Natali Ник.

Здесь был конкретный вопрос о группе крови ребенка. Вот случайно всплыл ответ=
1.Если один родитель является носителем второй группы крови, а другой — третьей, то у сына или дочери может быть абсолютно любая из существующих групп.
2.Если один из родителей имеет первую группу крови, а у другого определяется вторая, на свет появится ребенок с первой или второй группой крови.
3.Если у родителей первая и четвертая группа крови, у ребенка может быть вторая или третья группа крови. А вот такой же группы крови, как у мамы с папой (то есть первой или четвертой), у него быть не может. Теперь убедились, что несовпадение группы крови не доказательства неродства?

Ответы
Чи
Читатель

после армии приспичило мне (уж не знаю почему) поставить в паспорт группу крови, пришел в поликлинику, сдал, сказали ответ через 3 дня......прихожу за ответом, медсестра листает журнал, открыла на моей дате.....и тут её кто-то куда-то срочно позвал, она извинилась и свалила, я сижу жду, от неча делать стал просматривать журнал, а там две строчки сразу бросаются в глаза, потому как обведены красным.......и тут.......пздец! в одной моя фамилия...у меня всё внутри похолодело (недели 2 назад был секс с малознакомой дэвушкой)......ну, думаю, хана - СПИД, или сифилис😭......уж и не знаю чо делать, сижу, дрожу, щас придет и......типа арестует😨.....10 мин, что её не было, показались мне вечностью......пришла.....я сразу пальцем тычу и спрашиваю - почему красным?..она - ничо страшного, мы так отрицательников выделяем.......ну, блин, ничессе....и надо было ей съенаться в такой момент, я ей всё это и высказал, она давай угарать

Natali Ник.

🤣😭💫👏

Чи
Читатель

а мамы первая. у меня третья...у папы не знаю

Natali Ник.

значит у папы была любая, кроме 1...

Николай И. М.

Родства как такового (в смысле, что ребёнок слеплен из того, что есть в отце и матери), вообще-то по сути не бывает, потому что каждый человек уникален и нет двух одинаковых людей, хотя похожих в чём-то может быть много. Потому что душа, внедряясь в эмбрион в среднем на 40-й день, превращает его в плод и далее строит тело в соответствии со своей индивидуальной и уникальной матрицей. При этом она может даже генетику поменять кардинально, что всё чаще происходит и наблюдается в жизни... Хотя практически всегда родители подбираются душой так, чтобы отличия, которые "научно" идентифицируют родственников, отсутствовали или были минимальными..

Natali Ник.

генетику поменять кардинально невозможно...

Николай И. М.

Вы так утверждаете, как будто не знаете и не видели людей и животных мутантов, когда какие-то гены не "просыпаются" или наоборот, активизируются больше чем положено. )))
В теле человека 30-40 триллионов (3-4* 10^12) клеток. Геном (набор генов клетки тела) человека содержит 46 хромосом, в каждой хромосоме по молекуле ДНК и РНК, в каждой такой молекуле до 30 тысяч активных генов (гупп атомов активирующих синтез белков, ферментов и т.д.). Итого в теле человека 4-5*10^17 только активных генов, а всего их в 3-4 раза больше. И вы думаете, что все эти .. наборы у людей одинаковы?

Natali Ник.

ничего такого я не думаю... но гены рулят и мутации происходят очень медленно...

Николай И. М.

Всё зависит о глубины исследования.. Если бы наука могла исследовать геномы всех клеток, всех их хромосом и по длине всех молекул ДНК и РНК, они не нашли бы двух одинаковых.. Даже теперь вероятность 100% совпадения практически не встречается, высшая доказанная точность совпадения геномов 99,99%, а эта не выявленная одна сотая может содержать до 2*10^16 генов..

