Анна Аексеенко Анна

Можно ли простить за предательство?человека?

Ответы
Ольга Чернышева

А сами Вы как думаете? Вот что говорится в Библии: "Если вы прощаете людям их проступки, то и ваш небесный Отец простит вас, а если вы не прощаете людям их проступков, то и ваш Отец не простит вам ваших проступков". Предательство - это серьёзный грех. Это намеренный грех, потому что человек делает это осознанно. Стоит ли таких прощать, если они не признают своей вины и не раскаиваются? А если признаются и раскаиваются, стараясь больше так не поступать, то можно простить.

Анна Аексеенко Анна

В браке тоже так?

Ольга Чернышева

В браке - супруги, если изменяют, то могут простить, если супруг раскаивается и признаётся и просит прощения - можно простить, учитывая все обстоятельства семейной жизни (дети, стресс, экономические трудности и др). А, если и не простит измену, то есть Библейское основание - можно и не прощать. Тут дело лично каждого. Выбор за каждым.

Анна Аексеенко Анна

Способа. Но как жить после этого. ?

Ольга Чернышева

Анна! Человек может изменить себя, если пожелает, изменить своё отношение к другому, постараться понять, войти в его положение, поставить себя на его место, найти выход, найти решение, найти способы действия. Желаю Вам успехов! Всего доброго!

Сагайдак Сергей

Простить можно все,и предательство то же.Простить...это простить и забыть,и никогда не напоминать о случившемся....иначе это просто извинить.....а извинить,это обязательно припомнить и приложить как следует,и гордиться собой.Если не можешь простить,тогда лучше не заморачиваться.

Анна Аексеенко Анна

Да . Наверное есть веши которые нельзя забыть.

Сагайдак Сергей

Есть вещи которые можно и нужно забыть...когда к этому все готовы.Нет не прощаемых поступков,там будем отвечать по делам своим.

Анна Аексеенко Анна

Это там а здесь тоже нормаль жить хочется

Сагайдак Сергей

Так в чем проблема....живи.

Татьяна Богуненко

Если любишь,то можно.( Но это всё равно будет временно) Если было одно предательство,то будет и другое.

Мистер-Х Мистер-Х

думаю да, ведь завтра может и у тебя такое случится, как будешь отвечать на этот вопрос тогда?

Александр Дикий

Нет... можно попробовать...но жить с этим будет невозможно...

Анна Аексеенко Анна

Наверно это так. ?

Александр Дикий

Да, это так. Пробовал.

Владимир Максимов

если великодушие выше злобы сатанинской - можно!

Евгений Томеев

За предательство - нельзя, а человека - можно! 😄

Lyubov Zheleznova

Простить нужно, но только после казни!

Людмила Шевченко (Пономарева)

можно но скол как не замажеш его видно

Юлия Никулина

сложно......единожды солгавши -веры нет

Lujdmila Andrich

наверное можно, все зависит от тебя

М(
Мейрам (Муж.)

Простить можно. Забыть невозможно.

Jester ***

Бог прощяет он терпел и нам вилел!

Svetlana Kirsis

человека? Нет. Всех остальных - ДА!

Лопатина Марина

можно не доверять этому человеку

Берик Berik

Нет, а то будет 2 серия или сериал

Анна Аексеенко Анна

Я тоже так думаю.

Анна Хажипова

можно но отношение будет другим

Анна Хажипова

не то слово

Анна Аексеенко Анна

И что же это такие все. ?пользуются твоей добротой.

Анна Хажипова

да у меня был только один муж только угорал очень часто

Анна Аексеенко Анна

И что же вы его бросили.

Анна Хажипова

культурно сосватала к другой но ко мне приходит.сама не пойму зачем раньше от меня бегал теперь ко мне самой противно

Дмитрий Ляшенко

Простить можно, но доверять нет

Adelya Mamytova

ну смотря какое предательство

Болат Толемисов

накзать потом надо простить