Баба Яга

Слышите интонацию, оттенки голоса, когда читаете книги или местные сообщения/комментарии?

Ответы
Ирина Лаврова

У меня раньше был подобный вопрос, мол, я слышу голоса, когда общаюсь в обсуждайке: иногда тихо, грустно, иногда шумно и весело, иногда это лай какой то😊.. Меня тогда один дяденька с тетенькой решили от шизофрении лечить, все рекомендации давали😊шуток люди не понимают от слова совсем...

Баба Яга

А лук то волшебный?

Не
Непоколебимый

еще какой...

Баба Яга

Тогда пытайся. А вдруг?

Баба Яга

🤞

Сапфир

Когда читаю книгу, то да. Наверное, мозг так устроен. Читаешь и сразу действие развивается перед глазами. А местных сообщениях - совершенно это отсутствует.

Ге
Георгий

При чтении всегда формируется 'представление об участниках введённых в книге и часто фмльмы по мотива книги ниже впечатлений от книги, интонация обяза

Ге
Георгий

Интонация обязательно формируется поэтому хорошие книги читаются медленно.

Foxy Beige

Иногда да, иногда - нет. С книгами ещё такая история: я чувствую внутреннее тепло от некоторых слов персонажей.) И это такой кайф!) Не передать.

Вр
Временно

.....комментарии некоторые чувствую...эмоции....а книги уже нет..( это плохо)...захватывает читаю, но уже не так, как в детстве....:-)))))

Баба Яга

Эхххх

Вр
Временно

Самой грустно стало от этого.....:-)))))

Ал
Александра

Скорее домысливаю... Но интересно, что если слышала человека, то его голос слышен, когда читаешь сообщение))

Баба Яга

🙂😶😶 это да. С точностью до милимметра:)

Yury Panteleev

ООО. обертона очень важны. Мало кого можно погрузить в трансовое состояние только текстом. А вербально - пожалуйста...

Ал
Александра

Ого какие умения)

Гарри Трубников

Даже хуже, смотрел фильм по ранее прочитанной книге и казалось , что я это уже раньше видел.

Баба Яга

Это значит сильно совпало видение режессера и твое:)

Гарри Трубников

Мои мысли прочитал.

Баба Яга

У меня так было с Человеком-Амфибия:))

Гарри Трубников

Вот, вот и я как подхожу к морю мысленно зову: Ихтиандр!

Баба Яга

:))))))

Гражданин Мира Первый :-)

конечно слышу, у меня японский слуховой аппарат. он даже вздохи в письме считывает 😂😂😂

Андрей Заруба

Ну если только аудиокнигу. А слышать голоса читая книги не настолько болен шизофренией.

Баба Яга

Просто, не образное мышление.

Андрей Заруба

Вам виднее. Но моя шизофрения не про это.

Баба Яга

А в чем выражается Ваша?:)

Андрей Заруба

Ну тоже глюки происходят. Например когда в игре больше семи часов сижу ( в основном стратегии типа Дюны). Потом долгое время болел трудно излечимой болезнью "любовь". Заметил следы деградации мозга. Неадекватное поведение. Типа полезть в драку без шансов на победу. В общем шизофрения присутствует.

Акира Куросава

еще как . слышу . нелюбовь . и чуть ли не сквернословие ... слышу в свой адрес . 🖼

Баба Яга

Вот жеш....

Наталья Шестакова

Слышу,поэтому не люблю аудиокниги. Мне нужно читать себе самой со своими интонациями.

Баба Яга

Я тоже, кстати очень редко их слушаю

Наталья Шестакова

Хотя,извините,Я не совсем правильно поняла вопрос. Эмоциональную окраску комментариям да, придаю.

Баба Яга

Уже хорошо:)

Madam Duval.

Книги как кино читаю ,здесь чувствую настоящее,могу создать психо тип у человека

Баба Яга

Согласна, у многих очень ярко выражается и настрой, и характер

Madam Duval.

Много даже не до писываю в ответах знаю что не поймут

Баба Яга

Или не дочитают

Madam Duval.

Скорей не до догоняют но это даже не обидно

Баба Яга

Зато как приятно, когда догоняют:))

Madam Duval.

Один два )))

Баба Яга

Оно того стоит:)))

Владимир Чураков

Да. А когда есть определённый настрой, то и эмоции очень остро ощущаю.

Баба Яга

Да можно, конечно. Это я так, для образа:))))

Владимир Чураков

Какой образ рисуешь?😁

Баба Яга

Какого то обиженного, получается:))))

Владимир Чураков

Зачем тебе обиженный образ?🤷‍♂️😁

Баба Яга

Не знаю...это не мое.

Екатерина

Толстой говорил:" Хорошая книга - точно беседа с умным человеком".)))

Ма
Марина

Когда как. Иногда безмоционально ответит, потом пишет - я пошутил.

Баба Яга

Ну....это дурнота.

Ма
Марина

Ну, услышать то вроде как надо?)))

Баба Яга

Надо:))))

Евгений Антонюк

Я помню все интонации в театральных постановках, которые видел

Баба Яга

Тоже хорошо

Евгений Антонюк

лучше не надо 🙂

Баба Яга

Лучшее - враг хорошего, согласна

Александр

Слышу Вас в любое время суток - даж без книг и сообщений!

Баба Яга

Я уже.

Александр

Отличненько! Не забудьте ж и о зубной щётке, ибо "День рождения" у неё сёдни!

Баба Яга

У кого у нее?

Александр

Да у зубной щётки... Был такой праздничек! ...Да весь уже вышел!.. Сёдни, Бабка, иной Праздник!

Александр

И этот Праздник снова твой! Ибо "День партизан и подпольщиков" сегодня! Поздравляю!

Al
Ali

до этого не дошло, но голос Бабы …. отчётливо слышу

Баба Яга

Сурьёзно?

Сергей Костерин

Ну бывает что очень неприятные ощущения испытываю

Ешкин Кот

я когда открываю книгу и закрываю слышу фанфары😁