Агния Сварогски

Как объяснить тот маразм, что у нас "поливалки" в дождь поливают тротуары?!

Ответы
Владимир Панферов

Маразма нет. Просто заработная плата водителей поливомочных машин зависит от выезда на маршрут, а на московских машинах установлены счетчики воды воды. Вот и приходиться им поливать и мыть улицы в дождь.

Агния Сварогски

))) А чего в засуху не поливают?

Владимир Панферов

Поливают, Просто мы это не замечаем и принимаем как обыденное.

Агния Сварогски

Я всё замечаю, а особенно маразм наших чиновников

Владимир Панферов

Мы их сами выбрали, а многих назначили те, которые нами выбраны. 😮 😮 😮 😜

Агния Сварогски

Мы - не выбрали... Они сами себя избирают

Людмила Миронова

они работают тупо по графику, а голову включить - это в их функции не входит....льем воду, когда с неба поливает ...очень по-русски...

Агния Сварогски

по-ЖКХовски))

Людмила Миронова

по русскому ЖКХ....

Татьяна -------------

у нас к приезду Путина в дождь мыли тротуары в аэропоту.. с "поливалок" и щетками... умом Россию не понять...))

Агния Сварогски

Ну у нас точно Путина никто не ждал))) иначе бы асфальт новый сняли и еще один положили бы

Татьяна -------------

так и у нас там только его положили..

Ирина Солныфко

маразм в России не исповедим)))))ЭТО ТОЖЕ САМОЕ КАК КЛАДУТ АСФАЛЬТ В СНЕГ

М Я

у нас та же история.Это типа "Вот какие мы молодцы, весь город полили"

Агния Сварогски

))) И асфальт на новый асфальт положили

М Я

скорее смыли 😄

Агния Сварогски

Нет, это уже про другую тему. Когда вышестоящие приезжают - у нас массово кладут асфальт...

М Я

этим нужно воспользоваться. Нужно что бы депутаты каждый день в разных городах заседали

М Я

😄

Дарьюшка Мальцева

Как они тщательно следят за чистотой города! Даже тротуар поливают!

Дарьюшка Мальцева

))) в Советское время назывался Талдыкорган-Курган, так же и Алма-Ата, сейчас Алматы

Агния Сварогски

А мне нравится двойные названия

Дарьюшка Мальцева

Кызыл-Орда, раньше и такое название было

Агния Сварогски

Тоже неплохо, тем более наверняка такие названия древнее

Дарьюшка Мальцева

Улица Каблиса Жырау (жырау как поэт-бард степи)

Елена

В районной газете на этот вопрос ответили, что не поливают, а моют!

Агния Сварогски

Ага, струями вовнутрь))) после недельного дождя

Елена

😁

Лика Безымянная

)))))))))я долго ждала вопрос,точнее ответа на него) послушаю других )

Агния Сварогски

)))) Говорят, по телевизору даже передавали об этой ситуации))) Жаль, у меня его нет, а то бы я хоть узнала бы

Лика Безымянная

Маразм )))))) хоть улыбаюсь каждый раз от удивления ))

Агния Сварогски

Как-то мне кто-то сказал - Это Россия, детка))) чего ты ждешь? Маразм на маразме маразмом управляет...

Лика Безымянная

Без слов ,как в песне Борьки Моисеева ))))!

Наталья

А если спросить у их начальства, зачем бензин жгут в ненастье?

Агния Сварогски

))))) Тоже интересный вопрос

Наталья

Просто какой то бюрократ выводит машины на полив,не взирая на погоду, а кто это оплачивает, спросить у вышестоящих?

Агния Сварогски

Я всё думаю, писать запрос в мэрию или нет, и как интересно они отпишутся))) Меня всегда прикалывают их отписки))) Веселуха и только, скоро уже можно сборник составлять: "Чиновничьи байки. Ржу-не-могу")))

Наталья

Спроси конечно, будет ещё повод посмеяться!

Мирослава Мир Славящая

Агния, привет.
У тебя есть список Светлых Славянских Богинь?

Агния Сварогски

Да не нужно никакого списка... Макошь, Лада - сродни греческой Лето (только греки в своих мифах всё наврали). Ягиня (вообще я ее Персефоной называю... так красивее), Леля (греч. - Диана) и Жива (греч. Афродита)... Они главные... Много имен порой суть разные эпитеты одного и того же имени

Мирослава Мир Славящая

Благодарю Агния. А Ягиня, это добрая Богиня?

Агния Сварогски

Это христиане сделали ее Бабой Ягой... Это очень красивая женщина, находящаяся на границе трех миров Прави (высшего Света), яви (нашего мира) и нави (мира Тьмы)... Заметь, она помогает царевичам найти своих возлюбленных, одаривая их сверхъестественными конями... и волшебными клубками... Стали бы людоедки так поступать... Христиане испаганили всё, даже наши сказки

Мирослава Мир Славящая

Нет конечно. какие же это людоедки!
Это как в этой песни -

-Я Мойша, -Не Еврей.

горючку списать надо. путевка -рейс в табель загнать.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Спасибо. что то мне Москва не нравится, народу машин как у нас пчел на пасеке

Агния Сварогски

Пчел на пасеке - мягко сказано... Как блох в бомжатнике - это да))))

-Я Мойша, -Не Еврей.

У вас и блохи есть? ужас.мы недавно медведя обдирали шкуру, ни одного паразита.

Агния Сварогски

Я про образы

-Я Мойша, -Не Еврей.

Шутка ,сорри.

Ирина Брянцева

Грязь бывает не только сухая, но и мокрая...))

Агния Сварогски

А когда грязи нет? А есть только до блеска чистые асфальт от недельного дождя?

Ирина Брянцева

Тогда это маразм без комментариев.))

Агния Сварогски

Вот и я так думаю))) а летом, в сухую жару - где поливалки?)))

Ирина Брянцева

Ждут дождей...))

Зосик

Не знаю- у нас и без дождя не поливают.

Агния Сварогски

У нас без дождя - тоже)))

Иришка Громова

))) а почему в дождь кладут асфальт!?)

Агния Сварогски

В дождь еще ладно... А вот зачем его лютой зимой класть?

Иришка Громова

вово и я про то же

Лана Кио

так у них же "график полива имеется"

Агния Сварогски

И что, для этого надо тратить воду ))) когда ее и так кругом полно? Это что, в прямом смысле отмыв бюджетных денег)))

Ирина Ив

План надо выполнять. За это платят

Ирина Ив

И куда ваша власть смотрит? Надо было её переизбрать.

Агния Сварогски

))) это не поможет, все места куплены перекуплены

Ирина Ив

Нет. Есть те, кто хочет их сменить. Просто надо их поддержать.

Агния Сварогски

Хотели, пробовали, участвовали в выборах - не получилось

Ирина Ив

Ваших сторонников было мало

Владимир Федин

Смывают маслянистые отложения!

Агния Сварогски

А недельный дождь их не смыл)))

Владимир Федин

Нет....

Агния Сварогски

А зачем тогда струями вовнутрь?

Владимир Федин

Как получится..

Дина Муханалиева

Бюджетные деньги отрабатывать

Агния Сварогски

Иначе и не назовешь

Татьяна

Умом как говорится не понять

Агния Сварогски

Точно)))

Ирина Шевцова

выполняют план для галочки