М(
Михаил (Москва)

Чисто женский вопрос: постирал кардиган из 100% шерсти, шикарный настоящий из ирландии, и он сел. Есть возможность его растянуть? Стал как валенок(( Считай пропал. С ложкой перекиси водорода замачивал - никакого эффекта, с кондиционером тоже. На два размера сел.

Ответы · страница 2
Лариса Бехбудова

Забудьте о нем ,он пропал для вас навеки .

Ел
Елена

В растворе уксуса попробуйте подержать

М(
Михаил (Москва)

Читал, да... А что, радикальный метод? Помогает?

М(
Михаил (Москва)

Ну что ж, значит последний эксперимент будет)) Нет, так нет)

Бываю Хорошей

Всё, можете подарить кому нибудь

Любовь Шашенкова

Намочите и натяните на манекен вашего размера, пока не высохнет :0)

Любовь Шашенкова

Тогда скорбно попрощайтесь... если бы я видела эту вещь или могла пощупать... а так все советы - в никуда

М(
Михаил (Москва)

вот такой: https://irishwool.ru/sweater/76-kofta-xp3016.html

Любовь Шашенкова

лучше словами, я не хожу по ссылкам "неизвестно куда"

Любовь Шашенкова

Что? Стирать шерстяной кардиган или вообще отвечать на вопросы здесь?

Ол
Ольга

Уксус и соль размягчают шерсть.

Ол
Ольга

Да. Кстати, махровые полотенца всегда выдерживаю в слабом растворе соли и они становятся мягкими и пушистыми.

М(
Михаил (Москва)

буду знать, потом передам великую мудрость кому надо))

Ол
Ольга

А ещё я давным-давно узнала способ отбеливания белья с помощью растительного масла. Свои медицинские халаты длаю идеально-белыми именно так)

М(
Михаил (Москва)

Я так стану спецом по мытью)))))))))))) и отбеливанию сейчас)))

Ол
Ольга

А ещё как с помощью канцелярского клея, соды и хозяйственного мыла привести сковороды с нагаром в первозданную чистоту)))

М(
Михаил (Москва)

Ну этого не запомню)) Много для меня)

Ма
Марта

Стирали видимо в горячей воде.

М(
Михаил (Москва)

да, хотел чтобы чуть чуть сел, а сел в два раза))

Ма
Марта

Теперь уже ничего не сделаете. Когда-то и я так постирать не посмотрев при скольких градусах можно стирать.

М(
Михаил (Москва)

буду дома носить, может растянется чуть)

Ма
Марта

Попробуйте намочить чистую беленький тряпочку и погладить утюгом краешек. Если будет растягиваться тогда можно попариться утюгом всё изделие.

Ма
Марта

Хорошо. Потом напишите или получилось или нет.

Anna Somova

Реанимировать невозможно

Ann Richter

подарить тому у кого данный размер

Musk Therapy

Бобик сдох и хвост облез

Элен Ренбауэр Z

Отдайте детям

Сергей Остёрский

Если бы я знал, что такое кардиган...

Сергей Остёрский

Первый раз слышу такое слово. Выкиньте, коль испортили.

Ел
Елена

Купите новый

М(
Михаил (Москва)

Вы в курсе сколько такой стоит?))

М(
Михаил (Москва)

А вот зря) все имеет свою цену) и вообще жалко, хороший был...

Ел
Елена

Не убивайтесь так,это не конец света))))

Единственная Неповторимая

Есть способ

Единственная Неповторимая

1.Позовите друга 2.Оденьте свитор вместе с другом 3. Ходить весь день иначе не поможет

М(
Михаил (Москва)

Ну какая обида)) Просто шутка неинтересная)

Единственная Неповторимая

Согласна не удержалась😊

М(
Михаил (Москва)

..если бы хотя бы с подругой))

Единственная Неповторимая

Ну если у вас подруга в кг 80 то тогда можно и с подругой

М(
Михаил (Москва)

Мешок из свитера получится))

Единственная Неповторимая

Зато не маленький ,а если дырки появятся то и в добавок модный😂😂😂😂

Любовь

100 % --НЕТ

Котэда

Настоящий ирландский кардиган, сделанный в Китае- не растягивается

Любовь

Смеюсь ))) Ты как всегда !

Любовь

Михаил, Котэда просто прикалывается . Не обижайся.

Котэда

Конечно нет. Но в Гуаньжоу. На государственной фабрике в подпольную смену.

М(
Михаил (Москва)

Я ни на что не обижаюсь)) почему-то все тут на мой ответ на колкости убеждены что я обижен)))

А прикалывающемуся советую разобраться в том какие бывают типы шерсти) И почему обычная шерсть из обычного магазина колется, а хорошая - нет)

70% изделий из шерсти - это старая переработанная, то есть её рвут и режут вплетая в синтетику. еще 20% или 25% - это шерсть снимаемая с трупов овец химическим путем, с помощью реагентов и всякой отравы. И только 5-10 процентов Pure New Wool - то есть новая шерсть - та самая которую по настоящему как раньше стригут с живой овцы, козы, и тп))

Котэда

Eason and Son- это тот магазин, где вы его купили. Там даже та овца еще жива-отращивает новую шерсть.

Anna Kiseleva

Пропал

М(
Михаил (Москва)

Нет, отпарил и ничего, уже можно носить))