Николай

Николай !ок. Внятно ,и понятно👍

Николай

✊

Шум Дождя

Млин... ты что биологию в школе переучила... Начнем с того, что биологи до сих пор не могут толком разобраться сколько групп крови существует... 4, 5 или 19... Даже в России (СССР) не могут толком определиться что есть 1 группа крови, а что 2-я... И как верно инерпретировать нулевую группу крови (по классификации 5)... Ну и не забываем что мы живем в России... посмотри сериал "Пятая группа крови"... и поймешь что по группе крови родство 1-го ребенка определяется лишь в 30% случаев.

Natali Ник.

не биология а генетика рулит в типировании крови по группам. Давно известно, что 0 и 1 группа одно и тоже, а вот 2 и 3 отличаются наличием А и Б, соответственно ...4 же группа содержит и А и Б ( как смесь)... и всё!!! остальные варианты компиляция неучей))) к курсе генетики есть таблица мать/ отец/ ребенок, изучите и полегчает...

Шум Дождя

Млин... такое ощущение что после 1980-х годов вы учебную литературу вообще не открывали... и с современной генетикой у вас проблемы... И почему в советских школьных учебниках первых групп было две, а в современных 2-х групп две...

Natali Ник.

🙅‍♀️🤷‍♀️💫👏

Александр Иванович

Красний Шапка жиль да
биль, Два нога сэбэ побриль, Пирожок корзинка взяль, И из дома ускакаль.
Пирожок бабуль нэ нёс, Просто Шапк пошоль в разнос. Он к подруга
забегаль, Коньячок на грудь приняль, И пошоль, едрёна мать, Приключений
поискать. Из лэс волк за хвост тащиль, И медведь лицо набиль, Два берёза
поломаль, Заяц на фиг разогналь. У олень он стириль рог, У весь лэс
неделя шок. МОРАЛЬ: Уж если умудрилься набухаться, Нэ создавай
черезвичайний ситуаций..........

Михаил Тымчук

Если у родителей вторая и третья группа крови, так у ребёнка первой группы не может быть! Кровь второй группы крови содержит антиген (аглютиноген) А, третьей -В, а в крови первой группы нет ниАа, ниВ. Если у одного из родителей первая группа крови,у другого четвёртая, так дети могут быть только второй или третьей группы крови, но никак не первой или четвёртой...

Natali Ник.

а вы внимательно читать умеете? не повторяя уже сказанное....

Иногда-Никогда

Родители гетерозиготны: А0 и В0, у рененка варианты: 00 это 1, АВ это 4, А0 это 2, ВО это 3

Айна Цвайне

В третьем варианте нюанс - если у отца первая группа, а у матери - четвертая, то да, у детей будет или вторая, или третья. А вот если наоборот - то у такой пары детей вообще не будет. Это единственная комбинация 100% несовместимости групп крови.

Natali Ник.

по информации генетики, во всех случаях когда у отца 4 группа крови, у ребенка будет 2 или 3 или 4, кроме варианта, когда у женщины 1 группа.В этом случае не может быть 4 группы крови у ребенка, но 2 и 3 пожалуйста...

Айна Цвайне

Только очень возрастают риски осложнений в развитии ребенка.

Natali Ник.

возможно так... наличие А и Б тел в крови наверно противоречивый фактор.мнение дилетанта...

mk
maik kunin

Жена стала с годами замечать- что ребенок не похож не на мужа не на себя.И ДНК-это подтвердила.А муж ейнапомнил.А ты забыла. Когда -в родоме я принес теберебенка ты сказала от укакался.Я пошел ипринес тебе другога.

Гога Ванин

Гузеева на передаче "Давай поженимся" сказала , что 60% мужчин воспитывают детей рождённых не от них не зная об этом. Вот тебе и давай поженимся. Т.е. Гузеева провозгласила тот факт, что 60 % женщин сволочи и бляди.

Natali Ник.

ну почему так сразу то? может они запутались в поиске лучшего? Почему мужчинам можно перебирать, а женщинам нет?

Гога Ванин

А у тебя как с этим? Ты тоже запуталась?

Natali Ник.

