Евгений

Почему ветеранам войны Афганистана часто кажется, что снова наступит война, запустят в окно коктейль Молотова и т д..это что паранойя у них ?

–2
Ответы
Михаил Гехт

Это у вас какой-то контуженный знакомый попался. Общался с десятками человек, прошедших Афган. Только у одного были особенности поведения (и то не такие сильные), так он в разведке десанта там был (горнодесантная дивизия, единственная в СССР)

Дм
Дмитрий....

не замечал такого за своим напарником...ветераном войны в афганистане.....надо у него спросить.....он только любитель побухать....а так вроде нормальный дедок....

Евгений

Они походу все любители ) а пол выпивкой часто про войну вспоминает ?

Анжела Саркисова

Это не только им кажется, в период длительного спокойствия всё возможно. это как затишье перед бурей. Жизнь покажет.

Elena Ginju

Нет не параноя это действитнльность того через чего прошли и что увидели и что почустврвали на свою шкуру.

Елена Гомонова

Это страх на уровне подкорки, не все рождены быть воинами, иных этот ужас будет преследовать всю жизнь.

Алевтина Губарева

Потому, что они стали старше на 30 лет,прошли войну и видят ситуацию зорче, чем все остальные.

Ге
Геннадий

Синдром войны. Мне не кажется, но иногда снится. И причем здесь коктейль Молотова?

Евгений

Ну это как один из вариантов

☀️ Леди Солнце ☀️

Нет, правда жизни, они через это прошли и понимают, что невозможное возможно

Кошка На Раскаленной Крыше.

Кто побывал на войне, пережили очень сильный стресс. Никакая не паранойя.

Fenix🇱🇹

Это не паранойя, а посттравматическое стрессовое расстройство

Татьяна Астапова

это нарушении психики! Одним словом без психолога не обойтись!

Alisa Warshavsky

Это реальность, когда без приглашения прутся в чужую страну....

Лидия Кречетова

Это страх за жизнь ближних , я так думаю! Они всегда на чеку!

Южный Кот

пол-года,год-потом проходит,особенно если рядом женщина....

Игорь Фолимонов

А она тут причём?

Миша Zvo

Полтора года на войне очень сказываются на психике.

Серега

что за х...ня у меня нет такого и однополчан тоже

Z-Мимокрокодил-V

Поствоенный синдром. Психологическая травма.

Никифоров Валерий

Война . нормальное состояние человечества.

Элеонора Коган

Нервы у них расшатаны, такое пережили.

Алексей Юрьев

Нет, они просто знают цену вопроса.