Виталина

Невероятный гол! В Португалии вратарь забил ударом через все поле. Какие еще интересные моменты в спорте Вам знакомы?

Ответы
Сергей Радиевич Фасулати

))))) Класс! Наверно, это всего лишь второй такой уникальный случай в играх команд мастеров за всю историю футбола! Первый был в СССР в конце 1950-х; воспоминания об этом во времена моей юности проскальзывали и в книгах, и в теле-радио-трансляциях. А сам вопрос о том, может ли в принципе "вратарь вратарю забить", возникал и у моей бабушки, когда мы вместе смотрели футбол. Значит, может!😁 А бывает, но несколько чаще, и другой редкий вид гола - так называемый "сухой лист". Это когда мяч попадает в ворота прямо с углового удара, никого не задев.

Виталина

Яшин постарался тогда

Сергей Радиевич Фасулати

))) Да, и я припоминаю, что одним из тех двух вратарей называли именно молодого тогда Льва Яшина. Но... не ему ли забил вратарь... ленинградского "Зенита"?

Виталина

нет

Сергей Радиевич Фасулати

))) Тогда Яшин - молодец, спасибо за уточнение!

Егор Громов

Зидан в последнем своем матче на финале чемпионата мира по футболу 2006 ударил итальянского игрока головой в грудь, за что был удален с поля. Итальянец намекнул французу что его сестра "шлюха" , на что реакция француза не заставила долго ждать)

Виталина

интересно

ДА
Денис Алексеевич

Когда в одной из латиноамериканских стран стадион, где проходил футбольный матч, атаковал огромный рой пчёл. Матч пришлось прервать, а наиболее покусанный оказался судья))

Виталина

прикольно

Олег Котлов

Вячеслав Веденин на олимпиаде 1972 года в Саппоро в эстафете на последнем этапе минуту отыграл и выиграл. Сам лыжник. На 10-ти километрах это почти невозможно.

Виталина

интересно

Олег Котлов

Роберт Рожденсвенкий стих про это написал.

Виталина

не помню честно

Виталина

спасибо

Олег Котлов

Пажалста.

Михаил Палаткин

Кубок Канады по хоккею в Канаде в 1981году....Канада - СССР...1 : 8...небывалый в истории для канадцев счёт на таком турнире

Виталина

давно было. уже не помню. Но дрались клюшками завзято

Св
Светлана_Светлана

Баскетбол ссср сша Олимпиада в Мюнхене. Легендарный матч. Тоже бросок через все поле на последней секунде.

Виталина

супер

Осень

Я в школе, играя в баскетбол, упала с мячом в руках в середине поля спиной к сетке и забила год!!!!

Виталина

какая прелесть

Осень

Ага, команда меня просто расцеловалв))))

Виталина

приятные воспоминания

Алексей

В сборной Колумбии был вратарь - Рене Игита. Он забивал мячи в прыжке из-за спины пятками.

Виталина

интересно

Алексей

И очень эффектно.

Дядя Миша

Такой гол забил вратарь "Адмиралтейца" Зураб Шехтель в середине 50--х в Ленинграде.

Виталина

не знала

Дядя Миша

А я этот гол видел

Виталина

супер. Меня тогда еще не было

Дядя Миша

Правда, он от ворот с рук выбивал. Это был гигант высокого роста и весом больше 100кг. Команда "Адмиралтеец" недолго просуществовала в высшей лиге. Там остался только Зенит

Виталина

понятно

Ка
Каедза

был момент, давно правда... баскетбол, тоже через все поле, сразу в кольцо...

Виталина

супер

Ка
Каедза

эх... всех бы этих спортсменов и на завод.........

Виталина

человек может быть талантлив только в одном

Ка
Каедза

да не... или может???

Михаил Цветаев

Забивать гол с углового удара-это называется "Сухой лист".

Виталина

не в курсе

Михаил Цветаев

есть такой приём.

V Z

пожалуй припомню прыжок Бимона... похоже он поймал ветер

Виталина

интересно

V Z

не уверен, но кажется его рекорд не побит до сих пор

Виталина

молодчина

La Testa

Мой вариант, скорее не момент, а кто чем занимается..

В.
Владимир .

За долю секунды выбивание рапиры из рук аппонета.

Виталина

интересно

В.
Владимир .

Зависит от аппонента! )

Виталина

конечно

В.
Владимир .

Но они учатся..., гады, через месяц занятий, уже не просто это сделать! )))

Артём Колокольцев

На хоккее за воротами вратаря.....лёд растаял.........

Виталина

абалдеть

Артём Колокольцев

Вввоооттт..........🤭😄

Александр Ревнивцев

МАРАДОНА - ГОЛ ЗАБИЛ РУКОЙ И ЕМУ ЭТО ЗАССЧИТАЛИ

Виталина

ну. легенда

Энинг Сокол

вратари достаточно часто такой трюк делают 🙂

Виталина

нет. Мне известен только Яшин с таким голом

Энинг Сокол

время от времени данные события в футболе случаются

Кузнецов Андрей

я не интересуюсь спортом тем более футболом

Дмитрий Каракозиди

Защитник выбивал мяч и точно так же забил...

Виталина

супер

Qqqq Qqqqq

а теннисные розыгрыши???? их сколько угодно

Виталина

не видела

Qqqq Qqqqq

однако, Вы просто к теннису равнодушны

Виталина

рост не позволяет увлекаться тем. что недоступно