Бе
Бездельница

У меня техвапроц. Эта дрянь неубиваема. Похожа листьями на петрушку,но стелется по земле ковром. Ввысь не вытягивается. В агрономии ни бум-бум, досталось от прежних хозяев дачи. В клубнике расползается. Что это за трава? Я нашла похожее по листу без названия🖼

Ответы
Ханни Банни

Ее нужно дважды выпалывать, я это заметила) вырвешь раз, через дней 7-10 ещё раз, тогда пропадает.

Бе
Бездельница

стара уже горбатиться)), накрою чем-нить..неубиваемая-там сети её корней-проще вообще слой земли снять и выбросить))

Ла Риса

а у меня березка растет. тоже бессмертная.и тоже по всему огороду. хоть дачу продавай

Бе
Бездельница

вот это зло у нас (золотарник) -будем стелить чем найдем и малина выродившаяся там же-корни жуть..и облепиха от пней по десятку метров дает всходы от них..Год назад купили дачу-никогда не касалась земли-так прикольно и ужос))🖼

Ла Риса

да. мне иногда кажется что проще вообще всю землю вывезти и новую купить.

нш
николай шляхов

Похоже на мокрец. Если маленькие у него белые цветочки - звёздочки, то это он.

Бе
Бездельница

🖼нашла другое фото-вот такое

нш
николай шляхов

Это он. Растёт на переувлажнённых почвах и образует зелёный ковёр.

)Пусть Будет Леся)

Ага... дрянь такая!... ещё с таким трудом с корнем её вытянуть😞

Гудвин

Итак,на ринге Фетофтора против техвапроц! Делаем ставки!)))

Nekto Imiarekoff

У нас, кажется, такую же мокрецом называют. Редкая дрянь.

Бе
Бездельница

мокрец нежная травка, а вот эта жесткая ,расползается ковром ..надо будет сфотать в сезон, не могу найти похожую в инете,название узнать ,канеш замульчирую-не сталкивалась с такой проблемой, не выдерешь-прет и прет ,а вот мокрица 🖼

Nekto Imiarekoff

Да, на вашем снимке (вверху) она на петрушку немного похожа, точно. Есть и такая дрянь, но как называется не скажу.

Звезда Очей Твоих

Да какая разница что? Замульчировать - сама сдохнет

Марина Скидан

На петрушку похоже внешне..

Николай

ванька мокрый

Бе
Бездельница

не шутишь?

Николай

да нет очень полезная трава...

Бе
Бездельница

в поиске ваще цветыкакие-то, а вот я нашла фотку другую🖼

Николай

у вашего есть цветки...

Бе
Бездельница

не было-я б нашлапо цветам.Это ни мокруха, ни портулак..ща закину куда-нибудь садоводам