warshavsky

Печалька, блин!!!

1
Natali Ник.
Natali Ник.

посмейся в личке)))

1
ВВ
Виктор Васильевич Емелин

У моей жены была 4 группа крови, резус отрицательный,у меня 1 группа,резус положительный.У двух дочерей 4 отрицательная.

1
1
Natali Ник.
Natali Ник.

все укладывается в схему... группа и резус по матери.

1
Гарри Трубников
Гарри Трубников

Есть более важный вопрос: возможна ли смерть после переливания крови при одинаковой группе , но с разными резусами?

11
0
Михаил Киранов
Михаил Киранов

И 1 и 0. Или и 2 и А (и 4 и АВ)

1
Natali Ник.
Natali Ник.

ну это...поскольку системы разные, как уточнение для нынешних недоученных врачей)))

1
Михаил Киранов
Михаил Киранов

Однако они всё-таки должны знать, что существуют две системы обозначений. Хотя и подозреваю, что суть могут и не понимать.

1
Natali Ник.
Natali Ник.

💐💫👏

1
ЮН
Юрий Никулин

у жены 2 - , у меня 3 + , у средней дочки " голубая" 4 -. Она копия моей мамы, даже внучка на прабабушку сказала мама.

0
1
Инна Базарова
Инна Базарова

смотря на кого будет больше похож ребенок. у меня вторая группа крови , у ребенка тоже вторая

0
1
AI
Alexander Ivanovich

Брехня! У ребенка при любом раскладе не может быть номер группы меньше, чем у родителей

0
1
НВ
Нина Воронина

У нас с мужем -первая положительная гр. а у сына и дочери третья...как такое может быть?

11
1
Михаил Киранов
Михаил Киранов

Ну почему "точно"?
Думаю, что мать точно знает, её ребёнок или нет.

1
Михаил Киранов
Михаил Киранов

Хотя... в принце в роддоме могут и подменить.
А если ещё ЭКО учесть...

2
Natali Ник.
Natali Ник.

я про мать в смысле отца ребенка)))

1
Михаил Киранов
Михаил Киранов

Думаю, что если она только с мужем, то должна знать точно.

1
Natali Ник.
Natali Ник.

🙅‍♀️🤷‍♀️💫👏

1
Владимир Ольшанский
Владимир Ольшанский

Группа-то может быть хоть дедушкина,хоть прадедушкина,вот тест ДНК не перепрыгнешь...

1
1
Natali Ник.
Natali Ник.

а это ДА)))

1
Следующая страница