Дмитрий Владимирович Ляляев

Давайте уж продолжу тему нравственных категорий. Долг гражданина защищать свою Родину КАКИМИ приборами может быть измерен? Почему одни идут в Афган и Чечню, а другие лишь размахивают флагами на парадах?

Ответы
Ekaterina

Да и вообще откуда взялся такой долг у совсем молодого человека, что он иногда за него расплачивается жизнью? Этих должников очень часто содержит одна мать, а долг он отдает тому, кто к нему не проявлял никакого внимания

Шагарьян Хайретдинов

В Афган и Чечню не шли добровольно. Уж я то знаю! Был приказ и всё! А флаги на парадах - это тоже часть жизни!

Люся Мила Жемчужина

Я, скажу лучше...надо быть с Господом.....Миллионы людей идут в ад....и дети за родителями...

Аксакал-Хан-Паша

...вот поэтому изменили формулировку праздника...ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА...

Дмитрий Владимирович Ляляев

Ну и чего при этом добились? Защищать Отечество никто из позорных трусов мажориков отнюдь не стремится.

Ольга Г

Да , одни горлопанят, а другие жизнь отдают.

Дмитрий Владимирович Ляляев

ВОТ ИМЕННО. Как на парадах перед телекамерами триколором размахивать, они тут как тут. А если надо воевать в Афганистане и Чечне, то ГДЕ эти "герои"?

Или Или - Или Нет

А теперь кто на энтузиазме пойдет ?

Дмитрий Владимирович Ляляев

Как это кто? Те, кто голосовал за Путина. Великого и незаменимого. Главнокомандующего несокрушимой армией, способной дать отпор любому агрессору. Так и вижу их стальные колонны, марширующие по Афгану, сокрушившие боевиков ИГИЛ и выметшие железной метлой трусливые американские войска...

Елена Иванна

Отношение к Родине...

Дмитрий Владимирович Ляляев

Ну да. А какими ПРИБОРАМИ можно измерить это отношение?

Елена Иванна

Ни какими((((( Или Любишь или нет....

Елена Иванна

Я Люблю свою Родину...И ни какие приборы тут не поможут)))

Пётр Ермаков

Всё - от воспитания...

Дмитрий Владимирович Ляляев

Ну а как насчёт НАУЧНЫХ ПРИБОРОВ? Ведь вопрос-то - об этом.

Пётр Ермаков

А что такое "научные приборы"? Приборов для измерения уровней воспитанности, чувства долга, любви, ненависти - нет и не будет...

Галина Золотарева

😔