Галина Иль

Жертвоприношение во имя сохранения отношений, к чему это приводит?, Когда один из партнеров жертвует собой, своими интересами, желаниями, мечтами, друзьями, ради удержания партнера и принимает на себя второстепенную роль, надеясь в глубине души, что партнер станет любить ее/его ещё больше. Проживая жизнь на второстепенной роли рано или поздно вас покинут ТАК СТОИТ ЛИ ПРИНОСИТЬ СЕБЯ В ЖЕРТВУ???

Ответы · страница 5
Га
Галым

Ни к чему если не замечает и не ценит

Галина Иль

Верно Не стоит приносить себя в жертву

Юрий Насонов

А кто должен быть дороже изначально?

Юрий Насонов

⁠Так что их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять»⁠. (Матфея 19:6)

Света Чиркова

К сожалению это доходит ОПОСЛЯ!!

Галина Иль

Верно Света И проживают не свою жизнь Подстраиваясь под супруга (гу)

Света Чиркова

И считаем это в порядке вещей!!Я заметила когда не любят супруга а так живут , никогда т акую ошибку не допустят!!!

Людмила

Все мы жертвы по большому счету

Галина Иль

Да Людмила Чаще всего так и есть

Ernst

Sil ne hvataet zenscinu ponjatj,no zil ja ne naprasno!

Юрий Ерилов

В качестве жертвы, не стоит!..

Галина Иль

Не не стоит 👍 🌹

Владимир Кравченко

Где ты была раньше Галя.......

Владимир Кравченко

Я б глупостей бы не наделал бы в своей жизни..... Сама придумала?

Галина Иль

А жизнь она такая И дорога у каждого своя Видимо суждено было идти таким путем А вообще нужно в молодом возрасте больше читать книг по психологии

Владимир Кравченко

Отож...... и где та молодость......

Галина Иль

Ну в ваши то 50? Вы еще молоды 🌹

Вл
Владимир.

ЕСЛИ ОТДАЧА БОЛЬШЕ ЖЕРТВЫ.

Алексей

Не , такая жертва убыточна

Галина Иль

Да Но большинство так живут Один из супругов на второй роли

Алексей

Так думаешь?

Галина Иль

Думаю Взаимная любовь не так часто встречается

Алексей

Ты чт- о не любишь ?

Ви
Виталий

Если любишь - выхода нет...

Галина Иль

Много семей так живут Не свою жизнь проживают принося себя в жертву

Ви
Виталий

Это их выбор...каждый выбирает то , что ему удобно..

Галина Иль

Так вот и я об этом Зачем?

Галина Иль

Нет там там никого удобства В последствии депрессия и осознание своей никчемности

Ви
Виталий

Каждому свое..нет единой точки зрения..

Ма
Майра

не стоит. жертву не любят

Ал
Александр

Галя, это тупиковый путь

Галина Иль

Я тоже так думаю Спасибо 👍 🌹

Ян Удалый

Процентов 70 так и живут

Галина Иль

Согласна с вами Но вопрос А стоит ли?

Anatolij Dridzo

Это каждый решает сам.

Anatolij Dridzo

Это будет зависеть от того, что собой представляет объект.

Галина Иль

А попроще можно? Да или Нет

Anatolij Dridzo

Можно конкретнее - ради кого?

Anatolij Dridzo

Что тут непонятного? Боюсь, только, что Вы не хотите, по неведомой мне причине, воспринять тот факт, что у каждой пары свои взаимоотношения. Их разнообразие ограничено только воображением. И, прошу прощения за рефрен, в каждом случае ответ будет свой.

Галина Иль

Да мне важно было бы узнать, как бы вы в этой ситуации поступили? Остальное мне не интересно

Anatolij Dridzo

Какую ситуацию Вы имеете в виду. Уточните ради кого я должен чем-то жертвовать, рискуя тем, что со временем меня отправят в "отвал".

Галина Иль

Ну вот Вы и ответили Спасибо

Yra Kozlov

сейчас понял .не стоит

Галина Иль

Не стоит 👍 🌹

Алексей Малахов

А идти на компромиссы?

Алексей Малахов

А вообще Любовь- это себя любимого любить или партнёру чтоб было хорошо?

Александр Beatles

Галина Иль Кто??? 😃!

Галина Иль

Александр Beatles Где??? Кто???

Владмир

Мазохисту все можно.

Галина Иль

Печально Но их (мазохистов) много

Сергей

каждый выбирает сам

Галина Иль

Это и понятно А меня интересует конкретно ваше мнение

Сергей

я знаю есть психотипическая зависимость т.е. неосознанная

Юрий Суровегин

...думаешь о разводе?

Галина Иль

Я интересуюсь вашим мнением А развод мне не нужен Я вдова

Юрий Суровегин

.....вроде молода для вдовы...