Олег Xyz

Почему у не имеющего жилья, при заявке на ипотечный кредит требуют предоставить постоянную прописку? И где её взять? не странно ли это?

Ответы · страница 2
Анжелика Козлова

А что проблема с регистрацией? Первый раз слышу!

Олег Xyz

Ну так и смысл тогда делать фиктивную прописку как здесь советуют?

А какую вы сделаете,если нет жилья?))только фиктивную...для вас.но она будет иметь законную силу.

Олег Xyz

так путин запретил резиновые квартиры.

Для гастребайтеров...если вы пропишитесь у своей мамы или брата,никто возражать не будет)

Анжелика Козлова

Просто такие серьезные барьеры еще раз дают возможность оценить свои возможности и принять взвешенное решение! Это же не потребительский кредит на мобильный телефон!

.предлагающий Соскам...!!!!

если копнуть глубже и шире здесь многое странно

Олег Xyz

кто же копнет то? и когда ?

Валентина Фролова

Если не будет прописки,то где искать кредитора?

Олег Xyz

Ну сами догадайтесь где. Тяжело?

Олег Xyz

Ага и квартиру с собой утащит за границу и там продаассст. И сказочно разбогатеет.

Валентина Фролова

Какая квартира? Ему без прописки,нужны деньги,

Олег Xyz

Вы вопрос читаете? Ипотечный кредит берут на покупку жилья, это целевой кредит. Просто деньги то можно и без прописки взять.

Валентина Фролова

Интересно,где вам дадут без прописки?

Олег Xyz

Да в сбербанке пожалуйста сначала 65000 потом 90000 теперь 130000.

Валентина Фролова

Не сталкивалась! И не интересовалась!

Людмила Олейникова

В нашем государстве много таких проволочек

Valentin S

это не то что странно, это даже бредово!

Олег Xyz

Почему нас заставляют терпеть этот бред? Что делать?

Valentin S

уж точно не устраивать гос.переворот.

Олег Xyz

ну значит терпеть? Не бороться? Не задавать вопросов?

Valentin S

почему же, если Вам это нужно, подайте в суд, ходите к чиновникам и т.д. и т.п.

Олег Xyz

Они разводят нас по кругу так же как и вы сейчас.

Valentin S

найдите единомышленников и боритесь, больше мне вам нечего посоветовать

Olga Горбачева

так еще меня никто не удивлял в 3 ночи

Олег Xyz

ну вот тоже думаю надо, а то дети то скор вырастут.

Olga Горбачева

тогда пусть дети за вас думают

Олег Xyz

они ещё маленькие и у них будет тот же вопрос.

Лариса Хохлова

Временная но должна прописка быть

Олег Xyz

Временная есть. но по ней дают кредит только на время её действия. А это не реальные суммы в месяц, я не топ менеджер в гос компании. я рабичий.

Руфина

может.но правила есть правила.

Олег Xyz

А у того кто придумал эти правила наверное не одна квартира в собственности...

Сергей Козин

Где же ты работаешь, если бомж

Олег Xyz

Работаю в ООО, живу в арендованных квартирах с 97 года.

Олег Xyz

в арендованой квартире регистрация, кстати уже кончилась. надо продлевать.

Наталия

Ну...где то же он жил до этого.

Олег Xyz

А если он приехал из другого региона?

Наталия

А что заранее не думал? На пустое место не едут. А вообще, где родился, там и пригодился.

Олег Xyz

А вы всегда заранее думаете ? такие все крепкие умом.

Наталия

Конечно. На то и разум дан.Семь раз отмеряю, потом режу. Иначе нельзя. Но...прописаться вре менно же можно. Таких объявлений много в газе тах.........ехать надо туда, где тебя ждут, а то...кому как повезёт.

Николай Верниковский

с инопланетянина что взять

Олег Xyz

Таких инопланетян в России образовывается изрядно.

Николай Верниковский

на них бизнес-план банков строится.

Олег Xyz

На них строится инвестиционное жилье. За счёт инопланетян.

Николай Верниковский

и банки живут не бедно. а мы к концу жизни может выплатим.

Олег Xyz

Так и такой вариант даже не всем доступен. Хозяин квартиры которую я арендую, живёт в новой ипотечной квартире, и еще строит дом. А я отдаю за аренду половину своей зарплаты. У него будет три жилья , а мне по прежнему прписаться негде будет и моим детям так же.

* Фернандес

Ну где то вы жили до этого?

Олег Xyz

мало ли где я жил. сейчас бездомный, и что? Вообще то из проданного жилья выписывают.

* Фернандес

Простите я не знала, живу , где родилась и ничего не знаю...

Борис Алиев

Вот именно! Очень странно!

Елена Сыропятова

да уж такая у нас строна .

Олег Xyz

страна у нас хорошая и богатая, да супостаты узурпировали всё. сосут и сосут никак не лопнут.

Татьяна Горячева

Чтобы искать должников

Олег Xyz

А не кажется ли вам что это возвращение крепостного права? Только в виде долговой кабалы.

Сергей Иванов

А Вы на вокзале живете?

Олег Xyz

И что? Как вы знаете у нас в России жильё не даётся по праву рождения.

Сергей Иванов

Как это.Я живу там где я родился уже 56 лет.

Олег Xyz

Я не живу там где родился уже 18 лет.

Сергей Иванов

А это ваш выбор.Но сейчас Вы где-то живёте.

Олег Xyz

И что? Меня обязаны прописать?

Татьяна Назарова

где то вы же живете!!!!!!!

Олег Xyz

Тое сть если где то живешь, то и жилье тебе собственное купить даже в ипотеку не светит? Да?

Юлия Куц

Так им гарантия нужна

Олег Xyz

Так у меня ничего нет, но я хочу чтобы было.

Татьяна

где-то же прописаны

Татьяна

Так где-то она у вас была там и оформляйте.

Олег Xyz

где была? дома проданы, новые не куплены. Без ипотеки купить нет возможности. Вы меня к себе пропишите? нет? А почему?

Татьяна

Так нужно всегда думать о последствиях, прежде чем что-то делать. ..

Олег Xyz

ну так задним умом то каждый крепок, но вы не забываете что у нас был дефолт раз и вот второй раз прикорячился. А ещё может быть пожар и другие стихийные бедствия. А война? как тогда?

Татьяна

действительно...Без бумажки я букашка.

Борис Еремин

Прописку отменили

Олег Xyz

Но тем не менее без прописки не оказывается социальная помощь, не выдаются субсидии, не предоставляется социальное жилье. Можно ещё очень много перечислять чего не...