Ма
Марс

людям надо ломать табу и стереотипы о старости и не бояться думать и выглядеть молодо ?

Ответы
Нина Выборнова

Не нужно конечно бояться выглядеть молодо. лишь бы не смешно. Была старушка старенька, ходила с бодожком, одела юбочку коротеньку , забегала бегом! Частушка! Народная!

Светлана Данилова

мне 55 всю зиму проносила пуховик красного цвета своей 19 летней дочки..летом одела её короткие штанишки и её футболку и вперёд! никто не снял и даже не оглянулся!

Ма
Марс

вот видите

Светлана Данилова

сзади пионерка а спереди песионерка всё равно,никуда ни деть морщины и всё остальное

Ма
Марс

это не главное а важно то что глядя на вас другие люди будут стремиться жить и поверят что и им это по силам

Светлана Данилова

вы знаете я одеваю одежду дочки не потому что я хочу выглядеть молодо а потому что мне купить не на что, пенсия мизерная на таблетки надо и покушать тоже так что вот и приходиться щеголять как девчонке немножко стыдно а что делать ( это я вам по серету рассказала никому ни-ни)к

Ма
Марс

конечно носите пуховик и еще одевайтесь так что даже дочка не стеснялась одеть вашу одежду ..насчет жизни и доходов понимаю вас тоже не в роскоши но живу надеждой на лучшее ..на вас огромная миссия в семье поскольку ваш житейский опыт всегда пригодится детям ..

Светлана Данилова

да нам нищебродам только и носить друг за дружкой

Ма
Марс

зря вы себя добиваете всему свое время

Елена

Почему надо? Каждый решает сам. Одни в молодости старцы, и наоборот в зрелом возрасте молоды. Так вот, первые никогда не будут "ломать табу и стереотипы".

Ма
Марс

так старость и рассуждает как вы

Елена

Я то как раз молода, не смотря на годы! Чего и всем желаю! И никаких стереотипов и табу я не ломаю, просто люблю жить!

Ма
Марс

живите но знайте что старость это диагноз

Елена

😄 запугали прямо

Нина Севастьянова

согласна, надо пожилым ломать табу и стереотипы, стремиться к молодости (хотя бы в душе), но постараться не выглядеть при этом смешно...

Elena L

Надо, конечно! Старость только в нашем сознании и дата в паспорте...

Константин Шульженко

ВОЗРАСТ И ВНЕШНОСТЬ НЕ ПОМЕХА-ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО КАК ТЫ МЫСЛИШЬ

Наталья Полозюкова

Думать нужно в любом возрасте. А выглядеть молодо разве плохо?

Ирина Иващенко

Ой как точно сказано! Просто жизненное кредо!

Лидия Берстенева

это точно так,я стараюсь не думать о годах...

Лидия Берстенева

Я тоже встречаю и много таких,но что поделать...люди перестали мечтать и совсем не читают книг,а ведь это источник энергии и развития ума...в каждом человеке скрыто столько всего...только нужно усилие найти это-и вы откроете свой секрет как не состариться...

Ма
Марс

я не боюсь состариться я боюсь стать черствым и бессердечным глухим к чужой беде сосредоточившись на своих болячках нытиком .

Лидия Берстенева

Нет,вам этого уже не надо бояться,вы таким не будете...по нашему разговору это видно...я знаю,что жить и стонать-это совсем плохо...и если будете находить в плохом -что то хорошее,то считайте,что вы нашли ту грань человеческого бытия...и вы не станете тем отупевшим существом...

Ма
Марс

посмотрим кто кого на лопатки уложит я старость или она меня

Лидия Берстенева

О-КЭЙ...

Владимир Панферов

Думать то можно, а вот выглядеть ?

Ма
Марс

сможешь думать ясно то и выглядеть будешь моложе

Владимир Панферов

Ваши слова, да богу в уши.

Галина Никитина

я стараюсь.....а мне скоро 60......

Ма
Марс

вы правильно делаете

Татьяна

А если она выглядит старушей

Ма
Марс

ну и что ! ваша профессия более полезна для общества и почему бы вам не лучше быть чем певица

Татьяна

Лучше уже не буду я старуха

Ма
Марс

вот ваше кредо и его надо сломать

Татьяна

И что вы предлагаете носить юбки на 40 см выше колена превращаться в старую обезьянку

Татьяна

Уж и так превращаемся в скот только еще писать и какать на дорогах осталось

Юлия Александрова

Вот это очень верно сказано!

Светлана svetlana

Марс Сариев из спрашки?

Ма
Марс

НЕТ

Светлана svetlana

а жаль

Надежда Лебедева

ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ...

Нина Курбатова

Надо, ох, как надо

Надежда Надеждина

Думаю-да!

тт
татаева татаева

😘

Надежда Миронова

👍

Евгений Буряк

Надо