Галина Иль

Жертвоприношение во имя сохранения отношений, к чему это приводит?, Когда один из партнеров жертвует собой, своими интересами, желаниями, мечтами, друзьями, ради удержания партнера и принимает на себя второстепенную роль, надеясь в глубине души, что партнер станет любить ее/его ещё больше. Проживая жизнь на второстепенной роли рано или поздно вас покинут ТАК СТОИТ ЛИ ПРИНОСИТЬ СЕБЯ В ЖЕРТВУ???

Ответы · страница 2
Андрей Владимирович

Если всё это он делает ради удержания партнёра, то это глупо и бесперспективно! А если из любви к нему, то это норма.

Иван Иван

нет не стоит , никогда этого никто не оценит , ибо эго человеческое видит только личную боль а не ближнего ))))))))))

Галина Иль

Вы правы Действительно так 👍 🌹

Георгий Махиня

т.е желаете узнать да или нет,на что отвечу:все мы разные и кто как поступит неизвестно,самое главное не судить

Лиза Фролова

пока испытываешь любовь к этому человеку-то стоит принести себя в жертву-пока любовь к нему не испарится

Галина Иль

А зачем тратить годы если любовь испариться?

Лиза Фролова

а жить любя вдали от этого человека-ещё хуже--а так есть надежда то что любовь станет взаимной

Галина Иль

То есть жить надеждой? Но жизнь очень коротка Хотя........Каждый выбирает свой путь Спасибо 🌹

Лиза Фролова

не только надеждой-испытывать наслаждение прикасаясь к этому человеку,радость от того что он рядом и так далее-тем более что аксиома долгого и крепкого брака-редко проявляется в нашей жизни

Владимир Глухов

в данном случае интересы, желания и мечты соответствуют цели, а друзьями можно пожертвовать и за меньшее

Га
Галина

Это что за отношения которые надо удерживать?.... Что ,как собаку на поводке? Бежать, срочно. и без оглядки.

Gagik Mkhoyan

Не к чему! Партнеры должны быть равноправие. И еще когда любишь никогда не будешь обижать любимого...

Gagik Mkhoyan

🤗🙏🎉🎁👍

W/
W/S/G

Жертвоприношение во имя сохранения отношений, к чему это приводит? ☺️ 🤷‍♂️ 🤔 💗 ✌️

Галина Иль

Так к чему? Ни чему хорошему

W/
W/S/G

💗 ✍️

Вова С Кошкой

Если жертвенность доставляет радость, то почему нет? Вот когда покинут, тогда и грустить нужно.

Владимир Дубовский

а может просто человек любит другого....вот если нет, тогда можно назвать и жертвоприношением..)

Галина Иль

Вот в данном примере человек любит и жертвует ради этой любви своими мечтами, интересами и желаниями Получается жертвует во имя любви

Владимир Дубовский

Т.е. жертвует всем без чего и жить то не стоит и без этого всего еще и любит...кого и за что??... мне кадется это мечты женщины, котопая очень очень очень...безумно любит себя..))

Надежда Волкова

нет, это плохо и для того, ради которого жертвуете. И для вас- рано или поздно возненавидите

Цветочек

никогда не стоит жертвовать никому..даже наверно детям.Все воспринимается как должное

Владимир Кузнецов

Не...Не стоит...Лучше сразу послать...Пусть летит...Первостепенный...Или первостепенная...

Галина Иль

Спасибо Правильный ответ 👍 🌹

Вощей

Пишите меньше букв а в оставшееся вмещайте смысл своих надежд! Будет интереснее всем!

Иван Конев

Когда любишь, разве это важно. О последствиях, думает прагматик, и умеет ли он любить.

Галина Иль

Очень важно Очень! Любовь должна быть взаимной

Иван Конев

Это очень редко случается. В наше время, в приоритете материальные ценности, а не духовные. Я двадцать лет прожил один, как Вы думаете почему?

Галина Иль

Думаю не встретили ту единственную с родственной душой

Иван Конев

Мне повезло, встретил, спустя много лет.

Галина Иль

Это же здорово! Счастья вам! 👍 🌹

Cerik Cerik

Чувство любви - ЖЕЛАНИЕ человека обладать предметом любви, чего бы это ему не стоило.

Галина Иль

А последствия после желания?

Лена

Это каждый решает сам. Кому-то «лучше мучаться с тобой , чем быть спокойным без тебя».

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Жертвоприношения в отношениях... Это какие-то садомазохистские отношения!.. 😉 😄

Галина Иль

Обязательно нужно все передернуть? А в двух словах ответить слабо?

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Как думаю, так и ответил...
...извините!..

Николай Дубровский

Никогда! ... я ни кого не держал! И сам не за кого не держался! Мужчина - сам по себе....

Галина Иль

Ну по себе так по себе 🌹

Николай Дубровский

Мне цветы рано.... а вам как женщине - 🌹 🌹 🌹

Лидия

Это зависит от характера человека...Есть люди, которым свойственно быть жертвой...