Любовь Витязева

У нас река АнгаРА. А они говорят "бурятское". Это ж славянское

Ответы
Небрут Афиев

славян там и не ночевало, а приставка РА причём тут, если это египетское? да приставка эта есть в некоторых таких исконно славянских словах, что и произнести неудобно, так что не надо лепить эту приставку куда попало 🙂

Любовь Витязева

Приставка- это спереди. РА - славянское

Небрут Афиев

да хоть и окончание... вообще этих частиц РА... просто офанатели, хотя лингвистики никогда не изучали и матбазы не знаете... не хочу повторять таких слов... с этими приставками и окончаниями... Сами, возможно, догадаетесь, тогда и не будете это муссировать

Любовь Витязева

Обычные слова

Вадя С Хитровки

Мне как раз в 2006 г. довелось побывать на Байкале. 10-дневный экскурсионный тур, очень понравилось.

Вадя С Хитровки

Самолётом до Иркутска, в гостинице переночевали, а на следующее утро на Ольхон. Обратно на катере до Листвянки с остановкой в бухте Песчаная

На
Надежда

Эвенки называли реку - ангаруа - чистая. Отсюда и пошло название Ангара

Любовь Витязева

Одна из версий

Пётр Русин

так буряты самые славянистые из всех славян))

Ma
Mass.terr

При чём тут славянское? Бурятское название.

Любовь Витязева

Насмешил. До бурятов до хрена народов жило

Ma
Mass.terr

До какого "хрена"?😂 Кроме тунгусов там никто не жил, двоешница!😂😂

Любовь Витязева

Жили, еще как. Позор перекроенную историю читать и верить

Ma
Mass.terr

Ну понятно. Начиталась каких-нибудь Хиневичей, а теперь несёт идиотизм с видом историка😂😂😂
Для "особо одарённых": Ангара в переводе с бурятского и эвенкийского (амнга ра) означает "раскрытая пасть".
По-Вашему получается, что и "коРАн" - тоже славянское название??😂😂😂
Капец, наберут же по объявлению.....😂😂😂

Любовь Витязева

Вы уже все перебрали. А я про Ангару говорю. А Вы дальше верьте во лживую историю))

Еп
Епифания

Да все в мире говорят по-русски, даже киты

Рауф Ибрагимов

Ангара вам не вспоминает Анкара

Любовь Витязева

Совсем нет. Но РА. У нас и Мальта своя тут есть, поселок

Рауф Ибрагимов

Ра это Бог солнце Египте На арабском много слов начинается с Ра Например мае имя

Любовь Витязева

В славянском РА. Египет позже возник

Рауф Ибрагимов

Смешно лучше занимайся своими делами

Александр Бардаков

да русское даже а не славянское

Aleksandrъ

А Торы это вообще Скандинавия .

Жомарт

Ну вам филологу виднее

Жомарт

Ещё как сказали

Жомарт

Не отказывайтесь

Ма
Майра

Жомарт давно так не смеялась))

Люцифер

Субэтнос кежемский)))

Люцифер

Иркутскогая с Красноярском)

Люцифер

Изучай и люби свой Край))🎓

Любовь Витязева

Как время будет для изучения. Область. Я не в краю живу)))

Люцифер

что за Хребет на аве?)

Люцифер

Субэтнос кежемский)))

Лев Дувидович Перкис

Опять выпендрёж.

Олег

Именно так

Ал
Аленка

АнГара