Владимир Кержаков

В чём отличие Апокалипсиса от Армагеддона?

Ответы
Ната Лия.

Апокалипсис и Армагеддон указывает, что это-Конец света! Но Апокалипсис характеризуется борьбой между добром и злом, в итоге будет конец света. А Армагеддону свойственно раскрывать знамения, которые указывают на приближение конца света. Но, судя по приметам и знамениям, похоже мы подходим к концу света. Это страшно? Мне кажется мир наш ужасен и его пора изменить. Люди должны поменяться. Жизнь будет продолжаться, а Вы верите?

Наталия Наталия

Армагеддон и апокалипсис — два термина, которые часто путаются и используются как синонимы. Однако, они обозначают разные концепции и имеют свои особенности. Армагеддон — это библейское предсказание о конечной битве Добра и Зла, которая приведет к концу мира. Апокалипсис — это период времени, описанный в библейских пророчествах, который заключает в себе различные события, приводящие к концу света.

Ру
Русская

Мы обычно используем термины «Армагеддон» и «Апокалипсис» для обозначения конца света, каким мы его знаем. В частности, Армагедон – это место, где происходит последняя битва за человечество, а Апокалипсис – это чтение событий, которые приводят к концу света. Есть и религиозный апокалипсис, с которым мы ничего не можем поделать, и светский апокалипсис, который мы все еще можем контролировать.

Га
Галина

Апокалипсис - описание катаклизмов и чудес, предшествующих Второму пришествию Иисуса Христа. Армагеддо́н — упоминаемое в «Апокалипсисе» место последней битвы сил добра с силами зла в конце времён. Это я взяла из инета, сама раньше не задумывалась над этим вопросом))

О_
Олег _Хроменко

Я думаю , АРМАГЕДДОН - это глобальная , победная , окончательная стычка добра со злом , на какой то большой период ( большую эпоху например ) , а АПОКАЛИПСИС - это маленькая переходная эпоха в 40 с небольшим лет . Одна такая описана в Библии - искод и 40 лет по пустыне .

На
Надежда

Армагеддон — это библейское предсказание о конечной битве Добра и Зла, которая приведет к концу мира. Апокалипсис — это период времени, описанный в библейских пророчествах, который заключает в себе различные события, приводящие к концу света.

Владимир Кержаков

Да, только Апокалипсис - это книга

На
Надежда

Вы хотите что-то добавить?

Ва
Васильевич

Армагедон- место последней битвы добра со злом. Апокалипсис - откровение. Так что ждём откровения. Великий суд. И все же не кто даже и не заметил как гачишное зерныхко проросле в дерево.

Просто Петрович

Да по сути - то одно и тоже.. Армагеддон - последняя битва.. Апокалипсис откровение о последних днях.. Короче все умрут.. Останутся только тараканы .. Они всегда остаются

Саша Александр

Апокалипсис это жанр церковной литературы, А Армагеддон это битва сил добра и зла, в канун светопредставления, описанная в таких книгах.

Василий Бубновский

Апокалипсис - в переводе с греческого значит откровение, Армагеддон - это вообще географическое название (долина Мегида в Израиле)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Апокалипсис название книги в переводе с греческого , откровение , открытие таин значений , смыслов пророчеств ...

Лора Лея

Я так понимаю- что Армагеддон это война высших сил, а Апокалипсис - природный катаклизм вследствие Армагеддона

Evgeniy Shevchenco

разный перевод древних текстов... ну и потом ... например у нас царь.. это от цезарь.. те же яйца только в профиль

Остап Бендер

Всё просто Володенька. Апокалипсис готовит Господь. А Армагеддорн это удел сраного диктатора

Остап Бендер

началось в колхозе утро! Щас Киржаков бует меня учить как жить. Ржунимагу!

Владимир Кержаков

Отвечайте спокойно, формулируйте свои аргументы развернуто. На постинги типа "хи-хи не хо-хо" я отвечаю последний раз. Ви хочите табуреток? Их есть у меня!

Остап Бендер

неужли! Вы готовы убитьвв путина?

Владимир Кержаков

Ося, вам сейчас добавку выпишут галлоперидола, примите.

Остап Бендер

Не посмеют. Ося боец еще тот!

Любовь

АПОКАЛИПСИС, откровение, которое, снимает покрывало.
АРМАГЕДДОН, битва, между добром и злом.

Владимир Стручалин

Апокалипсиса , это битва на ( не бесах) !!!!!!! Армагеддона это победа над люцифером на земле

Саша Солдат

Армагеддон,это от города-Мегидо.Именно это место станет полем битвы,Бога и Сатаны

Ок
Оксана11

В последовательности. Сначала будет армагеддон, а за ним наступит апокалипсис...

Владимир Кержаков

Апокалипсисом называется последняя книга Нового Завета. Армагеддон – место, где, произойдёт последняя битва на земле между добром и злом

Роман Смирнов

это смотря сколько англо-фашистов прийдет на праздник , если никто не приглашал

Константин Котиков

Апокалипсис — перед 2 пришествием Христа , армагеддон — война добра со злом