Екатерина

Вот это реакция!
🖼
В 1974 году, выступая за «Коринтианс», Ривелино забил гол в ворота «Америки», который долгое время считался самым быстрым в истории футбола. Бразильцы разыгрывали мяч в центре поля, а вратарь «Америки» Ирандир в это время ещё не закончил обмен приветствиями с фоторепортёрами, которые располагались за его воротами. Ривелино заметил это и прямо с центра поля ударил по воротам занимающегося своими делами голкипера. Шла четвёртая секунда встречи. Счёт был открыт.
🖼

Как бы в детях такое качество развить? Ведь, часто, мы наделяем эпитетом «тупой» людей медленно соображающих, медленнее нас. Скорость реакции -бесценный дар дома и на работе.

Ответы
Марат

Наверное, для каждого ребенка нужен свой подход. Для меня это был бокс, где надо было в доли секунды отреагировать. Кому то эти игры компьютерные, кому то надо просто попасть в среду, где нужна быстрая реакция в выполнении каких то работ.

Екатерина

думаю и темперамент нужен особый....флегматика хоть подгоняй...он вовремя не догоняет...

Марат

Скорее всего так, психофизическое состояние будет влиять на скорость реакций.

Al
Ali

на работе ещё понятна скорость реакции, а дома то зачем, быстро к холодильнику бегать, или жинка шваброй будет мужа быстро гнать … полы подметать, не а дома надо спокойно все делать, вот как-то так

Екатерина

я говорю о скорости всего....как здорово когда жена поспевает за мышлением мужа...когда понимает с полуслова....или наоборот....как здорово, когда умение понимать и смекать предупреждает о возможной опасности....

Норвежский Кот

В спорте скорость реакции вырабатывается годами тренировок. На работе, только если у вас не какая - то экстремальная профессия скорость реакции не очень то и важна, а дома, в быту и тем более

Екатерина

Спасибо...Вы как всегда думаете по другому...

Норвежский Кот

По другому это как? Вы привели пример спортсмена, футболиста и у них действительно всё это отрабатывается до автоматизма. Голова еще не успела подумать, а ноги уже сделали. Если говоря о детях вы имели в виду интеллект, тут и примеры другие нужны

Екатерина

именно они, бегающие туда сюда... многие из них на такие рекорды не способны...я поняла Ваше мнение..

Валентина Пакшина

Пока маленькие - им много читать детских книг, научить в игpовой фоpме читать (увлечь чтением!). Богатый лексикон поможет pазвить такое качество!👋‼️

Екатерина

Спасибо...куй железо пока горячо)))

Вася Васильков

Лоренцо Инсинье рост 163см..игрок сборной Италии и "Наполи"..вчера забил Бельгии .Не все решает рост

Людмила Козина ( Агеева )

Конечно !а как это надо в медицине

Екатерина

Верно..

Ви
Виктор

Бор был медленный, но он был Бор

Екатерина

это о чем

Мистер Эх

О! Екатерина! Привет дружище!!

Мистер Эх

Да!

Андрей Где-То В Сибири

Мы наделяем от воспитания.

Екатерина

конечно..один подумает..другой скажет...третий пожалеет..

Андрей Где-То В Сибири

Все характеры разные но полезны навыки.

Бабайкин Юрий

👆👍Это надо развивать

Екатерина

🖼 верно...потому что всю жизнь надо будет рваться к своим воротам))

«Луиzа Каzaти»

В ладушки играть

Николай Скороходов

..малахольные..

Виктор Кузин

ЭТО ТОЧНО !!!

~E
~ Eva Lansca ~

Несомненно.

Ал
Александр

👁️‍🗨️

Св
Светлана_Светлана

Да