Vladimir Rakivnenko

Почему при выстреле из пистолета - рукоятка не только вздёргивается вверх, но её слегка ведёт и вправо?

Ответы
Михаил Гехт

нажимаешь неправильно - не тем местом пальца. В принципе, ещё выбросом гильзы, но она вылетает уже после выстрела, и на меткость не влияет.

Vladimir Rakivnenko

Да. Верное уточнение - ПОСЛЕ.

Михаил Гехт

Да, а вот нажатие на спусковой крючок с давлением вправо - стандартная ошибка. Дело в том, что на пневматике, мелкашке, автомате (на которых в основном осваивают стрельбу), эта ошибка не сказывается

Vladimir Rakivnenko

Самое главное, Михаил - то что пуля по резьбе уходит.

Михаил Гехт

по резьбе не уйдёт😜 По нарезке - должна🙄

Vladimir Rakivnenko

Речь не о терминологии, ты понял о чём.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Да ну нах.Вверх подброс ствола.И при выстреле слегка влево.Выброс гильзы вправо.Из какого стреляли?🖼

S2
Serzh 2012 Nikitishin

У Макара и патрон слабее 9х18 мм,у него и навеска пороха почти в 2 раза меньше(0,25 грамм против 0,46 грамм)чем у самого распростанённого 9х19 mm Para.Соответственно и останавливающая способность ниже.И пули патрона 9х18 мм имеют большую вероятность рикошета, чем 9х19 mm.

Vladimir Rakivnenko

Сергей, речь не о том. Вспомни мой вопрос.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Так я сразу ответил,что подброс вверх и слегка ведёт влево из-за выброса гильзы вправо.А ты написал,что рукоятка не только вздёргивается вверх, но её слегка ведёт и вправо.И никакое направление нарезов не причём.Ты мало стрелял и тебе показалось.

Vladimir Rakivnenko

Понял. Пока.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Да бывает.А может у меня руки огромные и я особо не чуствую.Хотя если Стечкин и очередями,то чуствовал.Пока.

Александр Мамедов

А вод выстрелом ракеты Циркон как - то сразу без происшествий один авианосец.

Vladimir Rakivnenko

Из Турции - сплошные фейки шлют...

So
Sonam

изделие " Циркон" не стреляет, прямоточный двигатель на высоко температурном топливе -- децилин - м - и через пару месяцев уже поступит в части

Vladimir Rakivnenko

Про выстрел из пистолета - не ответили.

So
Sonam

я только в оружейке получаю, принцип гиродина

Vladimir Rakivnenko

Я тоже - не ношу собою. Согласен с Вашим ответом.👏

Виктор Николаев

Узнай зачем нужен компенсатор. И тебе всё станет ясно.

So
Sonam

Начкар 😁

Vladimir Rakivnenko

Бутан - не лезь.

So
Sonam

принято, начкара знаю давно

Vladimir Rakivnenko

Пока. Понял.

Виктор Николаев

Начкаром я ходил через день.

Натка М_Мак

Может это как-то связано с кровотоком?

Vladimir Rakivnenko

Ника нет.

Натка М_Мак

Тогда не знаю

Виктор Хмелев

я автоматчик, мне сложно судить.

Raf Kanyukaev

из-за нареза в канале ствола,

Vladimir Rakivnenko

Первый правильный ответ. Поздравляю Вас! Снимаю вопрос.

Марго Беккер

отдача выстрел же инерция

Vladimir Rakivnenko

Намекну - гильза и резьба... )) Пока!

Марго Беккер

шпиён мля😜😜😜

Vladimir Rakivnenko

Штирлиц - задумался.... ))🌹🤣😘🥂

So
Sonam

😁

Владимир Просто

Дуло кривое, патамушта...

Vladimir Rakivnenko

Из-за угла стрелять можно...

Юл
Юлия

НЕ знаю, Не стреляла...

Мария Баранова

🤔