Гога, ну как ты мог подумать? я вообще почти святая)))= отцвели уж давно хризантемы в саду)))

В М

Абсолютно неверно. У нас (у моей мамы и ее сестры) 4 группа крови. Почти две трети детей с 4 группой и даже с -резусом. 4 группа крайне редкая (4+ - менее 5 процентов, 4- вообще менее полпроцента).

Natali Ник.

в инете есть таблица гр. крови мама/гр. крови папа/ итог ребенок...изучайте)))

В М

Зачем мне изучать, я сын своих родителей и у меня еще 4 сестры. У папы 2, а у мамы 4 группа.

Natali Ник.

дети, внуки... да мало ли что?

В М

Поэтому эти таблицы... Это очень несерьезно.

Natali Ник.

в школе теперь основы генетики преподают))) не серьезная у нас школа)))

Андрей

Группа крови -она путём синтеза в утробе сама собой получается тут даже не надо спорить -сам доктор и вот мысль не даёт покоя почему днк правда? тоже сомнения есть я химик микро биолог

Михаил Гехт

вообще то это задача из школьного курса биологии 70-х годов (чаще давалась как факультативный материал, но в учебниках было). И табличка сочетаемости общеизвестна примерно с 50-х 😉

Пр
Приду-Рок

у меня первый положительный, у жены 4 положительный и у дочки второй положительный...я сдавал по молодости и прекратил после двух последних, когда самому плохо стало🙏

Alisa Warshavsky

Третий вариант у моих двоих детей!!! У меня1, у мужа, 4! Оба дети со 2 группой и оба, резус- отрицательны, хотя оба родителя, резус- положительны!

Natali Ник.

Ой...да что вы так попали? это не национальное, я так думаю, просто бывают такие, которым и жениться то нельзя!!!

Alisa Warshavsky

После такого брака, я даже знакомиться не желаю!!!! Совсем остервенела! Мечтаю о русском мужике, лишь бы не пил, все остальное, можно!!!

Natali Ник.

Ой,Алисочка... вы про страну чудес)))поверьте черепахе Тортилле))), давно вывелись в нашей категории... мои коллеги достойные либо умерли, либо отлично женаты...просто как доказательство)))

Alisa Warshavsky

Печалька, блин!!!

Natali Ник.

посмейся в личке)))

Виктор Васильевич Емелин

У моей жены была 4 группа крови, резус отрицательный,у меня 1 группа,резус положительный.У двух дочерей 4 отрицательная.

Natali Ник.

все укладывается в схему... группа и резус по матери.

Гарри Трубников

Есть более важный вопрос: возможна ли смерть после переливания крови при одинаковой группе , но с разными резусами?

Михаил Киранов

И 1 и 0. Или и 2 и А (и 4 и АВ)

Natali Ник.

ну это...поскольку системы разные, как уточнение для нынешних недоученных врачей)))

Михаил Киранов

Однако они всё-таки должны знать, что существуют две системы обозначений. Хотя и подозреваю, что суть могут и не понимать.

Natali Ник.

💐💫👏

Юрий Никулин

у жены 2 - , у меня 3 + , у средней дочки " голубая" 4 -. Она копия моей мамы, даже внучка на прабабушку сказала мама.

Инна Базарова

смотря на кого будет больше похож ребенок. у меня вторая группа крови , у ребенка тоже вторая

Alexander Ivanovich

Брехня! У ребенка при любом раскладе не может быть номер группы меньше, чем у родителей

Нина Воронина

У нас с мужем -первая положительная гр. а у сына и дочери третья...как такое может быть?

Михаил Киранов

Ну почему "точно"?
Думаю, что мать точно знает, её ребёнок или нет.

Михаил Киранов

Хотя... в принце в роддоме могут и подменить.
А если ещё ЭКО учесть...

Natali Ник.

я про мать в смысле отца ребенка)))

Михаил Киранов

Думаю, что если она только с мужем, то должна знать точно.

Natali Ник.

🙅‍♀️🤷‍♀️💫👏

Владимир Ольшанский

Группа-то может быть хоть дедушкина,хоть прадедушкина,вот тест ДНК не перепрыгнешь...

Natali Ник.

а это ДА)))