Дедушка Старенький

В периоды, когда религия приносит людям боль и страдание, а верить во что-то хочется, ум побуждает своих носителей обратиться или к мистике, или к науке?

Ответы
Жа
Жанна

Как то летела с батюшкой самолёте, разговорились, а он такой умный ,разностлроний. Стало интересно спросила: как вы попали в церковь, ваше место в университете преподавать? - - Я преподавал, но у науки есть тупик, когда нет ответа

Дедушка Старенький

http://mypoliticum.com/viewtopic.php?f=61&t=2703&start=2460#p143057

Осеннее Настроение

Это чушь собачья для глупца.
🖼

Дедушка Старенький

Не читая, не думая. Значит с вами бесполезно беседовать. Желаете оставаться в своем мракобесии? На здоровье!

Осеннее Настроение

О, как вы точно выразились про самого себя.

Вовочка Бакка

Не понимаю фразы:"...верить во что-то хочется", потому что в этой связи как-то странно выглядит Ваша вера, как вера в неведомо что.

До Элвиса Не Было Ничего

Мистика пуста- это просто пародия на недорелигию... А наука только делает первые шаги в ответах на всё

Го
Голодранец

Дедуля! Верь в Перемогу! По мистике и сущностям я тебе потом расскажу. Я в этом деле профи!

Го
Голодранец

хехе)) Я же Голодранец! Тока верить и остается))) Ни машины, ни дачи, ни квартиры, ни жены! Одна Любовь к Родине!

Дедушка Старенький

Верно. Богатым земля, бедным родина.😁

Го
Голодранец

кто еще бедный! Нуж часто брёл по бездорожью. Хранил в ладони искру Божью. Жить без чего-то невозможно! Но если что-то в мире вечно то это Родина моя. Меня не станет, Солнце встанет. И если кто меня помянет то это Родина моя...

Fi
Firedancer🥀

Человеку необходимо хоть во что-нибудь верить, а иначе не будет смысла жить)

Дедушка Старенький

А просто жить и наслаждаться не у многих ума хватает.)))

Михаил Киранов

Очень похоже 🙂

Добрый Мизантроп

Это всё связанные вещи ,хотя с первого взгляда может и не заметно !

Ко
Котя

Больше и страдание? Верит в Бога надо. И в библию, а не в религию

Осеннее Настроение

Такая религия является ложной и её конец в Армагеддоне. 🙂

Св
Светлана_Светлана

Мистика взамен веры во что то…..? Сомнительно , но Ок.

Pux Pop

нет. обращение делается создателем заранее

Иван Иванов

Прикладывать надо к больному месту.

Александр Вяткин

Верить нужно в собственные силы.

Ваби Саби. ?? 🌿🫵👉

Или в 🖼растаманство

Ол
Ольга

Из проверенных источников

Никифоров Валерий

А философия это куда ?

Ни
Николай

4656. И все дебильные)))

Эвелина

Скорее к мистике

Дедушка Старенький

Кого как.

Елена Щупак

к своему разуму

Дедушка Старенький

Естественно.

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

к родословной

Бриомоз Высокопрофессиональный

Это точно.