Николай

Тут подумалось...говорят человеку жизнь земная дана в наказание,типа,там,наверху вечный рай...а самоубийство-грех....это почему?рассматривается,как побег от наказания?))

Ответы
Любовь

Жизнь, как испытание веры. Мы сдаём экзамен. Духовная сфера. Цель дьявола, остановить твой духовный рост. По поводу, увеличивающихся самоубийств. Такие мысли, всегда идут от дьявола и цель его, убить и погубить. Усталость от того, что враг подходит очень близко. Признак его близости, в усиленной похоти плоти. Это его падшая природа. На этой почве, в мире – деградация.
Так дьявол, сильно искушал Христа. «Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма, 6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею 7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.» (Мф.4,5-7) Когда человек убивает себя, это значит, что он - сдался. Он не выдержал испытания. Бог видит сердца людей и рассматривает все ситуации, при самоубийствах. Принять Христа, своим Господом и Спасителем. «Вразумлю тебя, наставлю тебя на путь, по которому тебе идти; буду руководить тебя, око Мое над тобою.» (Пс.31,8) Аминь! 🙏

Наталья Гущина

не важно это все! жизнь это или рай или ад, и каждый выбирает свое, Если задуматься мы живем все одинаково, ценности только разные. И когда мы умираем, мы возвращаемся опять же на землю, не думаю что души у людей и животных едины, хотя иной раз животное умнее человека. Вы заметили что добрые люди уходят из жизни раньше злых, и не важно как. А самоубийство это побег от реалий с которыми человек не справился морально. А если жизнь - это наказание, то за что? родилась невинная душа и? зачем же ее на землю отправлять искупать какие-то грехи, если она невинна изначально была? Видимо человеческая жизнь это чья то игра, сидит кто-то и играет в нас как в компьютерную игру, и есть какие-то параметры и от них зависит когда ты умрешь, как и почему!(((((((((((( и если человек совершает в этой игре самоубийство, то это просто вирус попал) имхо

И.
Ирина .

Земная жизнь дана не в наказание, ведь и радости много жизнь приносит. Душа проживает в теле жизнь человеческую, а потом либо в рай, если жизнь правильную прожил, либо в ад, если грехи земные перевесят. А самоубийство - это погибель души, которая уже не возродится, а вечно будет в аду.

Julia Schönknecht)

Вот это лучший ответ! 🌸

Лидия

Вчера была в церкви уже после службы, свечки поставила...Подошел батюшка с вопросом исповедуюсь ли я, причащаюсь ли...Сказала, что нет...Сказал, что нужно обязательно...И вот это его фраза :" Будите ТАМ, мало не покажется..." Как Вам?...

Николай

Да дурачёк....

Лидия

А фраза в голову запала...

Николай

Такие вещи надо сразу забывать...забивать чем то другим..это плохо...это негатив..поп-дурак,но вы то должны понимать ,что церковь,место намоленое..там каждый звук имеет значение..веришь или нет не важно...поэтому лучше забудьте,пока это не стало кодом в сознании...сходите в другую церковь и исповедуйтесь,там и расскажете....много понаписал..извините..просто знаю,что такое храмы....

Лидия

Спасибо! Так и сделаю.

Ол
Ольга

Каждого человека Бог отправляет с определенной задачей на землю. Мне снился Листьев и он сказал,что земля это мелочи жизни и не принимайте ее всерьез. Вот здесь класс, вот здесь да! Я тут нахожусь на такой высоте!

Ти
Тимура

Кто так говорит? По Библии жизнь земная дана для наслаждения, но люди все испортили ослушавшись Бога. Кто может знать, как нашу жизнь сделать лучше, если не тот кто нас создал!

Ти
Тимура

Вы не верите в Создателя?

Николай

Уж извините..не очень...

Ти
Тимура

Вот отсюда и все проблемы.

Николай

У меня проблемы?сплошь земные,решаемые

Ти
Тимура

Конечно земные, а какие же еще. Да и не о Ваших личных проблемах я говорю, а об общечеловеческих.

Любовь Золотарева

Прерывание жизни происходит при жутком состоянии,которое остается с тобой и дальше. А там жить приходиться много дольше. Зачем себя сознательно портить долгосрочную жизнь.

Ci
Cicada3301

ну если Вы в эту чушь не верите, почему бы не попробовать совершить её.. а вдруг самоубйство это благо?! и посетить этот выбранный рай раз если так говорят

Лариса Бехбудова

Как уклонение от своего развития ,как проявление малодушия из-за страха перед будущим ,как нежелание приобретать уроки и совершенствоваться

Николай

Ситуации разные бывают...понятно,что человек упёрся в стену,не так просто решиться на этот шаг ....я так думаю

Лариса Бехбудова

Значит надо изыскивать новые пути,многим просто страшно или он просто застрял в своем восприятии мира и себя в нем

Николай

Вы о чём говорите то???послушайте себя..это не депрессия...это человек встал на грань...пониманте вы что это такое????я с суицидом сталкивался по службе..не раз....скажу так...процентов сорок не понимали,что такое смерть...что то кому то доказать или просто напугать,привлечь внимание....это всё не то...есть ,например,смертельно больные люди....вот где ,вот кого оскжлать мы не имеем никакого права...

Лариса Бехбудова

Ну бывает слабость у человека и неспособность справится со своим состоянием .Значит суицид это разрешение себе на побег из жизни и признание своей несостоятельности.

Ирина ****

Жизнь дается не в наказание, а для исправления свох грехов. А самойбица, он не выполнил данное ему исправление и вернулся на исходную.

Людмила Дубова

Рассматривается, что против Бога пошел. Бог жизнь дал, а самоубийца эту жизнь сам прервал, не дожидаясь, пока его Бог призовет к себе.

Viktor!Просто Viktor..

Похоже на то...церковники самоубийство смертным грехом окрестили,не хотят уменьшения своего стада,иного интереса к нам у них нет

Александра

В наказание жизнь это сильно мрачно... Если сравнить с адом, то жизнь очень даже ничего))) Скорее ее можно сравнить с больницей...

Соня Лок

Любая религия является всего лишь инструментом власть имущих для управления "стадом". А самоубиваться или нет- личный выбор.

)..Александра) Саша Просто))

Скорее всего жизнь даётся для самоопределения человека.... для выбора)... и мы сами выбираем-хочем или не хочем быть с Богом.

Светлана Бульская

Хоть что-то должно останавливать человека от необдуманного поступка.Страх наказания за совершённый грех,например.

Котёнок

Видимо. Хотя мне объясняли что это подарок бога и ты швыряешь этот подарок емв обратно, чем оскорбляешь.

Ду
Дульсинея

ну да...мы все тут отбываем срок, хочешь родиться в следующей жизни инвалидом - беги, но там и будет ад))

Жанар Алдабергенова

очень сложный вопрос, тоже думала над этим, но иногда говорят такие люди слышат зов и идут на этот шаг

Люся Мила Жемчужина

Бог ,дал жизнь ,для счастья...Миллионы людей идут в ад.. Люди,не знают Иисуса..слушают самого дьявола..