Anahit (Анаит) Grigoryan

Спасибо реально означает спаси Бог, или у меня паранойя?

Ответы
Николай Скороходов

так и есть ...на филологическом факультете преподают происхождение слов . лексики . там Вы еще не то услышали о индоевропейском наречии...

Anahit (Анаит) Grigoryan

Уже кое что услышала: извини - освободить меня из вины перед тобой; пожалуйста - дай 100(прсишь милостыню)!😕 решила не хочу понять старые значения слов....

Cергей Плотников

Совершено верно.Раньше так и произносили ,потом упразднили ,это пожелание спасения человеку в вечности.

Юрий Ерилов

К этому слову Бог никакого отношения не имеет... Слово СПАСИБО выражает благодарность...

Anahit (Анаит) Grigoryan

Как плохо знаете Ваш язык, мне даже предложили смотреть талковый словарь, не помню название

Юрий Ерилов

У меня в данный момент словарь русского языка в четырёх томах лежит на столе передо мной... Выпуск - 1985 год

Anahit (Анаит) Grigoryan

словарь о всеясветной грамоте

Юрий Ерилов

Словарь русского языка!...Мало ли кто какую глупость пишет?

Gennadi Mukonin

В НЕКОТОРЫХ УЧЕНИЯХ ПРЕДПОЛАГАЮТ ЧТО ИМЕННО ТАК.. ТАК ЖЕ КАК ЖЕЛАЮ ЗДРАВСТВОВАТЬ.

Игорь Алфеев

Верно, и это пришло в русский язык с христианством, а до этого было - благодарю.

Anahit (Анаит) Grigoryan

Я и теперь людям благо дарю, но и спасибо тоже говорю....

Виктор Кропивко

у вас не паранойя, но это только первая степень понимания, есть ещё и вторая

Anahit (Анаит) Grigoryan

Я нашла ответ, оказыватся извини означает виведи меня из вины,сделай не виноватой по отношению тебя....

Виктор Кропивко

т.е. ИЗ ВИНЫ ТЯ ? ТЯ не совсем подходит, но ....пусть будет

Anahit (Анаит) Grigoryan

Нет именно извините

Виктор Кропивко

там где вы нашли значение задайте: вопрос что есть ТЯ, 1. при данном способе дешифровки это должно обозначать ТЕБЯ.. 2. данный способ дешифровки относится ко времени когда множественное число имело несколько иной смысл ...3. дешифровку надо проводить слову ИЗВИНИ, без ТЕ... т.е. то что привело к ОСКОРБЛЕНИЮ.. 4. после очаромутиния слов надо искать первоначальный смысл слова, а не пытаться прицепить к нему современные понятия. 5. скорее всего можно трактовать как - я имею вину перед тобою... ВСЁ

Татьяна Еременко

Да нет не паранойя-ЭТО СЛОВО НАДО ПОЧАЩЕ ГОВОРИТЬ!

Anahit (Анаит) Grigoryan

Оказывается лучшесказать благодарю то есть дарю вас благо

Татьяна Еременко

Как вам хочется,так и говорите. Благодарю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ол
Олег

Нет паранои,в этимологическом словаре именно так

Анна

Паранойя. Оно давно уже означает совсем другое

Anahit (Анаит) Grigoryan

Благодарю

Синигами

верно паранойа )) не спаси-бо .. а спас-ибо!))

Anahit (Анаит) Grigoryan

А знаете, что вы оригинальны, и не тем, что пишите ваше имя на индийском, а вашей трактовкой

Ants

Реально означает, но паранойя по любасу.

Anahit (Анаит) Grigoryan

Если до вопрос и не было паранойи, теперь точно есть на счёт пожалуйста, Красти итд😝

Александр Сгибнев

Верно . Именно это и означаетъ .

Al
Aliya

Да раньше так и говорили

Юрий Попов

Нет. Это не паранойя. Если интересно поищите информацию о Всеясветной грамоте. Сложно, но поймёте

Anahit (Анаит) Grigoryan

А не надо искать, люди об этом позаботились, скопировать для меня, и про пожалуйста тоже. Надо смотреть, что означает извините😁

Юрий Попов

Ну значит Вам повезло больше!))

Anahit (Анаит) Grigoryan

Мир не без добрых людей, только теперь не увеиенна сказать спасибо, или нет?

Юрий Попов

Благодарю!))

Anahit (Анаит) Grigoryan

Хорошо я вас благо дарю

Михаил Андриянов

Говори - БЛАГОДАРЮ!

Anahit (Анаит) Grigoryan

Ну чтоб, я Вас благо дарю😁

Рашит Валиев

Правильно мыслите

Anahit (Анаит) Grigoryan

На счёт паранойи😜

Рашит Валиев

На счет Бога!😇

Вера Белунина

Нет так оно и есть

Елена Дмитриевна Огий

конечно вы правы.

Лана Остудина

Нет. не паранойя.

Nikola Mahkov

реально....☝️

Андрей Мещеряков

да, не паранойя